SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Арсенал - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Арсенал - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016Превью матча Арсенал - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016Арсенал - Барселона
23 февраля. Лондон. Стадион Эмирэйтс. 21.45
Арбитр: Джюнейт Чакыр Турция)
 
Поединок между Арсеналом и Барселоной в Лондоне обещает стать одним из самых зрелищных в программе 1/8 финала Лиги чемпионов. В первую очередь все ждут очередного шоу от великолепного атакующего трио гостей: Месси, Суарес, Неймар. Однако хозяева тоже любят и умеют атаковать, причем именно этим они и собираются заниматься большую часть игрового времени. Насколько это у них получится - покажет игра.
 
Говоря об атакующем потенциале соперника, тренер "канониров" в первую очередь выделил Луиса Суареса. И сделал это он наверняка не только потому, что уругваец лидирует в списке бомбардиров Примеры, а и для того, видимо, чтобы не искушать Фортуну, поминая всуе Лионеля Месси, который в последних матчах уж успел выйти на свой привычный недосягаемый уровень. Дело в том, что у аргентинца есть одна небольшая проблема: он никогда не забивал Петру Чеху, хотя имел на это шесть попыток! Правда, тогда нынешний страж ворот Арсенала выступал за Челси, но поклонники "канониров" и их тренер надеются, что магические свойства ветерана подпитывались не от духа Стэмфорд Бридж...
 
В последних поединках своих команд и Венгер, и Луис Энрике дали отдохнуть некоторым ключевым исполнителям, которые наверняка попадут в основу во вторник. Кубковый поединок против Халла пропустили Месут Озиль, Арон Рэмси и Петр Чех, а вояж Барсы на Канары прошел без Жерара Пике и Серхио Бускетса
 
Кадровые потери гостей невелики: из-за травмы колена давным-давно отсутствует Рафинья, а Арда Туран отбывает дисквалификацию еще за свои грехи времен выступлений за Атлетико. У хозяев ситуация сложнее: помимо перманентно отсутствующих Микеля Артеты, Томаша Росицки и Джека Уилшира, лазарет пополнил Габриэль, а возвращения Санти Касорлы в строй ждут не раньше конца марта... И все же, несмотря на все минусы, "канониры" твердо намерены впервые с 2010 года прорваться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Главное - не повторить фиаско прошлого сезона, когда на этой же стадии Арсенал опозорился на Эмирэйтс в поединке против Монако - 1:3 и в итоге покинул турнир, сумев выиграть на выезде лишь 2:0.
 
Из первых уст
 
Арсен Венгер главный тренер Арсенала)
"Идеальных команд не бывает, но Барселона очень близка к идеалу. Чтобы победить, нам надо использовать малейшие шансы, которых будет немного. Атакующая линия нашего соперника очень впечатляет, поскольку каждый из тройки нападающих может забить в любой момент, даже когда игра скрадывается не в пользу их команды".
 
Луис Энрике главный тренер Барселоны)
"Наша встреча с Арсеналом обещает быть очень зрелищной. Соперник очень грамотно действует в обороне и имеет отличный подбор атакующих футболистов. Формально мы считаемся фаворитами, однако я соглашусь с этим лишь в том случае, если мы сможем добыть положительный результат в Лондоне".
 
Кстати
 
Арсенал и Барселона провели в Лиге чемпионов 7 матчей, из которых "канониры" выиграли лишь один поединок при двух ничьих.
 
Дважды Барселона проходила Арсенал на стадии плей-офф: сезон-2009/2010, 1/4 финала (2:2 и 4:1), сезон-2010/2011, 1/8 финала (1:2 и 3:1). Один раз команды встречались в групповом турнире: сезон-1999/2000 (1:1 и 4:2 в пользу Барсы). Один раз - в финале ЛЧ-2005/2006 (2:1 в пользу каталонцев).
 
Арсенал провел в еврокубках 36 поединков против испанских команд (11 побед, 10 ничьих и 16 поражений), а Барселона играла против англичан 71 раз (32 победы, 21 ничья и 18 поражений).
 
Лионель Месси ни разу не смог поразить ворота Петра Чеха в шести еврокубковых поединках.
 
Беспроигрышная серия Барселоны длится с 3 октября и составляет 32 матча (26 побед, 6 ничьих, 98 забитых мячей).
Ключевые теги: Арсенал, Барселона, Лига чемпионов
23-02-2016, 17:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Арсенал - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Барселона - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
После выездной победы со счетом 2:0 Барселону ждало показательное выступление на Камп Ноу, хотя Арсенал и пытался возродить хоть какую-то интригу в противостоянии.

Отчёт матча Арсенал - Барселона 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Поединок в Лондоне буквально сразу после жеребьевки 1/8 финала был определен как потенциально самый многообещающий в плане зрелищности на этой стадии баталий Лиги чемпионов. Еще бы! Барселона, не знающая поражений с 3 октября беспроигрышная серия каталонцев составляет 32 матча, в которых

Превью матча Барселона - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
После лондонского матча пути Барселоны и Арсенала кардинально отличались. Если каталонцы выиграли все четыре последующих матча в Примере с общим счетом 17:2 и продолжили уверенное движение к титулу чемпиона Испании, то Арсенал набрал лишь один пункт за три тура в АПЛ, чем основательно сгустил тучи

Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Порту - Арсенал
В среду, 17 февраля, на родине портвейна состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между старыми знакомыми - Порту и Арсеналом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта