SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016 	Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016 	Барселона — Атлетико
21:45, Барселона, Камп Ноу.
Арбитр — Феликс Брых Германия).

Каталонцы после неудачного Эль Класико примут Атлетико. Это уже второе противостояние команд в четвертьфинале Лиги чемпионов за три последних сезона, а Кольчонерос так и вовсе в третий раз подряд второй раунд плей-офф чемпионской лиги проводит против соотечественников. Ровно два года назад Матрасники смогли неожиданно выбить Месси и компанию из турнира, а на этот раз ребята Симеоне попытаются одолеть действующих обладателей трофея.

Сразу после того, как Диего Симеоне узнал имя соперника в очередном раунде ЛЧ, он заявил, что нужно будет хорошо сыграть именно в первом матче в гостях, чтобы сделать хороший задел перед приёмом оппонентов на Кальдероне. Разумеется, что одной из главных задач мадридцев на Камп Ноу будет забитый мяч. В обеих проигранных встречах в Примере с Барсой в этом сезоне Кольчонерос смогли открыть счет. Но в кубковом двухматчевом противостоянии забитый на чужом поле мяч значит намного больше, чем точный удар в чемпионате. По силам ли Атлетико пробить Тер Штегена? Вполне. Оборона Барсы не безгрешна.

Но забить Барсе – это полдела. Нужно еще достойно отыграть в обороне и пропустить, как можно меньше. Хотя бы не больше двух голов. С такой задачей одна из лучших оборон Европы точно должна справиться. Тем более, что выздоровели центрбеки Диего Годин и Стефан Савич, хотя участие Хосе Марии Хименеса остается под вопросом. Реал показал, как нужно играть против каталонцев, а защита Матрасников сильнее задней линии Сливочных.

Каталонцы не смогли добыть победу в двух последних матчах чемпионата. Линия атаки Барсы в последнее время была не такая монструозная, как осенью или в начале года. На это есть объективные причины. Во-первых, Вильярреал и Реал являются достойными соперниками, способными остановить кого угодно не только в Испании, но и в Европе. Во-вторых – усталость лидеров блаугранас, а, следовательно – не лучшая игровая форма команды. Это логично, учитывая, что лидеры каталонцев пахали в отборочных матчах к чемпионату мира, а вот игроки Атлети максимум играли в товарищеских матчах. Да и в чемпионате столичные футболисты, к примеру, в субботу легко разделались с Бетисом 5:1), обеспечив комфортное преимущество в первом тайме, а каталонцы бились с Реалом. Да так, что в концовке подопечные Луиса Энрике просто еле передвигались по полю.

Вероятно, что первый матч будет развиваться по одному из двух сценариев. Либо Атлетико закроется и попытается просто отбиться от Барселоны. И шансы на нулевую ничью для Матрасников не так уж плохи, ведь зимой ребята Симеоне умудрились не пропустить даже вдевятером от Месси и компании. Но если каталонцы всё же смогут забить гол-другой в ворота Облака, то Атлети, очевидно, постараются забить гостевой мяч. Не факт, что защита Барсы сможет остановить Гризманна, Торреса и других классных исполнителей из обоймы Эль Чоло.

Ориентировочные составы:

Барселона
: Тер Штеген – Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Месси, Суарес, Неймар

Атлетико
: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Сауль, Габи, Аугусто Фернандес, Коке – Гризманн, Фернандо Торрес

Не сыграют
: Сандро, Адриано, Матье - Тьягу, Хименес

Под вопросом
: Оливер Торрес, Гамес

Слова:

Луис Энрике
, главный тренер Барселоны:
- За последние годы мы уже играли с Атлетико пару раз. И все же надо как следует изучить соперника — мы должны быть готовы к тому, что на этот раз он сыграет по-другому. Атлетико — топовая команда с собственной философией. Она использует высокий прессинг и опасно контратакует.

Мы хорошо играли с Реалом в первые 65 минут. Конечно, мы допустили ошибки, но это обычное дело в матчах с такими классными командами. Я остался доволен увиденным, ведь мы не машины. Мы почти что забыли, какой вкус у поражений. Надеюсь, этот проигрыш послужит дополнительной мотивацией для нас, чтобы поскорее вернуться на победный путь.

У Атлетико сильные индивидуальные мастера – Гризманн и Фернандо Торрес. Есть множество способов, которыми эта команда может доставить нам проблемы. Она опасна при исполнении стандартов и при переходе из обороны в атаку.

Диего Симеоне
, главный тренер Атлетико:
- Обе команды прекрасно друг друга знают, так что сюрпризы маловероятны. Барселона играет в особенный футбол и под началом Луиса Энрике делает это чрезвычайно хорошо.
 
Не думаю, что поражение Барселоны от Реала как-то скажется на нашей игре. Мы всегда настраиваемся на противостояние с сильнейшей Барселоной. Они определенно будут готовы, ведь играют дома. Это сильный и сложный соперник.

Мы привыкли видеть на поле MSN, а индивидуальные качества игроков делают Барселону еще сильнее. Надеюсь, мы тоже покажем свой лучший футбол. Очень важно, чтобы все мои игроки понимали, что каждая минута на поле в этом матче может показаться вечностью.
Ключевые теги: Барселона, Атлетико, Лига чемпионов
5-04-2016, 10:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - ПСВ1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Несмотря на отчаянную борьбу и стабильные победы в Примере, Матрасники вряд ли смогут догнать Барселону в чемпионской гонке. Это означает, что наступило время сконцентрировать силы на Лиге чемпионов. Команда Симеоне точно не будет бросать борьбу на внутренней арене, пока не иссякнут хотя бы

Превью матча ПСВ - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
ПСВ давно перестал быть командой, способной выиграть Кубок европейских чемпионов. Славные времена клуба позади, потому приходится радоваться малому, а именно - первому за семь лет выходу в плей-офф Лиги Чемпионов. Атлетико же на европейской арене закрепил ща собой статус "бойкого

Итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Пары 1/4 финала Лиги чемпионов выглядят следующим образом:

Отчёт матча Барселона - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
После выездной победы со счетом 2:0 Барселону ждало показательное выступление на Камп Ноу, хотя Арсенал и пытался возродить хоть какую-то интригу в противостоянии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта