SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016Атлетико - Бавария.
21:45, Мадрид, Висенте Кальдерон.
Арбитр — Марк Клаттенбург Англия).

Преодолев солидную высоту в лице Барселоны, Атлетико направляются на покорение вершины под названием Бавария. Каталонцев Кольчонерос застали врасплох, воспользовавшись их кошмарной игровой формой и удручающим психологическим состоянием. Несмотря на все эти факторы, недооценивать заслуги команды Диего Симеоне нельзя. Атлетико идеально выполнили план на ответную игру и уверенно прошли соперника. Теперь им нужно что-то подобное продемонстрировать в двухматчевой битве с немцами.

У Баварии на протяжении последних сезонов наблюдаются перманентные проблемы с составом из-за травм. Но ближе к лету лазарет Баварии практически опустел. Сломаны Роббен и Бадштубер, но многие уже и забыли, когда те были здоровы. Под вопросом также участие Жерома Боатенга, который еще не набрал форму. Зато в обойме у Хосепа Гвардиолы полтора десятка исполнителей высокого уровня. Выбирать каталонцу есть из кого.

Диего Симеоне наверняка прибегнет к тактике, которая сработала в поединке с Барселоной. Атлети желательно забить дома и не пропустить, на что и будет сделана ставка. В паре с Гризманном выйдет набравший отличную форму Фернандо Торрес, а позади них расположатся 4 номинальных центрхава, где Коке и Сауль будут больше создавать и тяготеть к флангам, а разрушать придется Габи и Аугусто Фернандесу. Симеоне повезло, что в здравии находятся Хуанфран и Сауль. Эти два латераля отлично бороздят свои бровки и успевают помочь в атаке без ущерба в обороне. Единственная, но ощутимая потеря – Диего Годин. Столпа обороны, лидера и даже бомбардира на Кальдероне не будет. У него очередная травма, а заменять его призван Лукас Эрнандес, который в начале сезона лишь мечтал о выходе в основе, а сейчас играет на высоком уровне и достойно подменяет своих товарищей на любой из позиций в защите.

Интересно, как будет действовать Гвардиола. Вариантов для маневра у него масса. Гости сыграют первым номером против соперника, проводящего очень быстрые контратаки. Баварцам нужно будет динамично действовать в центральной линии, ведь Матрасники выходят из обороны в атаку просто таки реактивно. Гости могут начать с двумя центрхавами, но не исключено, что помогать Алонсо и Видалю выйдет Тиаго Алькантара, но экс-футболист Барсы провел полный матч в чемпионате, так что он вряд ли выйдет с первых минут. Впереди в любом случае будет играть Томас Мюллер и Дуглас Коста, к ним присоединятся Рибери и Левандовски. Возможно, кого-то из них и заменит Алькантара.

Вспоминая игру против Барселоны, можно предположить, что Атлетико может справиться и с командой Гвардиолы, которая много владеет мячом и комбинирует. Группа атаки Баварии наверняка будет биться об стену, выстроенную Эль Чоло, но проблемы могут возникнуть еще в центре поля. Хавбеки немцев рискуют увязнуть в трясине, созданной опорной группой Кольчонерос при помощи мелкого фола, провокаций и общей командной скорости в средней линии.

Как бы это банально не звучало, но судьбу встречи решит противостояние в центре поля. Если Баварии ничего удастся поделать с мобильным центром, который быстро передает мяч и легко перестраивается, при переходе в атаку или оборону, то рискует всухую уступить на Кальдероне или сыграть вничью 0:0. Форма Коке, Гризманна и Торреса сейчас не хуже, чем у Мюллера и Левандовски, так что своей атакой в данном случае мюнхенцы могут особо не козырять. Но в чем у Гвардиолы точно есть преимущество перед Симеоне – в ресурсах. Пепу есть кого выпустить для усиления атаки или обороны. У Эль Чоло кроме Карраско, получившего повреждение, или молодого Корреа — практически нет. Этот нюанс может стать решающим в Мюнхене, но в Мадриде одной из команд нужно будет создать серьезный плацдарм.

Ориентировочные составы

Атлетико
: Облак – Хуанфран, Хименес, Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Габи, Аугусто Фернандес, Коке – Гризманн, Торрес

Бавария
: Нойер – Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат – Хаби Алонсо, Видаль – Рибери, Дуглас Коста, Мюллер – Левандовски      

Не сыграют
: Тьягу, Годин – Роббен, Бадштубер

Под вопросом
: Ж. Боатенг, Роде  
 

Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016

 
 

Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016

 
 
 
Слова

Диего Симеоне
, главный тренер Атлетико:
- Мы должны думать только об одном: о победе. Жду тяжелого матча против соперника, обладающего огромным атакующим потенциалом, и против тренера, который меняется от игры к игре. В тех ситуациях, когда это возможно, будем стараться брать инициативу в свои руки. В этом отношении нас ждет важная игра с точки зрения всего противостояния.

В футболе или в жизни для меня нет такого понятия как месть — только новые возможности. Мы в одинаковом положении. Чтобы выиграть чемпионат, нужно выигрывать матчи, так что оба клуба в похожей ситуации. Я лишь хочу, чтобы моя команда победила, ничего больше.

Хосеп Гвардиола
, главный тренер Баварии:
- Мы рады участию в полуфинале и знаем, что все команды здесь сильны. Атлетико — не исключение. Их можно сравнить с Барсой и Реалом. Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля Атлетико. Нас ждет отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал.
Ключевые теги: Атлетико, Бавария, Лига чемпионов
27-04-2016, 18:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Атлетико - Бавария полуфинала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - ПСВ1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Несмотря на отчаянную борьбу и стабильные победы в Примере, Матрасники вряд ли смогут догнать Барселону в чемпионской гонке. Это означает, что наступило время сконцентрировать силы на Лиге чемпионов. Команда Симеоне точно не будет бросать борьбу на внутренней арене, пока не иссякнут хотя бы

Превью матча Ювентус - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Чертовски прав коуч Ювентуса Массимилиано Аллегри, когда говорит о том, что данное противостояние чемпионов Италии и Германии по меньшей мере напоминает финал Лиги чемпионов, но слепой жребий оказался неумолимым, и команды сойдутся уже на стадии 1/8 финала. Всем очевидно, что фаворитом пары

Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Каталонцы после неудачного Эль Класико примут Атлетико. Это уже второе противостояние команд в четвертьфинале Лиги чемпионов за три последних сезона, а Кольчонерос так и вовсе в третий раз подряд второй раунд плей-офф чемпионской лиги проводит против соотечественников. Ровно два года назад

Превью матча Бавария - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Поединок в Турине подтвердил, что в паре Ювентус – Бавария возможно все, а обе команды заслуживают играть в четвертьфинале. Хосеп Гвардиола преподнес всем сюрприз, сыграв в три защитника, одним из которых был экс-ювентини Артуро Видаль – в начале второго тайма мюнхенцы уверенно вели в счете 2:0.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта