Обзор 4-го игрового дня US Open 2015

Обзор 4-го игрового дня US Open 2015К концу четвертого игрового дня на US Open представительство России сократилось до двух человек в одиночном разряде. В основной сетке остались только две российские фамилии – Макарова и Касаткина. Теннисистки обеспечили себе выход в третий круг днем ранее. Другие отечественные спортсмены повторить их результат не смогли.

Михаил Южный проиграл 13-у "сеяному" американцу Джону Изнеру в трех сетах. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Изнер 17 раз подал навылет, Южный – только семь. Россиянин совершил меньше невынужденных ошибок – 14 против 26 у соперника, но вот взять хотя бы один гейм на подаче Изнера Южному так и не удалось. В итоге – 3:6, 4:6, 4:6. Южный оказался последним представителем России в одиночном разряде мужской сетки US Open.

Другая представительница России Евгения Родина встречалась с 22-й ракеткой турнира Самантой Стосур. Австралийке потребовалось меньше часа на то, чтобы закончить встречу. Родина смогла выиграть у Стосур всего два гейма – 1:6, 1:6. На послематчевой пресс-конференции австралийская теннисистка мало говорила о матче против россиянки, намного больше о том, что ее не устраивает в организации турнира.

"Сегодня у меня таких проблем не было, но вообще, когда ты еще продолжаешь участвовать в турнире и пытаешься заказать машину, а тебе отвечают, что если у тебя нет матча, то раньше 10 утра машина тебе не положена... Я считаю, это неправильно. Подают ли машину Серене? Ну, она вчера выгнала меня с тренировочного корта, так что, думаю, да", – сказала Стосур.

Елена Веснина встречалась в четвертый игровой день с 18-й "сеяной" немкой Андреа Петкович. И, в отличие от Родиной, Елене удалось оказать сопернице сопротивление. В первом сете Веснина ошибалась больше и не смогла заработать ни одного брейка, но вот во втором, который продлился 62 минуты, российской теннисистке удалось довести дело до тай-брейка. Правда, выиграть его Веснина не смогла. В итоге – 3:6, 6:7 4:7).

В парном разряде Весниной повезло намного больше. Вместе с канадкой Эжени Бушар они обыграли Мэдисон Бренгл США) и Татьяну Мария Германия) – 7:5, 6:2. Напомним, Весниной в этом виде программы предстоит защитить прошлогодний титул, который она завоевала вместе с Екатериной Макаровой.

А вот в парном мужском разряде уже точно будут новые чемпионы. Первые ракетки мира и победители US Open-2014 братья Боб и Майк Брайаны в первом круге проиграли Стиву Джонсону и Сэму Куэрри. Выходит, что впервые с 2004 года Брайаны не смогли выиграть ни одного турнира "Большого шлема" за сезон.

Из "сеяных" игроков одиночного разряда в четвертый игровой день US Open потерпели поражение трое. Датчанка Каролин Возняцки, "посеянная" под четвертым номером, не смогла обыграть чешку Петру Цветковскую – 6:4, 5:7, 7:6 7:1). По ходу третьей партии Цветковская отыграла четыре матч-бола. Встреча продолжалась 3 часа 2 минуты.

Еще дольше длилась встреча девятой "сеяной" испанки Гарбинье Мугурусы и британки Йоханны Конты – 3 часа 23 минуты. Этот матч стал самым продолжительным в истории женского турнира US Open со времени введения тай-брейка в 1970 году. Выиграла встречу Конта – 7:6 7:4), 6:7 4:7), 6:2.

Также вылетел из розыгрыша 28-й номер "посева" Джек Сок. Он снялся с матча против бельгийца Рубена Бемельманса. Сок вел в счете, когда в четвертом сете на своей подаче почувствовал недомогание. Покинуть корт американец смог только с посторонней помощью. Температура воздуха во Флашинге в четверг превышала 30 градусов, влажность – более 40 процентов.

Еще одно происшествие четвертого дня – падение беспилотного летательного аппарата. Он попал на второй по значимости корт турнира, пролетел над ним и упал на пустую часть трибун. Никто не пострадал. Полиция проводит расследование инцидента.

2-й раунд

Мужчины

Адриан Маннарино Франция) – Энди Маррей Великобритания, 3) - 7:5, 6:4, 1:6, 3:6, 1:6

Альяж Бедене Великобритания) – Дональд Янг США) - 6:3, 4:6, 4:6, 2:6

Бернард Томич Австралия, 24) – Ллейтон Хьюитт Австралия)  6:3, 6:2, 3:6, 5:7, 7:5

Виктор Троицки Сербия, 22) – Раджив Рам США) – 7:6 (10), 6:4, 3:6, 6:3

Денис Истомин Узбекистан) – Доминик Тим Австрия, 20) - 4:6, 4:6, 0:1, отказ Истомина

Джон Иснер США, 13) – Михаил Южный Россия) - 6:3, 6:4, 6:4

Иржи Веселы Чехия) – Иво Карлович Хорватия, 21) - 7:6 (3), 3:6, 3:6, 6:2, 7:6 4)

Кевин Андерсон ЮАР, 15) – Остин Крайчек США) - 6:3, 6:4, 6:2

Николя Маю Франция) – Гильермо Гарсия Лопес Испания, 31) - 4:6, 2:6, 7:6 4), 1:6

Робин Хаасе Нидерланды) – Ришар Гаске Франция, 12) - 6:4, 3:6, 6:7 4), 4:6

Рубен Бемельманс Бельгия) – Джек Сок США, 28) – 4:6, 4:6, 6:3, 6:1, отказ Сока

Стив Дарси Бельгия) – Роджер Федерер Швейцария, 2) - 1:6, 2:6, 1:6

Стэн Вавринка Швейцария, 5) – Чун Хьон Республика Корея) – 7:6 (2), 7:6 4), 7:6 6)

Томас Беллуччи Бразилия, 30) – Йосихито Нисиока Япония) – 6:0, 6:3, 6:4

Томаш Бердых Чехия, 6) – Юрген Мельцер Австрия) - 7:6 (2), 6:1, 6:3

Филипп Кольшрайбер Германия, 29) – Лукаш Росол Чехия) - 7:6 4), 6:2, 6:2

Ключевые теги: Женский теннис, Мужской теннис, Азаренко, Маррей, Федерер, Южный
4-09-2015, 12:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня US Open 2015.

Расписание матчей 4-го игрового дня US Open 2015
Четверг, 3 сентября - четвёртый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся оставшиеся матчи второго раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг

Трое россиян победили на US Open
На Открытом чемпионате США по теннису завершились некоторые матчи восьмого игрового дня. В мужском одиночном разряде определилась первая пара 1/4 финала, причем в восьмерку сильнейших пробился россиянин Михаил Южный. Его следующим соперником станет вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль Испания). В

Расписание матчей 7-го игрового дня US Open 2015
Воскресенье, 6 сентября - седьмой игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся матчи четвёртого раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг

Обзор 9-го дня US Open 2010
Во вторник на US Open завершились матчи 4-го круга у мужчин и прошли первые матчи четвертьфиналов у женщин. Большинство этих поединков получились достаточно упорными, а, потому зрители на нью-йоркских кортах наблюдали за матчами даже после полуночи.