SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ИИХФ назвала российских судей, которые будут обслуживать чемпионат мира по хоккею 2016

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
ИИХФ назвала российских судей, которые будут обслуживать чемпионат мира по хоккею 2016Игровые виды спорта состоят из многих мельчайших деталей и конечно же судейство, одна из них. Очень плохо когда некомпетентность судьи может повлиять на исход противостояния и хорошо еще, если это будет сделано непреднамеренно, хотя конечно от ошибок не застрахован никто и судьи как говорится, тоже люди. Но как бы там ни было, стараются организаторы на самые важные соревнования приглашать только тех арбитров, которые зарекомендовали себя как настоящие профи и ждать от них ошибок стоит в последнюю очередь.

Естественно, чемпионат мира по хоккею является грандиозным событием в самом мужском виде спорта и поэтому здесь как нигде, нужны квалифицированные бригады судей, которые будут минимально заметны и не испортят игру. Приглашаются бригады из разных стран, ведь судить придется матчи команд из разных государств, а значит необходимы представители третьих стран. Вобщем приедут в Москву и Санкт-Петербург разные арбитры, но будут среди них и представители страны-хозяйки.

ИИХФ пригласила обслуживать матчи чемпионата мира 4-х российских рефери. Всего для мирового первенства необходимо 32 арбитра - 16 главных и 16 линейных. Уже определены все бригады, а претендовало на участие в турнире кстати, 63 арбитра из разных стран. Что касается судей из России, то работать на льду "ВТБ Ледовый дворец" и СК "Юбилейный" будут 2 главных арбитра Константин Оленин и Роман Гофман, а имена линейных судей, которых вызвали в ИИХФ - Александр Отмахов и Глеб Лазарев.

Наиболее опытный и авторитетный арбитр из этой четверки - это Константин Оленин, за плечами которого ни один серьезный турнир. В частности, москвич работал на 6-ти чемпионатах мира и судил на Олимпийских играх матч за 3-е место на сочинской Олимпиаде). Что касается Гофмана, то пару дней назад он попал в скандал, когда на матче четвертьфинала Кубка Гагарина, магнитогорский "Металлург" забросил победную шайбу в овертайме в ворота "Сибири", когда на хоккейной площадке находилось 6 игроков.
Ключевые теги: ЧМ-2016, Чемпионат мира по хоккею 2016, Россия
15-03-2016, 20:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ИИХФ назвала российских судей, которые будут обслуживать чемпионат мира по хоккею 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат мира по хоккею 2016 пройдет на двух аренах
Как гласит одна мудрость - дома всегда стены помогают, что очень наглядно иногда бывает продемонстрировано в спорте. Хозяева любых соревнований всегда автоматически причисляются к фаворитам, ну если они в принципе могут претендовать на высокие достижения. Вот и в 2016-м году российская сборная

Билеты на матчи ЧМ-2016 в Санкт-Петербурге уже в продаже
Практически сразу после завершения прошлогоднего чемпионата мира по хоккею, российские болельщики уже стали готовиться к предстоящему первенству, которое кстати и состоится в самой большой стране мира. Естественно, гораздо проще попасть на встречи будет поклонникам хоккея из Москвы и

Составы групп на чемпионат мира-2016 по хоккею в России
Сборная России по хоккею получила своих соперников по домашнему чемпионату мира 2016. Как известно, чемпионат мира пройдет в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2016
Россия продолжает принимать самые значимые события спортивного мира, причем это не какие-то локальные мероприятия, а соревнования сильнейших спортсменов планеты, в самых популярных видах спорта. В 2014-м страна успешно провела Зимние Олимпийские игры, а через 2 года состоится Чемпионат мира по

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта