SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Динамо — Днепр
Суббота, 17.00, Киев, НСК Олимпийский, арбитр — Анатолий Жабченко 

Центральный матч тура обещает быть неожиданно интересным. Если бы такой матч состоялся осенью, когда Динамо было на ходу, а Днепр откровенно валился, все было бы совершенно иначе. Возможно, киевляне считались бы сейчас безусловными фаворитами, независимо от нынешнего уровня Днепра, если бы на данном этапе сезона показывали свой лучший футбол. Но, увы, команда Реброва сейчас регрессирует, а потому Днепр, мощно сыграв против Стали, не кажется аутсайдером противостояния. Ведь если Александрия создала в Киеве 3-4 супермомента не меньше, чем Динамо), то очевидно, что эти самые момент будут и у днепропетровцев.

Команда Сергея Реброва, судя по двух официальных матчах этого года, имеет большие проблемы с переходами в атаку. Динамо не хватает командной скорости, футболисты без энтузиазма перемещаются по полю, не создают друг для друга свободные зоны, играют в атаке крайне предсказуемо и достаточно медленно для того, чтобы дисциплинированный соперник даже более низкого класса, сумел грамотно и надежно сыграть в защите. Сергей Ребров и Рауль Рианчо после Ман Сити и Александрии говорили об ужасных первых таймах обоих матчей для своей команды. По правде говоря, вторые таймы не были существенно лучше, разве что немного активнее.

Но главное в этом всем другое – похоже, против Днепра весеннего образца с похудевшими Безусом и Лаштувкой, бегущими флангами и командной скоростью) Динамо будет мало сыграть так, как против Манчестер Сити или Александрии во вторых таймах. Нужно существенное качественное улучшение игры. Но есть ли для этого ресурсы? Вроде бы, Динамо укомплектовано по украинским меркам просто шикарно. Но травма Сидорчука, как оказалось, серьезно спутала карты: провальная игра Гармаша в Лиге чемпионов, невнятный и медлительный Велозу, разрушитель Петрович – и вот вам новость: у Динамо есть определенные проблемы в центре поля, что вполне может использовать Днепр. И, кстати говоря, будь здоров сейчас Федорчук, он наверняка смог бы решить эти проблемы огромным объемом работы и скоростью действий, но…

Еще один важный момент – отсутствие Мораеша. Этот футболист способен создавать моменты сам в отличии от более зависимого от партнеров Теодорчика), и в такой сложной момент для команды, мог бы стать главной ударной силой, решить исход матча или, по меньшей мере, помочь Ярмоленко и Буяльскому – единственным игрокам команды, которые работают на атаку на должном уровне.

Днепр сыграл со Сталью на самом деле классно. И есть все основания ждать такого же качественного футбола от гостей сегодня. Поэтому силы перед этим матчем равны, как никогда в последние несколько лет.

Дисквалифицированные: -

Травмированные: Данило Силва, Федорчук, Рыбка, Мораеш, Морозюк – В. Мандзюк, Кобахидзе, Чеберячко

Под вопросом: Яковенко, Сидорчук.

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Гармаш – Ярмоленко, Велозу, Буяльский, Гусев – Теодорчик.

Днепр: Лаштувка – Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Матос – Ротань, Шахов – Матеус, Безус, Гама – Зозуля.

 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Металлист — Волынь
Воскресенье, 19:30, Харьков, стадион Металлист, арбитр Николай Балакин

Обе команды потеряли много ведущих игроков. Из Металлиста ушло 16 футболистов, у Волыни — восемь. Теперь задача тренеров — слепить из тех игроков, что остались, хоть что-нибудь приличное. Кварцяный в кубковом матче показал, что будет давать возможности тому же Хомченко и Никитюку. Севидов тоже не обойдется без помощи тех, кто еще вчера играл за дубль. К примеру, есть шансы выйти в центре обороны у Зотько, хотя мы все же предполагаем, что Севидов сделает ставку на опыт и выпустит Рыжука на неродной для него позиции.

Интересно будет посмотреть на Харатина о котором, после его неудавшегося перехода в Байер, не было слышно очень долго. Тем более что в опорной зоне он вполне может сыграть с еще одним новичком Артемом Касьяновым. Шесть лет назад Артем уехал в Казахстан, где успел стать, чуть ли не легендой Ордабасы (146 матчей, 21 гол).

Волынь, помимо тех игроков, что ушли, а это на минуточку первые три лучших бомбардира команды: Матей 6), Шарпар 5), Кобахидзе 4), потеряла еще и Сергея Кравченко, которому придется отбыть дисквалификацию. На фоне потерь Политыло и Шарпара — это серьезная пробоина. Очевидно, Кварцяный снова выпустит справа в защите где в прошлом году играл Богданов) Никитюка, а самого Богданова вернет в опорную зону.

В целом же интересно будет посмотреть, как будут слаживать паззл основного состава тренеры в первых турах. Не всегда это будут предсказуемые решения.

После того, как Волынь лишили 12 очков, команда Кварцяного теперь не претендент на зону еврокубков, а скорее, конкурент Металлиста в борьбе за выживание. Правда, теперь вот не совсем понятна мотивация команды, поскольку в ближайшее время ее лишат еще шести очков, а этот чемпионат может стать для нее последним в УПЛ. Вроде как с нового сезона клуб будет объявлен банкротом и начнет новый сезон во второй лиге.

Харьковчане не побеждали уже 15 туров подряд — последняя их победа датирована первым туром. Волынь закончила осеннюю часть двумя победами подряд.

Ориентировочные составы

Металлист: Ильющенков — Зубейко, Полянский, Рыжук, Соболь — Харатин, Касьянов — Родич, Каплиенко, Бобко — Приемов

Волынь: Шуст — Р.Никитюк, Шабанов, Жунич, Полевой — Богданов, Гороповшек — Мемешев, Гуменюк, Хомченко — Козьбан

Травмированные: Галенко, Кузнецов оба — Металлист)

Дисквалифицированные: С.Кравченко Волынь)

Под вопросом: Диденко Волынь)

 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Олимпик — Заря
Воскресенье, 14.00, Киев, НТК имени Банникова, арбитр — Сергей Березка 

Юрий Вернидуб в преддверии матча охарактеризовал Олимпик и предстоящий матч в Киеве очень точно: "Как минимум, на сборах они не проиграли ни одного контрольного матча… Любой соперник сейчас опасен. Тем более в нашем положении, когда на нашу команду теперь настраиваются в два раза серьезнее. Олимпик– хорошая команда. Особых потерь у них нет. Сыгранный коллектив, который проповедует неплохой футбол. Не бьют куда попало, постоянный контроль мяча. Стараются играть средними и короткими передачами. Я думаю, матч легким не будет. Мы, так же, как и наш соперник, к этому готовы".

В принципе, очевидно, что Олимпик – достаточно серьезный соперник почти для всех клубов элиты, но в пользу Зари говорят несколько факторов. Во-первых, луганская команда в двух последних матчах забила Олимпик 9 !) голов, пропустив всего единожды. Поэтому можно говорить о том, что коллектив Санжара – достаточно удобный соперник для Зари. Во-вторых, у Олимпика – одна из худших защит лиги. Команда пропустила 25 мячей, то есть в среднем – больше полтора за матч. Заря же при этом забивает больше Днепра – в среднем, два гола за матч.

Проблем в этом контексте Олимпику добавляет дисквалификация двух основных защитников – капитана Гришко и Парцвании, который играл без замен на фланге. И третий фактор не в пользу Олимпика – Заря уже провела один официальный матч в году, поэтому какой-никакой, а игровой тонус уже прочувствовала.

Интересным этот матч будет еще и с точки зрения знакомства с новичками команд. После определенной паузы мы наверняка сможем увидеть в деле Кирилла Петрова, Заря может презентовать публике в деле и бразильцев, и Евгения Ткачука, и Сухоцкого. А новыеи гроки в любой команде – это всегда интересно и повод внимательнее следить за происходящим на поле. Скорее всего, после тяжелого матча в Луцке, Юрий Вернидуб прибегнет к ротации состава, но от того Заря вряд ли потеряет в качестве – состав черно-белых как никогда богат, хоть и многие игроки остаются неизвестными широкой публике.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе – Гошкодеря, Конде, Федорив, Немчанинов – Огиря, Петров – Танчик, Поступаленко, Моха – Матяж

Заря: Н.Шевченко – Каменюка, Сиваков, Форстер, Сухоцкий – Чайковский, Дорошенко – Караваев, Тотовицкий, Петряк – Будковский

Дисквалифицированные: Гришко, Парцвания, Борзенко – Гордиенко

Травмированные: Лебедь — Гречишкин

Под вопросом: Чечер Заря)

 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Сталь — Александрия
Суббота, 14.00, Днепропетровск, стадион Метеор, арбитр Сергей Бойко 

Обе команды уже сыграли по одному официальному матчу на Кубок Украины. Сталь осталась, по сути, незамеченной Днепром. Не то, чтобы днепродзержинская команда выглядела беспомощно, но впечатление от увиденного в первом официальном матче команды в году осталось таким: команда пока что попросту не готов играть в тот футбол, который пытается ей привить новый тренер. Эрик ван дер Меер на само деле начал благое дело – он хочет поставить Стали футбол более комбинационный и атакующий.

Владимир Мазяр же предлагал тактику совершенно иную: с большим количеством длинных передач в третью зону. Часто команда под руководством украинца играла в два нападающих, и защитники откровенно загружали мяч вперед, а там нужно было брать количеством, борьбой, игрой на опережение, важнейшей составляющей было качество работы хавбеков на подборах. Ничего странного в том, что футболисты не могут моментально перестроиться, нет. Теперь у каждого игрока совершенно иные задачи. И воплощение задуманного в жизнь вряд ли возможно уже сейчас. Пока что это всего лишь переломный момент, и спрогнозировать, как все сложится, тяжело. Ну, и не стоить забывать о том, что Днепр в матче против Стали был по-настоящему хорош, о чем сказал и сам ван дер Меер.

В то же время, Александрия заслужила матчем против Динамо статус фаворита в сегодняшнем поединке. Команда Шарана продолжает гнуть свою линию и не отказывается от своей тактики, которая очень напоминала рисунок игры Стали под руководством Мазяра. Именно слаженная игра в защите принесла Александрии положительный результат в матче с Динамо. Желто-черные действовали очень слажено. Тренерская команда – иначе и не скажешь. Поэтому сегодня у Шарана есть серьезный козырь: его оппонент только строит, Шарану же нужно пытаться просто развивать навыки игроков и командные действия в четко отлаженных рамках требований, с которыми каждый игрок знаком давным-давно.

Эрик ван дер Меер в преддверии матча заявил, что сегодняшний матч покажет, на каком уровне находится его команда. И с тренером не поспоришь – пока что его Сталь – загадка для всех, в том числе, и самого голландца.

Дисквалифицированные: -

Травмированные: — Мягков, Матвеев оба Александрия)

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Барановский, Ищенко, А.Кравченко, Воронин — Каленчук, Карасюк, Г.Малакян — Лазич, Васин, Э.Малакян.

Александрия: Новак — Путраш, Басов, Шендрик, Чеботаев — Запорожан, Леонов, Козак, Банада, Таргамадзе – Пономарь.

 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Черноморец — Карпаты
Суббота, 14.00, Одесса, Стадион Черноморец, арбитр Иван Бондарь

Новость о возможном банкротстве Черноморца ставит под сомнение моральную готовность игроков, наверняка влияет на их психологическую устойчивость и концентрацию команды в подготовке к матчу. Но если бы не эта информационная бомба, мы могли бы говорить о том, что обе команды зимний перерыве провели очень плодотворно и качественно. А потому ничто не мешает им подарить всем нам очень и очень интересный матч. В общем-то, есть предложение отталкиваться все же от того, что есть у команд по факту, ведь вполне возможно, что клубные проблемы Черноморца останутся за полем.

А по факту и одесситы, и Карпаты решили все свои главные кадровые проблемы. Одесситы зимой подписали группу перспективных исполнителей на которых клуб делает ставку): Татарков, Кузнецов, Стефурак пришли из Металлурга, Хобленко и Азацкий – с Динамо, плюс – два пока что малознакомых бразильца. По сути, Александр Бабич получи усиление во все линии, а главным образом – защиты левый фланг и центр) и атаки правый вингер, племейкер, два нападающих). С учетом тяжелой травмы и операции у Гадрани, шансы Азацкого стать основным центрбеком на протяжении второй части сезона резко увеличились. Скорее всего, Александр дебютирует в составе Черноморца уже сегодня также Бабич сказал, что видит Азацкого и на позиции левого защитника).

Отдельно стоит отметить возвращение Калитвинцева – лучшего бомбардира команды 4 мяча). Правда, в первом матче сезона Владислав не сыграет из-за повреждения. Н в то же время в команду пришел Татарков, о котором Бабич сказал следующее: "Он органично смотрится крайним атакующим, может сыграть первого или оттянутого нападающего. Парень по-футбольному хитрый. Я считаю, что при профессиональном отношении с его стороны, он должен раскрыться в Черноморце". Скорее всего, тренер будет делать серьезную ставку на бывшего металлурга. Поэтому состав Черноморца вырисовывается достаточно ясно. В целом же Бабич доволен и усилением, и подготовкой в целом. Поэтому если Черноморец будет сегодня готов на сто процентов – хозяева отнюдь на будут казаться аутсайдером противостояния. Тем более, все мы помним качественный прорыв команды в конце первой части сезона.

Карпаты в свою очередь также решили главную свою проблему последних полутора лет: наконец-то львовский клуб получил право подписывать игроков. Естественно, что в первую очередь львы занялись поисками нападающих. Поэтому подписание Бланко Лещука и Кадымяна может сыграть на фланге атаки и на острие) – однозначное усиление команды. Хотя бы потому, что раньше у Карпат просто не было нападающих. Львовяне тоже провели качественную подготовку, за которую отвечал Беззубяк – главный тренер команды Лужный, оказывается, главный тренер клуба, и выполняет функции спортивного директора). При этом, львовяне не потеряли зимой никого из лидеров команды, а в целом клуб ставит перед собой амбициозные задачи. Поэтому в Одессу команда поедет определенно за победой. От того – только интересней.

Дисквалифицированные: Петько, Коркишко – Кравец, Даушвили.

Травмированные: Гадрани.

Под вопросом: Хочолава, Кузнецов оба – Черноморец).

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик – Данченко, Хочолава, Мартыненко, Азацкий – Смирнов, Филимонов – Татарков, Ковалец, Куценко – Стариков.

Карпаты: Мысак – Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Костевич – Худобяк, Голодюк – Ксенз, Карноза, Кадымян – Бланко-Лещук.

 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Шахтер — Ворскла
Воскресенье, 17:00, Львов, стадион Арена-Львов, арбитр: Юрий Можаровский 

Эмоциональное состояние игроков Шахтера вряд ли может быть лучше, чем сейчас. Единственная серьезная опасность, которая может подстерегать Шахтер – недооценка соперника. Когда ты в одну калитку выносишь оппонента, а через пару дней встречаешься с ним вновь – очень непросто относиться к противнику всерьез. Можно не сомневаться, что о правильном настрое Луческу больше всего говорил своим подопечным накануне игры.

Будет достаточный уровень мотивации у Шахтера – тогда шансы Ворсклы зацепиться на ничью превратятся в минимальные. Никогда не следует считать первый матч в году показательным, но трудно не сделать хотя бы небольшой вывод: по сравнению с осенью прошлого года Ворскла кардинально не поменялось, улучшать собственном прямолинейном стиль игры Сачко не собирается. 

Что касается вопроса настроя со стороны Ворсклы, то тут как раз должны принести пользу определенные реваншистские настроения. Игра во Львове отличный шанс доказать, что домашнее унижение – случайность, а Ворскла на самом деле отстает от Шахтера не на пропасть.

Луческу должен быть рад восстановлению Бернарда и Дентиньо. Оба бразильца дадут возможность Мистеру почувствовать уверенность при ротации состава и перестановках во время игры. Не следует ожидать их с первых минут, но во втором тайме вполне возможно они появятся – как минимум, чтоб почувствовать ритм перед Андерлехтом. 

Так же можно предположить, что Луческу предоставит небольшой отдых тем, кто сыграл две последних игры подряд против Шальке и Ворсклы), а на поле выйдут более свежие футболисты.

Напоминаем, что Сачко вновь не сможет рассчитывать на своего главного бомбардира – Антона Шиндера. Арендное соглашение между клубами предполагает невозможность выхода Шиндера на поле против Шахтера.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Эдуардо, Веллингтон Нем — Феррейра

Ворскла: Ткаченко — Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута — Чеснаков, Скляр — Бартулович, Довгий, Ребенок — Баранник

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Азеведо — Ковпак

Не сыграет: Шиндер Ворскла)


Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
5-03-2016, 13:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Сталь" Днепродзержинск "Волынь" - "Металлист" "Ворскла" - "Шахтер" "Говерла" - "Металлург" Запорожье "Днепр" -

Андрей Воронин лучший футболист Украины 2011
Газета Украинский футбол провела опрос, по итогам которого определился лучший Лучший игрок Украины-2011.

Превью 22 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Волынь" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Говерла" "Заря" - "Металлург" Донецк "Ильичевец" - "Карпаты" "Металлист" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта