Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчет матча Мальме - Селтик квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016Начать наш небольшой рассказ стоит с того, что коллега, написавший анонс, был прав: отсутствие конкуренции "Селтику" действительно идет во вред.

"Мальме" - "Селтик" 2:0 (п.м. - 2:3)
Голы: Маркус Розенберг 23, Анга Дедрик Боята 54 (авт.)

"Мальме": Йохан Виланд, Антон Тиннерхольм, Оскар Левицки, Энох Кофи Аду, Маркус Розенберг, Йошимар Йотун, Расмус Бенгтссон (Фелипе Карвальо 46), Владимир Родич (Эрдаль Ракип 82), Кари Арнасон, Йо Инге Бергет (Агон Мехмети 90+3), Никола Джурджич

"Селтик": Крэйг Гордон, Вирджил ван Дейк, Нир Биттон (Надир Чифтчи 72), Скотт Браун, Ли Гриффитс, Стюарт Армстронг (Крис Коммонс 46), Анга Дедрик Боята, Чарльз Малгрю, Сайди Джанко, Стефан Йохансен, Джеймс Форрест (Гари Маккей-Стивен 79)

Предупреждения: Владимир Родич 38, Фелипе Карвальо 55, Антон Тиннерхольм 75, Маркус Розенберг 90+4 - Вирджил ван Дейк 20, Ли Гриффитс 38, Анга Дедрик Боята 48, Нир Биттон 65, Крис Коммонс 81, Стефан Йохансен 85

Можно сколько угодно гордиться победой в первом матче, но как бы сам счет – 3:2 – намекал на то, что в Швеции шотландцев ничего хорошего не ждет. Понятно, что логически правильное решение в данном случае – дать сопернику поиграть с мячом, а самому уже действовать по ситуации. И проблема "кельтов" заключается в том, что действовать они оказались не готовы.

Нет, они не сидели в глухой обороне, напротив – атаковали. Однако что их отличает от "Мальме" – так это отсутствие огня в завершающей стадии. Банальный "бей-беги" уже давно не дает результата – а играть по-другому в Шотландии, видимо, просто не умеют. В общем, если бы не ошибка на выходе Виланда, на перерыв гости ушли бы совсем без моментов – так хоть Гриффитс ввалил мимо ворот.

Думаете, в раздевалке Ронни Дейла произнес речь а-ля Тони Д'Амато из "Каждого воскресенья"? Даже если и так, то никакого эффекта в глазах футболистов она не произвела: во втором тайме команда создала всего один момент, но Нил Битон, находясь прямо перед воротами, слишком долго подбирал ногу, и в итоге даже пробить не сумел. У команды не получалось в этот вечер ни-че-го.

А "Мальме" сыграл с максимальной концентрацией и без придумывания вечного двигателя. В первом тайме хозяева могли класть все три гола и идти в раздевалку, за чаем обсуждать грядущую жеребьевку группового этапа. Но свой момент реализовал только Маркус Розенберг, вспаривший над землей во время подачи углового. Тогда как Джурджич сначала не пробил Гордона, а потом просто не попал по воротам, пробивая головой с передачи Бергета.

Во втором тайме шведам даже не довелось особо напрягаться: финальный гвоздь в крышку зелено-белого гроба уже вбил лично игрок "Селтика". Родич навесил с углового в центр штрафной, последовал удар в дальний угол – а Боята, пытаясь вынести мяч, лишь срезал его в собственные ворота. И это, пожалуй, красноречивое завершение нашего матча, в мельчайших подробностях отражающее суть нынешнего "Селтика".

Ключевые теги: Лига чемпионов
26-08-2015, 16:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Мальме - Селтик квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016.

Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Вот и прошли первые матчи третьего квалификационного тура Лиги Чемпионов 2015-2016 в  котором встречались: Видеотон - БАТЭ, Динамо (З) - Мольде, Зальцбург - Мальме, Маккаби - Виктория, Милсами - Скендербеу, Митьюлланн - АПОЭЛ, Лех - Базель, Панатинаикос - Брюгге, Рапид - Аякс, Стяуа -

Отчет матча Селтик - Мальме квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
...А начиналось все для "Кельтов" более чем удачно. На третьей минуте Гриффитс после блестящей комбинации и отличного паса Йохансена легко открыл счет. Через семь минут Йохансен сделал еще одну голевую передачу - от углового флажка, прямо на голову Битону. 2:0 на старте - ну чего еще желать в

Обзор ответных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Вот и стали извесны все счастливчики которые будут играть в еврокупбах 2015-2016, опишем кратко события каждого ответного матча третьего квалификационного тура ЛЧ в которых встречались: Астана - ХИК, АПОЭЛ - Митьюлланн, Аякс - Рапид, Базель - Лех, БАТЭ - Видеотон, Брюгге - Панатинаикос, Виктория -