SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бавария - Атлетико полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Бавария - Атлетико полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016Превью матча Бавария - Атлетико полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016Бавария — Атлетико
21:45, Мюнхен, Альянц Арена.
Арбитр: Джюнейт Чакыр Турция)
Ассистенты арбитра: Чем Сатман и Тарик Энгюн оба Турция)
Дополнительные ассистенты арбитра: Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек оба Турция)
Четвертый арбитр: Серкан Ок Турция)
 

Еще 90 минут осталось продержаться Атлетико без пропущенных голов, чтобы выйти во второй раз в финал Лиги чемпионов за последние три сезона. Для многих 90 минут против Баварии покажутся целой вечностью, но, в данном случае, для мюнхенцев полтора часа игрового времени с Атлетико могут стать двумя минутами, за которые очень сложно пробить Яна Облака. Атлетико – это лучшая защита в Европе. Да, об этом можно с уверенностью говорить. Кроме того, в строй возвращается лучший защитник и один из лидеров команды – Диего Годин.

Шесть дней назад Бавария создала минимум опасности у ворот Кольчонерос. Вспомнить можно разве что шальной дальний удар Давида Алабы и отличный момент у Артуро Видаля. Немцы традиционно много владели мячом, а мадридцы традиционно уверенно справлялись с таким соперником. Кроме того, моментов у подопечных Диего Симеоне было более чем достаточно – целых два. Первый Атлети использовали, а вот во втором случае Мануэля Нойера спасла штанга. Возник этот супер-шанс у Фернандо Торреса после того, как Хосеп Гвардиола убрал третьего центрхава с поля. Сегодня, похоже, Бавария с первых минут начнет играть лишь с Алонсо и Видалем позади группы атаки.

Есть мнение, что с первых минут Гвардиола обойдется без французов впереди: Франк Рибери лишь набирает форму, а Кингсли Коман в первом матче не впечатлил. Возможно, что на их скорость Пеп будет рассчитывать после перерыва. Хотя, есть ли смысл играть с быстрый фланговый футбол с командой, которая со стартовым свистком сядет к своей штрафной? Вероятно, что к Дугласу Косте присоединится Марио Гётце, а Мюллер будет традиционно будет помогать Роберту Левандовски. В защите же мы можем увидеть с первых минут Жерома Боатенга, а Давид Алаба будет помогать атаке слева.

Диего Симеоне вряд ли удивит составом. В недавней встрече против Райо Вальекано (1:0) он провел внушительную ротацию, дав отдохнуть основе. Выйдут те же люди, что и в Мадриде, но Годин может сменить Савича. Эль Чоло снова задействует тактику с двумя опорными, и Коке и Саулем чуть впереди. Последние два хава будут сконцентрированы на защите.

Хосеп Гвардиола сегодня может в последний раз в своей карьере вывести Баварию на матч Лиги чемпионов. Ему снова нужно что-то изобретать, чтобы пройти столь сложного и неудобного соперника. Но далеко не всё будет зависеть от него. Трижды Пеп попадал в подобную ситуацию. Дважды ему было очень сложно с Челси, но в одном из случаев шальной удар Иньесты перекрыл не менее шальной выстрел Эссьена, а вот в 2012 году Лионель Месси не смог забить с точки, когда победа была так рядом. А в 2010 году, блаугранас под его руководством не хватило гола в противостоянии с Интером. Вот и сегодня на Альянц Арене Гвардиоле может помочь везение в битве с такой, еще раз подчеркнем, неудобной командой. Но на неё в поединках с Атлетико лучше не уповать.

Диего Симеоне знает, чего он хочет, и знает, что делать. Он неоднократно разделывался с подобными оппонентами, но вот в главном матче в его карьере ему не повезло, когда Серхио Рамос забил на последних секундах. Он также знает, что если в контратаке его подопечные смогут поразить чужие ворота, то Баварии нужно будет забивать трижды. На своём стадионе баварцы вынуждены играть более расковано и меньше оглядываться назад, что может дать слишком много свободного пространства для реактивных атак Атлети. Но, в первую очередь, Симеоне постарается еще лучше выстроить свою и так почти идеальную защиту.

Ориентировочные составы:

Бавария
: Нойер – Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба – Хаби Алонсо, Видаль – Дуглас Коста, Мюллер, Гётце – Левандовски

Атлетико
: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис – Сауль, Габи, Аугусто Фернандес, Коке – Гризманн, Фернандо Торрес

Не сыграют
: Роббен, Бадштубер – Тьягу

Слова

Хосеп Гвардиола
, главный тренер Баварии:
- Не следует думать о том, сколько голов мы забьем. В первую очередь необходимо хорошо защищаться и контролировать игру. Хотим много владеть мячом и забивать голы. Атлетико здорово обороняется, но и атаку всегда готов провести что надо. С такими соперниками играть действительно сложно. Это очень сыгранная команда, взаимопонимание у мадридцев просто блестящее. Но свои моменты мы создадим, пусть, возможно, и не так много.

Это мой последний матч Лиги чемпионов в Мюнхене, и тут ко мне всегда относились очень хорошо. Футбол в Германии имеет свои особенности, и к каким-то вещам мне пришлось адаптироваться. Но я получил бесценный опыт. За время моей работы с Баварией мы добились серьезных успехов. Но выйти в финал Лиги чемпионов всегда невероятно тяжело.

Диего Симеоне
, главный тренер Атлетико:
- Футбол — замечательный вид спорта, и играть в него можно очень по-разному. Многое зависит от того, какие игроки есть у вас в распоряжении. Мы усердно работали в последние годы, а сейчас пожинаем плоды. У нас много опытных ребят, но здорово вписались в команду и новобранцы, чему я очень рад. Наши результаты говорят сами за себя.

Мы очень удачно провели первый матч с Баварией, но посмотрим, что мы покажем завтра. В том, что Бавария будет на высоте, сомнений нет. Однако каждый матч уникален. Завтра мы хотим выиграть. Хотим сыграть в футбол и добиться успеха. Главное — выйти в финал.
Ключевые теги: Бавария, Атлетико, Лига чемпионов
3-05-2016, 18:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бавария - Атлетико полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Реал полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016
Очень разным является этот полуфинал для обеих команд. Если для "Реала" это всего лишь ступень на пути к завоеванию трофея, то для "Манчестер Сити" – потолок еврокубковых достижений. Исходя из этого команды и будут подходить к матчу. Правда, есть еще одна маленькая, но очень

Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016
Преодолев солидную высоту в лице Барселоны, Атлетико направляются на покорение вершины под названием Бавария. Каталонцев Кольчонерос застали врасплох, воспользовавшись их кошмарной игровой формой и удручающим психологическим состоянием. Несмотря на все эти факторы, недооценивать заслуги команды

Обзор матча Бавария - Атлетико полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016
Баварии нужно было обязательно атаковать и забивать в этой встрече, так что с первых минут Гвардиола решил сыграть с двумя защитными хавами, а вперед к Левандовски выпустить Мюллера, Косту и Рибери. Диего Симеоне же состав по сравнению с первым матчем практически не менял, выпустив лишь вместо

Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Каталонцы после неудачного Эль Класико примут Атлетико. Это уже второе противостояние команд в четвертьфинале Лиги чемпионов за три последних сезона, а Кольчонерос так и вовсе в третий раз подряд второй раунд плей-офф чемпионской лиги проводит против соотечественников. Ровно два года назад

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта