Отчет отборочного матча Уэльс - Андорра на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет квалификационного матча Уэльс - Андорра на Евро-2016Матч между сборными Уэльса и Андорры серьёзной турнирной нагрузки в себе не нёс. Команда Криса Коулмэна уже обеспечила себе путёвку на чемпионат Европы, но в то же время валлийцы имели шанс занять первую строчку в отборочной группе. Для этого им нужно было обыграть Андорру и рассчитывать на то, что Бельгия не сумеет переиграть Израиль в родных стенах. Что касается команды Кольдо Альвареса, то она пожаловала в Кардифф с традиционным для себя нулём в графе набранных очков.

Уэльс - Андорра – 2:0
: Рэмзи 50), Бейл 86).

Уэльс
: Хеннесси, Гантер, Дэвис, Честер, Э.Уильямс, Рэмзи, Д.Уильямс Черч, 86), Бейл, Воэн, Робсон-Кану Эдвардс, 23; Лоуренс, 46), Воукс.

Андорра
: Пол, Лима, М.Сан-Николас, Макс Льовера, Родригес, Морейра Риера, 12), Сонеже Х.Айяла, 70), М.Виейра, Рубио, Санчес, Лоренсо Марк Гарсия, 81).

: Воэн (33), Э.Уильямс 57) – Лима (15), Лоренсо 49), М.Виейра 57), Рубио 57), Пол 65), Родригес 78), Х.Айяла 82).

Сборная Уэльса, как можно было предположить, больше времени проводила с мячом уже с первых минут противостояния. Тем не менее, спешить обострять ситуацию у ворот противника хозяева поля не торопились. Игра то и дело проходила в центральной части футбольного поля, а количество опасных моментов можно было сосчитать на пальцах одной руки. В глаза не мог броситься тот факт, что ещё до перерыва оба наставника сделали под одной замене. Впрочем, на рисунок игры эти изменения никоим образом не повлияли. Гости из Андорры большее время уделяли оборонительным действиям, но со своей работой они справлялись на отлично. Ближе к завершению первого тайма валлийцы всё-таки создали толковый момент для взятия ворот. Аарон Ремзи взял инициативу в свои руки и нанёс мощный удар по воротам, но мяч угодил в штангу. На перерыв футболисты отправлялись при нулевом счёте на табло в Кардиффе.

После перерыва подопечные Криса Коулмена продолжали гнуть свою линию, и на 50-й минуте хозяева всё-таки открыли счёт. После подачи с углового защитник сборной Андорры неудачно вынес мяч, после чего последовал заброс в штрафную площадь. Эшли Уильямс нанёс удар головой, но голкипер с ним справился, зато после добивания от Аарона Ремзи игровой снаряд очутился в сетке. После этого сборная Уэльса не останавливалась, а доминировала на футбольном поле. Очень активным в составе хозяев поля был Гарет Бэйл, но и защитники гостей действовали против этого футболиста предельно осторожно.  Национальная команда Андорры временами переходила в позиционные наступления, однако они не несли владениям Уэйна Хенесси совершенно никакой угрозы. А незадолго до завершения игры жирную точку поставил Гарет Бэйл.

Итоговый счёт - 2:0. Сборная Уэльса обыграла Андорру, но осталась на второй строчке, ведь бельгийцы выиграли в параллельном матче.
Ключевые теги: Евро-2016
14-10-2015, 18:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Уэльс - Андорра на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Андорра - Уэльс на Евро-2016
Дубль Гарета Бейла не позволил хозяевам набрать первое очко в 45 официальных матчах.

Отчет отборочного матча Израиль - Уэльс на Евро-2016
Разгромив на выезде сборную Израиля, Уэльс потеснил ее с первого места группы. Дубль за валлийцев оформил полузащитник «Реала» Гарет Бейл, отдавший также результативную передачу.

Отчет отборочного матча Андорра - Израиль на Евро-2016
Хет-трик Омера Дамари и гол Томера Хемада на последних секундах принесли сборной Израиля вторую победу в двух матчах группы В квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Андорра - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Боснийцы одержали первую победу в отборочном турнире благодаря хет-трику Джеко. Эдин в этот вечер был неудержим, хотя нельзя не отметить и Лулича, который записал в свой актив три результативные передачи.