SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно выбрать велосипед?

Новости фитнеса


Самый демократичный вид транспорта не выходит из моды у жителей планеты. С течением времени он несколько изменил свои техничные характеристики и облик, но не перестал быть самым доступным и экологичным. Существует множество производителей, моделей и новых названий, в которых можно запутаться при выборе. Велосипеды выбирают в зависимости от того, для какой езды они будут использоваться в дальнейшем.

Существуют горные и шоссейные велосипеды, женские, мужские и детские, тандемы и хардтейлы. Такое разнообразие подразумевает необходимость задать себе перед покупкой три основных вопроса:
- По каким дорогам будет ездить велосипед?
- Как часто он будет использоваться?
- Для какой манеры езды он выбирается?
Большой выбор велосипедов можно найти в интернет-магазине SEZONU.RU. Здесь широко представлены транспортные средства различных вариантов исполнения. Велосипеды STELS редставлены моделями предназначенными для детей. Один из вариантов их исполнения — велосипед-коляска.

Не стоит при покупке велосипеда покупать транспортное средство привлекательного вида, имеющее низкую цену, не ознакомившись с его характеристиками. Все возможные варианты покупки необходимо всегда сравнивать друг с другом для того, чтобы остановить свой выбор на оптимальном варианте. Очень важное значение при подборе велосипеда играет размер его рамы. Рассчитать его можно по простой формуле — длина ног умноженная на 0,56 и деленная на 2,54.

Существуют особенности, которые стоит знать. Большой диаметр колес позволяет развивать велосипеду высокую скорость. Но чем меньше колеса, тем легче крутить человеку педали. Самыми продаваемыми в России были и остаются горные велосипеды. По иному их называют "маунтибайками". Они неплохо передвигаются по трассе, а на горных склонах и бездорожье им нет равных. Горные велосипеды имеют агрессивный дизайн рамы. Повышенной проходимостью обладают велосипеды такого типа наделенные в своей идентификации цифрой 29. Она указывает на размер колес.

Заказать сегодня можно и изготовление велосипедов под индивидуальные параметры человека. Большой популярностью пользуются складные велосипеды. Такие транспортные средства в основном изготавливаются из алюминия. Они очень легкие и компактные. Несмотря на то, что они выполнены из алюминия, это не оказывает негативное влияние на прочность. Велосипеды достаточно резвые и выносливые.

Рекорд скорости велосипедов был установлен на велогонках голландцем Фредом Ропелбергом. Он разогнался на своем спортивном коне до 268 км/час. Так быстро разгоняться могут не все автомобили и мотоциклы.


9-03-2016, 13:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно выбрать велосипед?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Велосипед улучшит ваше здоровье
При слове "Стингер" у многих возникают ассоциации с ПЗРК. Они вполне обоснованы. Мало кто в мере не знает о существовании и мощи этого американского оружия. Именно так решили назвать свой брендовый велосипед российские производители. Самый мирный и демократичный вид транспорта получил по

Велокомпьютер - это способ сделать поездку интересней
Велосипеды – это очень популярный современный вид транспорта. В некоторых городах можно встретить на улицах огромное количество велосипедистов. Благодаря такому транспорту легко комфортно, быстро добираться до самых разнообразных мест. Некоторые каждый день ездят на велосипеде на работу, а другим

Электровелосипеды. Лучший выбор для городского жителя
Электровелосипед способен дать максимум свободы городскому жителю. Это один из самых удобных видов транспорта как летом, так и в межсезонье. Он приходит на смену скутерам, обычным велосипедам и машинам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта