Обзор 1-го игрового дня Australian Open-2016

Обзор 1-го игрового дня Australian Open-2016Анастасия Павлюченкова упустила викторию над Лорен Дэвис

Увы, не обошлось в понедельник без российских потерь. Анастасия Павлюченкова, "посеянная" под 26-м номером, выиграла у американки Лорен Дэвис первый сет со счетом 6:1, а в третьем вела с брейком 4:3, но не удержала преимущество – 6:1, 3:6, 4:6. Евгения Родина не добралась до матча второго круга с Шараповой, уступив Александре Саснович из Белоруссии – 3:6, 6:7 (2:7).

Возвращение  Серены Уильямс

С большим интересом ожидалось в понедельник возвращение на корт первой ракетки мира, действующей победительницы Australian Open Серены Уильямс. Она не играла официальных матчей с тех пор, как потерпела обидное поражение в полуфинале US Open, не позволившее ей побороться за календарный "Большой шлем" и догнать Штеффи Граф по числу побед на "мэйджорах". Вопрос состоял в том, какой предстанет американка перед публикой. Ответ таков: она в полном порядке.

Свою соперницу Камилу Джорджи – теннисистку с самым высоким рейтингом из не попавших в "посев" – она переиграла со счетом 6:4, 7:5 за 1 час 43 минуты. Серена не испытала проблем ни с коленом, из-за воспаления в котором не сыграла на Кубке Хопмана в начале января, ни с настроем, ни с игрой. Она исполнила 9 эйсов и в общей сложности заработала 19 активно выигранных очков при 22 невынужденных ошибках у Джорджи набралось на 10 ошибок больше) и осталась вполне довольна собой.

"Я очень давно не играла матчей, – сказала Уильямс-младшая в интервью у корта. – Но было здорово выйти на корт и выиграть. Да, это было не быстро, но это было мне на руку. На протяжении всего поединка я сохраняла спокойствие, и это самое главное".

Евгений Донской обыгрывает Индиго Сервантеса

В мужской части соревнований Евгений Донской взял верх над испанцем Индиго Сервантесом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4) и вышел на француза Жиля Симона. А Теймураз Габашвили едва не добрался до пятого сета в поединке с Андреасом Сеппи, но все же проиграл в четырех.

Каролин Возняцки сенсационно уступает Юлии Путинцевой

Экс-первая ракетка мира, 16-я "сеяная" Каролин Возняцки впервые в карьере проиграла в первом круге Australian Open. Виновницей тому стала представляющая Казахстан Юлия Путинцева, сумевшая собраться после проигранной со счетом 1:6 первой партии. Покидает турнир и полуфиналистка-2013 Слоун Стивенс, которая не совладала с представительницей Китая Ван Цян. "Квалифай" Кристина Плишкова не пустила во второй круг любимицу австралийской публики Саманту Стосур. 17-й "сеяный" Бенуа Пэр на трех тай-брейках уступил обладателю wild card 19-летнему американцу Ноа Рубину.

Маргарита Гаспарян проходит Сару Эрран

Сразу три россиянки – дебютантки основной сетки Australian Open в понедельник играли с "сеяными" соперницами. И все три добились побед! Маргарите Гаспарян потребовалось 2 часа 12 минут, чтобы спастись после 1:6 в первом сете и сломить сопротивление 17-й ракетки турнира Сары Эррани – 1:6, 7:5, 6:1 и впервые шагнуть во второй круг на "Большом шлеме". Елизавета Куличкова не стушевалась в поединке с бывшей четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Австралии Андреа Петкович. Заработав 24 активно выигранных очка против 19 у известной агрессивной игрой соперницы) и реализовав 6 из 6 выходов к сетке, она праздновала победу со счетом 7:5, 6:4. Дарья Касаткина также в двух сетах разобралась с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии – 6:3, 6:3.

Кристина Младенович Франция, 28) – Доминика Цибулкова Словакия) 6:3, 6:4

Кристина Плишкова Чехия) – Саманта Стосур Австралия, 25) 6:4, 7:6 6)

Маргарита Гаспарян Россия) – Сара Эррани Италия) - 1:6, 7:5, 6:1

Мариана Дуке-Марино Колумбия) - Синьюнь Хань Китай) – 2:6, 1:2 отказ)

Григор Димитров Болгария) – Паоло Лоренци Италия) - 6:3, 7:6, 6:3

Дамир Джумхур Босния и Герцеговина) – Кайл Эдмунд Великобритания) - 1:6, 7:6, 4:6, 6:3, 6:1

Даниэль Брандс Германия) – Виктор Эстрелла Доминиканская Республика) - 6:4, 7:6, 4:6, 6:1

Ди Ву Китай) - Остин Крайчек США) – 4:6, 1:6, 3:6

Доминик Тим Австрия) – Леонардо Майер Аргентина) - 6:2, 7:6, 4:6, 7:6

Душан Лайович Сербия) – Сэм Куэрри США) - 6:7, 4:6, 6:4, 6:2 отказ)

Ренцо Оливо Аргентина) – Иржи Веселы Чехия) - 7:6, 2:6, 1:6, 6:4, 6:4

Роберто Баутиста-Агут Испания) - Мартин Клижан Словакия) - 6:2, 6:3, 4:6, 2:6, 6:2

Роджер Федерер Швейцария) – Николоз Басилашвили Грузия) - 6:2, 6:1, 6:2

Томаш Бердых Чехия) – Юки Бхамбри Индия) - 7:5, 6:1, 6:2

Федерико Дельбонис Аргентина) – Иво Карлович Хорватия) - 7:6, 6:4, 2:1 отказ)

Филип Краинович Сербия) - Денис Кудла США) – 2:6, 1:6 отказ)
Ключевые теги: Australian Open, Возняцки, Шарапова, Кузнецова, Уильямс, Федерер
18-01-2016, 17:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 1-го игрового дня Australian Open-2016.

Отчет полуфинального матча Серена Уильямс - Агнешка Радванска Australian Open-2016
Серена Уильямс, переиграв в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Агнешку Радванску, в 26-й раз в карьере пробилась в финал турнира "Большого шлема". В случае победы в решающем поединке американка догонит Штеффи Граф по числу выигранных "мэйджоров" – в активе каждой будет

Превью женского финального матча Ангелика Кербер - Серена Уильямс Уимблдона 2016
Сегодня на Уимблдоне – финал женского одиночного разряда. На пути первой ракетки мира Серены Уильямс к рекорду – четвертая "сеяная" немка Ангелика Кербер.

Расписание матчей 5-го игрового дня Australian Open-2014
Представляем расписание матчей пятого игрового дня Открытого чемпионата Австралии 2014.

Australian Open. День двенадцатый
Приближается к своему заверешению открытый чемпионат Австралии. Сегодня уже определились первые победители в женском парном разряде.