SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лайка - талисман чемпионата мира по хоккею 2016

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Лайка - талисман чемпионата мира по хоккею 2016Как-то постепенно и незаметно спорт коммерциализировался и вместе с огромным фонтаном эмоций от соревнований, он приносит немалый доход, людям причастным к тому или иному его виду. Спортсмены получают зарплату, владельцы прибыль от продажи билетов, телеканалы деньги за рекламу от трансляций и т.п. Но это так сказать, глобальные суммы, а есть еще множество отраслей и сфер, где спортивные события косвенным образом участвуют в получении доходов.

Речь идет о сувенирной продукции, которая пользуется успехом особенно в то время, когда проходит какой-то крупный турнир. И наверняка останутся довольны изготовители и продавцы сувенирной продукции после окончания чемпионата мира по хоккею, в мае. Ну а самыми ходовыми точно станут сувениры, на которых появится главный талисман этого интереснейшего события. А это напомним, собака-лайка, которая с большим отрывом смогла обойти своих конкурентов. Ну а что тут удивительного, это животное любимо в России еще с давних времен.

Проект символа грядущего первенства изготовила, как ни странно представительница прекрасного - Наталья Петухова, живущая в Самаре. Ее проект очень понравился жюри и это милое животное было утверждено как главное лицо Чемпионата мира. Кроме всероссийского признания, создательница талисмана получила благодарность, подкрепленную денежной составляющей. А победитель этого конкурса должен был получить по его условиям, 200 тыс.руб. Именно эта сумма и оправилась в Самару, в благодарность за удачную идею.

Строгое жюри оценивало проекты по многим составляющим, ведь талисман должен олицетворять страну проведения турнира, как-то увязываться со спортом, ведь далеко не каждый персонаж может встать на коньки и обзавестись клюшкой. К тому же, главный герой турнира будет не только присутствовать на экранах телевизоров или программках матчей, он ведь материализуется в того, кто будет развлекать болельщиков во время перерыва и перед поединками. К тому же Лайка прекрасно будет смотреться на любых сувенирных изделиях.
Ключевые теги: ЧМ-2016, Чемпионат мира по хоккею 2016
7-03-2016, 20:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лайка - талисман чемпионата мира по хоккею 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Составы групп на чемпионат мира-2016 по хоккею в России
Сборная России по хоккею получила своих соперников по домашнему чемпионату мира 2016. Как известно, чемпионат мира пройдет в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2016
Россия продолжает принимать самые значимые события спортивного мира, причем это не какие-то локальные мероприятия, а соревнования сильнейших спортсменов планеты, в самых популярных видах спорта. В 2014-м страна успешно провела Зимние Олимпийские игры, а через 2 года состоится Чемпионат мира по

Билеты на матчи ЧМ-2016 в Санкт-Петербурге уже в продаже
Практически сразу после завершения прошлогоднего чемпионата мира по хоккею, российские болельщики уже стали готовиться к предстоящему первенству, которое кстати и состоится в самой большой стране мира. Естественно, гораздо проще попасть на встречи будет поклонникам хоккея из Москвы и

Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренах
Как гласит одна мудрость - дома всегда стены помогают, что очень наглядно иногда бывает продемонстрировано в спорте. Хозяева любых соревнований всегда автоматически причисляются к фаворитам, ну если они в принципе могут претендовать на высокие достижения. Вот и в 2016-м году российская сборная

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта