SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренах

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренахКак гласит одна мудрость - дома всегда стены помогают, что очень наглядно иногда бывает продемонстрировано в спорте. Хозяева любых соревнований всегда автоматически причисляются к фаворитам, ну если они в принципе могут претендовать на высокие достижения. Вот и в 2016-м году российская сборная является главным претендентом на победу в мировом первенстве, поскольку проходит чемпионат как раз в России. И как это стало традицией в последние годы, играть поединки турнира будут на 2 разных аренах, в двух главных городах страны.

Раз мы заговорили о сборной России, то все матчи группового этапа, подопечные Олега Знарка проведут в Москве - на льду "ВТБ Ледовый дворец". Это главная ледовая арена столицы, здесь проводит свои матчи и хоккейный клуб "Динамо", а также проходят соревнования по фигурному катанию. Этот многофункциональный комплекс открылся совсем недавно, в прошлом году и обошелся в 4,5 млрд.руб. Вместимость арены именно для соревнований по хоккею - 12,1 тыс.зрителей и наверняка на матчах поединка будет аншлаг.

Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренахПримет "ВТБ Ледовый дворец" как мы уже говорили все матчи группового этапа группы "А", по 2 четвертьфинала, 2 полуфинала, матч за 3-е место и финал. А вот главный соперник хозяев сборная Канады, свои матчи будет проводить в Санкт-Петербурге, на льду Спортивного Комплекса "Юбилейный". Эта арена уже кстати принимала матчи чемпионата мира. Вместимость ее конечно серьезно меньше, нежели московского Ледового Дворца - 7,3 тыс.человек, так что тут еще более вероятны переполненные трибуны.

Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренахСК "Юбилейный" построен практически 50 лет назад, а в 2009-м пережил масштабную реконструкцию. 6 мая здесь состоится стартовый матч группы, в котором сразятся сборные США и Канады. Также тут пройдут и остальные поединки октета "В", а еще увидят зрители в Санкт-Петербурге и две встречи 1/4 финала. А если сборная России в своей группе финиширует второй или третьей, тогда она как раз и отправится в город на Неве.
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
15-03-2016, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Составы групп на чемпионат мира-2016 по хоккею в России
Сборная России по хоккею получила своих соперников по домашнему чемпионату мира 2016. Как известно, чемпионат мира пройдет в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

ИИХФ назвала российских судей, которые будут обслуживать чемпионат мира по хоккею 2016
Игровые виды спорта состоят из многих мельчайших деталей и конечно же судейство, одна из них. Очень плохо когда некомпетентность судьи может повлиять на исход противостояния и хорошо еще, если это будет сделано непреднамеренно, хотя конечно от ошибок не застрахован никто и судьи как говорится,

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2016
Россия продолжает принимать самые значимые события спортивного мира, причем это не какие-то локальные мероприятия, а соревнования сильнейших спортсменов планеты, в самых популярных видах спорта. В 2014-м страна успешно провела Зимние Олимпийские игры, а через 2 года состоится Чемпионат мира по

Билеты на матчи ЧМ-2016 в Санкт-Петербурге уже в продаже
Практически сразу после завершения прошлогоднего чемпионата мира по хоккею, российские болельщики уже стали готовиться к предстоящему первенству, которое кстати и состоится в самой большой стране мира. Естественно, гораздо проще попасть на встречи будет поклонникам хоккея из Москвы и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта