Отчет отборочного матча Албания - Португалия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Албания - Португалия на Евро-2016За три тура до конца квалификационного турнира в группе I настал черед решающих матчей. Неожиданно для всех остались вне борьбы за выход на Евро-2016 заранее сборные Сербии и Армении, тогда как Албания сохранила за собой позицию в числе активных бойцов даже за прямую путевку на чемпионат Европы. В этой связи очень важным поединком становилось противостояние в Тиране. Еще никогда не были так близки балканцы к завоеванию столь значимой для всей страны путевки на крупный футбольный форум. В то же время для Португалии сам факт борьбы за выход из группы до последних туров является несвойственным.

Албания — Португалия 0:1
Гол: Велозу, 90+2

Албания: Бериша — Джимсити, Цана, Айети, Аголли — Кукели — Джака, Чикаллеши Балай, 86), Абраши Баша, 54) — Гаши Роши, 70), Леньяни

Португалия: Патрисиу — Виейринья Седрик, 54), Пепе, Карвалью, Элизеу — Нани, Перейра, Велозу — Данни Эдер, 76), Роналду, Силва Куарежма, 65)

Предупреждения: Джимсити, Абраши — Нани

Со стартовых минут матча гостям удалось обозначить на футбольном поле свое более высокое мастерство. Явным преимуществом владели подопечные Фернанду Сантуша, вынуждая албанцев исключительно обороняться. Однако, опасных моментов при этом гости создавали немного. Самый реальный шанс отличиться был у Нани после подачи с углового. На ближней штанге Перейра головой сбросил мяч во вратарскую, где Нани ударом в касание с нескольких метров отправил мяч в штангу ворот. Еще несколько моментов было создано после ударов со средних дистанций. Выстрелам Роналду и Силвы немного не хватило точности.

Во втором тайме уже более качественную игру в атаке удавалось показывать албанцам. Где-то возможно и силы покинули португальцев. Момент создал свежий вышедший на замену Седрик. Защитник навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Данни пробил головой чуть неточно. А в остальном все было очень слабо в передней линии у чужих ворот. В свою очередь, албанцы при благоприятном развитии событий вполне могли вырвать победу. Выстрел Чикаллеши из-за пределов штрафной рикошетом от защитника пришелся в перекладину ворот.

Уже под занавес матча еще один шанс создали для себя португальцы. В ходе быстрой контратаки Криштиану Роналду передачей низом у чужой штрафной вывел Элизеу один на один, но левый защитник пробил рядом со штангой. Когда казалось, что нулевая ничья является вполне справедливым исходом матча забили гол португальцы со стандартного положения в добавленное арбитром время. Куарежма навесил с углового на ближнюю штангу, а Велозу ударом головой отправил мяч в ближний верхний угол ворот. 0:1 — победа сборной Португалии, которая фактически выводит команду Сантуша на Евро-2016.

Ключевые теги: Португалия, Евро-2016
7-09-2015, 17:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Албания - Португалия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Португалия - Албания на Евро-2016
Без Криштиану Роналду Португалия предстала совсем уж безликой командой. Паулу Бенту наградил Нани капитанской повязкой — и вингер Спортинга стал единственной заметной фигурой в составе хозяев в этой встрече. Именно его удары по воротам Бериши были наиболее опасными, однако большая часть из них

Отчет отборочного матча Армения - Албания на Евро-2016
Хозяева активно начали и уже на седьмой минуте могли распечатать ворота албанцев. Юра Мовсисян мощно пробил со штрафного, Этрит Бериша парировал, но подоспевший Геворг Казарян из убойной позиции пальнул выше ворот. Такое начало не смутило гостей, и через две минуты Албания вышла вперед. Геворг

Отчет отборочного матча Португалия - Дания на Евро-2016
Важный матч квалификационного турнира предстояло провести сборным Португалии и Дании на Эштадиу Мунисипаль де Брага. Для обеих команд встреча носила фактически решающий характер. У Дании поединок вовсе был последним в отборочном цикле, а потому единственным шансом не только попытаться зацепиться

Отчет отборочного матча Дания - Португалия на Евро-2016
Сегодня, 14 октября 2014 года сборная Дании принимала сборную Португалии в рамках третьего игрового дня в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2016 года. Как ни парадоксально, погоду в группе I на данный момент делают не эти две сборные и даже не Сербия, наводит шороху в последнем квинтете