SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Португалия - Сербия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Португалия - Сербия на Евро-2016После сенсационного домашнего поражения от Албании сборная Португалии уже с новым главным тренером добыла две кряду минимальные победы над Данией и Арменией. Как и раньше, игра у пиренейцев оставляет желать лучшего, но на данном этапе куда важнее результат. До отчетной встречи против Сербии, которая расположилась внизу турнирной таблицы, команда занимала третье место, а потому имела отличный шанс наверстать упущенное.

У сербов, к слову, тоже произошли изменения на тренерском мостике. Радован Чурчич сменил ушедшего в Сандерленд Дика Адвокаата, но на общем качестве игры пертурбации не отразились. Да, у гостей по именам состав достаточно неплохой, а по некоторым позициям может дать фору даже португальцам. Правда, кадрами распоряжаться надо еще уметь, а перипетии отчетной игры намекали, что сделать это не так-то просто.

Португалия — Сербия 2:1
Голы: Карвальо, 11, Коэнтрау, 63 — Матич, 61

Португалия: Руи Патрисиу — Босингва, Бруну Алвеш, Карвальо Фонте, 17), Элизеу — Моутиньо, Тьягу, Коэнтрау Куарежма, 78) — Нани, Данни Виллиам Карвальо, 86), Роналду

Сербия: Стойкович — Баста, Иванович, Настасич, Коларов — Петрович, Матич — Льяйич Скулетич, 85), Тадич З.Тошич, 78), Маркович Джуричич, 65) — Митрович

Предупреждения: Коэнтрау, Моутиньо — Матич, Льяйич, Коларов, З.Тошич, Джуричич

Команда Фернанду Сантуша дело в долгий ящик откладывать явно не собиралась, а потому по истечении одиннадцати минут на табло произошли изменения. Быстрый розыгрыш углового привел к тому, что Коэнтрау навесил с правого фланга, а вышедший в основе ветеран Рикарду Карвальо, оставшись в полном одиночестве, головой без проблем пробил Стойковича.

По непонятным причинам Белые орлы были явно не в своей тарелке, но при этом нельзя сказать,что соперник предлагал им какие-то скоростные атаки. Более того, сложилось ощущение, что хозяева играют в прогулочном режиме, а матч проходит по ведомому только им сценарию. Опасных подходов было "раз-два и обчелся", и среди таких вспоминается роскошный дальний выстрел Роналду, после которого голкиперу пришлось доставать мяч из "девятки" собственных ворот.

После перерыва игра на поле практически не поменялась. Гости, как и прежде, впереди были безыдейны, а оппонент не хотел форсировать события. Правда, вскоре ко всеобщему удивлению подопечные Чурчича сравняли счет — да еще как! После подачи с углового и последующей скидки Матич, находясь на правом краю штрафной, в падении в стиле Хуана Маты послал снаряд мимо Патрисиу.

Не успели сербы нарадоваться взятию ворот, как вынуждены были вытаскивать мяч из собственных. Размашистая атака Селесау привела к тому, что Моутиньо, оказавшись на правом фланге, исполнил просто идеальный кросс на противоположный край, куда вбежал Коэнтрау и в касание переиграл Стойковича. После этого можно было смело давать финальный свисток, который, впрочем, команды и так дождались, лишив болельщиков продолжения "зрелища".

Таким образом, Фабиу Коэнтрау становится главным героем встречи, в которой отметился результативной передачей и победным голом. А это означает, что сборная Португалии добывает третью победу кряду и выходит на первое место в группе I с отрывом от Дании и Албании в два очка.


Ключевые теги: Португалия, Сербия, Евро-2016
30-03-2015, 14:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Португалия - Сербия на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Сербия - Португалия на Евро-2016
Сборная Сербии провалила отборочный цикл к чемпионату Европы и уже давно не борется даже за попадание в стыковые матчи. В заключительной игре отбора команда Радована Чурчича принимала на своём поле Португалию и рассчитывала побаловать своих болельщиков победой. Для подопечных Фернанду Сантуша

Отчет отборочного матча Португалия - Дания на Евро-2016
Важный матч квалификационного турнира предстояло провести сборным Португалии и Дании на Эштадиу Мунисипаль де Брага. Для обеих команд встреча носила фактически решающий характер. У Дании поединок вовсе был последним в отборочном цикле, а потому единственным шансом не только попытаться зацепиться

Отчет отборочного матча Дания - Португалия на Евро-2016
Сегодня, 14 октября 2014 года сборная Дании принимала сборную Португалии в рамках третьего игрового дня в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2016 года. Как ни парадоксально, погоду в группе I на данный момент делают не эти две сборные и даже не Сербия, наводит шороху в последнем квинтете

Отчет отборочного матча Армения - Сербия на Евро-2016
Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич принес сборной Сербии ничью в отборочном матче ЕВРО-2016 с Арменией, которая была близка к победе в Ереване, несмотря на ощутимые кадровые проблемы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта