SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью женского финального матча Ангелика Кербер - Серена Уильямс Уимблдона 2016

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Превью женского финального матча Ангелика Кербер - Серена Уильямс Уимблдона 2016Сегодня на Уимблдоне – финал женского одиночного разряда. На пути первой ракетки мира Серены Уильямс к рекорду – четвертая "сеяная" немка Ангелика Кербер.

В случае победы в финальном матче женского одиночного разряда Серена Уильямс выиграет свой 22-й титул на турнирах "Большого шлема" и повторит рекордное достижение Штеффи Граф.

Рекорда от первой ракетки мира ждут с августа прошлого года, но с тех пор американка последовательно проиграла на трех турнирах "Большого шлема" подряд. Но сейчас заветная цель Уильямс-младшей близка как никогда. Уимблдонские травяные газоны – это вотчина Серены. Здесь она за последние два сезона выиграла уже 13 матчей подряд, здесь на протяжении своей карьеры провела восемь финалов и завоевала шесть одиночных титулов.

Если 22-я победа Серены на турнире "Большого шлема" станет реальностью, то виртуальное первое место все равного останется за Граф, которая затратила на свои титулы всего 12 лет с 1987 по 1999), тогда как чемпионская сага Уильямс тянется уже 17 лет с 1999 года). Однако карьера американки далека от завершения, и даже в случае субботнего поражения в Лондоне, у нее еще будет шанс догнать и перегнать Штеффи.

В мировом рейтинге и в личных встречах Кербер уступает, своей звездной соперниц. Кроме того Серена приложит все усилия для того, чтобы отомстить немке за поражение в финале Australian Open этого сезона 4:6, 6:3, 4:6).
Ключевые теги: Уимблдон, Уильямс
9-07-2016, 14:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью женского финального матча Ангелика Кербер - Серена Уильямс Уимблдона 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор женского финального матча Ангелика Кербер - Серена Уильямс Уимблдона 2016
Переиграв в финале Ангелик Кербер 7:5, 6:3), Серена Уильямс стала семикратной чемпионкой Уимблдона и 22-кратной победительницей турниров "Большого шлема", догнав по этому показателю Штеффи Граф. "Конечно, мне бы хотелось сыграть с Винус в финале. Тогда бы мы точно сохранили фамилию

Отчёт полуфинального матча Серена Уильямс - Тимеа Бащински Уимблдон 2015
15 ноября 2004 года – в этот день Мария Шарапова во второй и последний раз обыграла Серену. Почти 11 лет подряд американка не просто доминирует над Шараповой, а методично громит россиянку, которая с 2010 года взяла у первой ракетки мира лишь одну партию.

Отчёт финального матча Серена Уильямс – Гарбинье Мугуруса Уимблдон 2015
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также

Превью женских полуфиналов US Open 2015
Вот и настал черед женских полуфиналов US Open 2015 в которых встречаются Серена Уильямс – Роберта Винчи и Флавия Пеннетта – Симона Халеп. Кто же из них будет играть в финале? Узнаем скоро, а пока оценим шансы обеих пар.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта