Отчет отборочного матча Португалия - Дания на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Португалия - Дания на Евро-2016Важный матч квалификационного турнира предстояло провести сборным Португалии и Дании на Эштадиу Мунисипаль де Брага. Для обеих команд встреча носила фактически решающий характер. У Дании поединок вовсе был последним в отборочном цикле, а потому единственным шансом не только попытаться зацепиться за первое место, но и укрепиться на важной второй позиции. У Португалии противостояния с Данией еще оставался в запасе выезд в гости к Сербию. Но вряд ли кому-то из пиренейцев хотелось подходить в сложном положении с необходимостью набирать очки к такой игре.

Португалия - Дания 1:0
Гол: Моутинью, 66

Португалия: Патрисиу — Седрик, Алвеш, Карвалью, Куэнтрау — Силва Данни, 76), Моутинью Фонте, 90+1), Перейра, Тиагу, Нани Куарежма, 82) — Роналду

Дания: Шмейхель — Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси — Брайтуайт, Васс Йоргенсен, 69), Хейбьерг Квист, 46), Крон-Дели, Эриксен Ю. Поульсен, 82) — Бендтнер

Предупреждения: Патрисиу, Перейра — Хейбьерг, Эриксен, Васс

С первых минут матча начали демонстрировать более классную и содержательную игру португальцы. Однако, моментов в первой половине встречи было создано минимальное количество. Вспомнить можно опасный выстрел Моутинью рядом со створом ворот из-за пределов штрафной. Также выделяется единственный удар в створ ворот за сорок пять минут головой от Луиша Нани. В этом эпизоде классную реакцию удалось показать Касперу Шмейхелю.

Сразу после старта второго тайма удалось опасно ответить уже гостям. Бендтнер пробил с 11-ти метров, но мяч полетел в ближнюю штангу ворот Руй Патрисиу. Правда, такой шанс у датчан был скорее эпизодом. В дальнейшем вновь завладели инициативой португальцы. В одном из эпизодов дважды за десять секунд спас свою команду Каспер Шмейхель. Сначала голкипер датчан парировал удар от Криштиану Роналду с левого края штрафной, а затем справился и с добиванием в упор от Тьягу Мендеша.

И все же даже Шмейхель не смог помочь своей команде на решающей 66-й минуте матча. Жоау Моутинью после розыгрыша португальцами углового оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, обыграл нескольких соперников и затем исполнил классный удар с подкруткой в ближнюю шестерку ворот. Через несколько минут мог удваивать преимущество хозяев в счете Бернарду Силва, но после великолепного сольного прохода хавбек отправил мяч рядом со штангой.

В оставшиеся минуты матча все же попытались спасти результат гости. Самый опасный момент удалось создать после розыгрыша углового, когда Руй Патрисиу парировал удар головой в исполнении Даниэля Аггера. 1:0 — результат, который обеспечил победу в группе Португалии. Теперь команда Фернанду Сантуша может сосредоточиться на подготовке к Евро-2016, тогда как у датчан с большой вероятностью впереди могут быть матчи плей-офф.

Ключевые теги: Португалия, Дания, Евро-2016
9-10-2015, 10:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Португалия - Дания на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Дания - Португалия на Евро-2016
Сегодня, 14 октября 2014 года сборная Дании принимала сборную Португалии в рамках третьего игрового дня в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2016 года. Как ни парадоксально, погоду в группе I на данный момент делают не эти две сборные и даже не Сербия, наводит шороху в последнем квинтете

Отчет отборочного матча Албания - Португалия на Евро-2016
За три тура до конца квалификационного турнира в группе I настал черед решающих матчей. Неожиданно для всех остались вне борьбы за выход на Евро-2016 заранее сборные Сербии и Армении, тогда как Албания сохранила за собой позицию в числе активных бойцов даже за прямую путевку на чемпионат Европы. В

Отчет отборочного матча Португалия - Албания на Евро-2016
Без Криштиану Роналду Португалия предстала совсем уж безликой командой. Паулу Бенту наградил Нани капитанской повязкой — и вингер Спортинга стал единственной заметной фигурой в составе хозяев в этой встрече. Именно его удары по воротам Бериши были наиболее опасными, однако большая часть из них

Отчет отборочного матча Португалия - Сербия на Евро-2016
После сенсационного домашнего поражения от Албании сборная Португалии уже с новым главным тренером добыла две кряду минимальные победы над Данией и Арменией. Как и раньше, игра у пиренейцев оставляет желать лучшего, но на данном этапе куда важнее результат. До отчетной встречи против Сербии,