Отчет отборочного матча Андорра - Уэльс на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Андорра - Уэльс на Евро-2016Дубль Гарета Бейла не позволил хозяевам набрать первое очко в 45 официальных матчах.

Андорра – Уэльс – 1:2
Голы: Ильдефонс Лима 6, с пенальти) – Бейл (22, 83).

Андорра: Ферран Поль, Эмили Гарсия, Ильдефонс Лима, Манейро, Рубио, Валес, Риера, Пеппе М.Виейра, 53), Х.Айяла Хули Санчес, 86), К.Мартинес Сонеджи, 83), Лоренсо.

Уэльс: Хенесси, Гантер, Н.Тейлор, Честер, Дэвис, Э.Уильямс, Аллен, Кинг Д.Уильямс, 77), Рэмзи Хьюс, 90+4), Бейл, Черч Лэдли, 62).

Предупреждения: Пеппе 45), Лоренсо 68), Манейро 69), Риера 81), Валес 90+5) – Аллен 45).

На 81-й минуте Гарет Бейл метко пробил со штрафного, оформив дубль, и принес сборной Уэльса победу в первом матче квалификационного цикла ЕВРО-2016 против Андорры.

Пока Бейл не забил в своем фирменном стиле, команда Кристофера Коулмэна испытывала огромные проблемы. А вот Андорра показала весьма приличную игру, хотя этого оказалось слишком мало, чтобы избежать поражения в поединке группы В.

Уэльс начал из рук вон плохо, пропустив уже на шестой минуте. Пенальти реализовал Ильдефонс Лима, и этот гол стал первым для его команды в официальных поединках за четыре года. До этого могли отличиться гости, но удар Криса Гантера на первой минуте парировал Ферран Поль. Вскоре Нил Тейлор сфолил в своей штрафной на Иване Лоренсо, за что Уэльс и был наказан 11-метровым.

Обескураженные гости все же нашли в себе силы продолжить играть в свой футбол, контролировали мяч, и на 22-й минуте Бейл головой замкнул идеальный навес Бена Дэвиса с левого фланга – 1:1. Забив гол, валлийцы вздохнули с облегчением и стали с новыми силами расшатывать оборону соперников. Однако преуспеть им не удавалось, так как хозяева умело сводили на нет все усилия атакующих игроков из Великобритании.

Андорра уверенно действовала в обороне, хотя во втором тайме Уэльс редко покидал половину поля соперников. На 57-й минуте опасно пробивал штрафной Бейл, но Поль справился. Хозяева ответили на это неточным выстрелом Кристиана Мартинеса. Команда Кольдо Альвареса приближалась к исторической ничьей, но Бейл великолепным ударом со «стандарта» принес волевую победу Уэльсу.

Ключевые теги: Евро-2016
9-09-2014, 14:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Андорра - Уэльс на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Андорра - Израиль на Евро-2016
Хет-трик Омера Дамари и гол Томера Хемада на последних секундах принесли сборной Израиля вторую победу в двух матчах группы В квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Уэльс - Андорра на Евро-2016
Матч между сборными Уэльса и Андорры серьёзной турнирной нагрузки в себе не нёс. Команда Криса Коулмэна уже обеспечила себе путёвку на чемпионат Европы, но в то же время валлийцы имели шанс занять первую строчку в отборочной группе. Для этого им нужно было обыграть Андорру и рассчитывать на то,

Отчет отборочного матча Израиль - Уэльс на Евро-2016
Разгромив на выезде сборную Израиля, Уэльс потеснил ее с первого места группы. Дубль за валлийцев оформил полузащитник «Реала» Гарет Бейл, отдавший также результативную передачу.

Отчет отборочного матча Уэльс - Кипр на Евро-2016
Сборная Уэльса, игравшая почти весь второй тайм в меньшинстве, одолела в Кардиффе киприотов и осталась на первом месте в группе В.