SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Занятия на велотренажере: как подобрать спортивный снаряд под себя

Новости фитнеса

Занятия на велотренажере: как подобрать спортивный снаряд под себяЗанятия на велотренажере смогут стать отличным способом поддерживать тело в завидной форме:

  • Для детей и подростков, желающих покрутить педали, пока на улице холодно или мокро.
  • Для женщин, стремящихся поддерживать свои ножки в идеальном состоянии.
  • Для людей старшего возраста – благодаря минимальной нагрузке на суставы.
  • Для профессиональных велосипедистов, которые смогут не снижать активности в холодное время года.

И так далее. Каждый, кто желает приобщиться к спорту, скинуть лишние килограммы или просто поддерживать себя в бодрой форме, просто обязан завести велотренажер и заниматься на нем каждый раз, когда можно выделить время. Эти простые упражнения позволят вам ложиться каждый день с чувством выполненного перед своим телом долга.

Мы в своих статьях не раз акцентировали внимание на том, что, повторимся еще раз, велотренажер – это один из наиболее безопасных для здоровья способов держать себя в форме, ведь:

  • Нагрузка на позвоночник снимается практически полностью.
  • Вы не рискуете упасть, как бывает в случаях с электрическими беговыми дорожками.
  • Отсутствуют постоянные ударные нагрузки на ваши суставы.
  • Вы можете очень тонко дозировать нагрузки и так далее.

К тому же, если у вас небольшая квартира, совсем не сложно подобрать модель, способную в сложенном для хранения виде практически не занимать места.

Занятия на велотренажере: плюсы и минусы спортивного снаряда

Занятия на велотренажере, как и любые другие упражнения, имеют плюсы и минусы, вытекающие из особенностей спортивного снаряда. Вот краткое его сравнение с другими кардиотренажерами, пользующимися не менее высокой популярностью среди любителей и профи:

  • Нагрузка на позвоночник минимальна, в отличие от других некоторых спортивных снарядов.
  • Можно активно крутить педали, делая упор на сжигании калорий, что несколько неудобно на эллипсе.
  • Здесь возможна тренировка только нижней части тела. Эллипсоид в то же время позволяет держать все тело в подтянутой форме.

Исходя из такого сравнения вы уже в общем будете иметь представление о том, какой спортивный снаряд вам подойдет больше, и тогда выбрать, что именно покупать, будет куда проще.

Следует также отметить, что, несмотря на универсальность эллипса и несравнимое ни с чем чувство бега, велотренажер станет отменным решением для представительниц прекрасного пола, которым нет особой нужды тренировать руки. Ну и, конечно же, для велосипедистов, которым просто в радость крутить педали.

Выбирайте тренажер по вкусу и приступайте к занятиям спортом как можно скорее! Каждый день отсрочки лишает вас массы отличных впечатлений и прекрасного настроения!


2-03-2016, 16:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Занятия на велотренажере: как подобрать спортивный снаряд под себя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере
Многие тренировкам в спортзалах предпочитают домашний фитнес. Для того чтобы сделать занятия разнообразными и более эффективными можно приобрести дополнительный спортивный инвентарь и аксессуары. Популярностью пользуются спортивные тренажеры для дома, которые можно удобно расположить даже в

Необходимые товары для фитнеса
В нашей стране у людей появилась замечательная тенденция - поддерживать свое тело в форме, а фитнес клубы стали просто культовыми заведениями, без которых сложно самостоятельно поддерживать хорошую спортивную форму, потому как наши привычки питаться калорийной пищей достаточно быстро прибавляют

Беговые дорожки и велотренажеры: история создания
Тема истории появления спортивных тренажеров интересует многих, и это неудивительно. Ведь необходимость поддерживать себя в форме была всегда, но люди того времени как-то обходились без тех благ, которые имеет современный человек.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта