SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Россия - Дания на ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Превью матча Россия - Дания на ЧМ-2016 по хоккеюПревью матча Россия - Дания на ЧМ-2016 по хоккеюТак уж получилось, что на домашнем чемпионате мира сборная России на групповом этапе играет с по-настоящему сильными соперникам в первом и последнем турах. Хотя чехов и шведов с их массовым отказами) нельзя с уверенностью назвать командами, внушающими благоговейный трепет своим соперникам. Чехам россияне уже проиграли.

Пока же на очереди – очередной европейский "карлик". Датчане сумели в 2010 году пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, да и только. В прошлом сезоне выиграли лишь у норвежцев, по итогам турнира забили вдвое меньше, чем пропустили. И на сей раз датчане огорчили норвежцев, к тому же с "сухим" счетом. Остальные матчи проиграны.
 
Что называется, вопросы излишни. Команду нынче возглавляет Янне Карлссон, известный в КХЛ по работе в "Атланте". Сначала помощником у Густаффсона, затем самостоятельно. "Шведский Захаркин", как прозвали Карлссона в России, не сумел создать из датской сборной военизированного подразделения, готового биться в кость, умирать на льду.

В отличие от тех же норвежцев, датчане смотрятся несколько академичными. Да и в их составе нет ярких игроков, вокруг которых можно строить хоть что-то. Даже у Словении есть Копитар, у Дании – и близко нет игроков подобного калибра.

Да и вратарская бригада смотрится жидковато. Разве только россияне подойдут расслабленно, начнут бить прямо в датского стража ворот. Опять-таки, едва ли. Турнир-то домашний, страна ждет как минимум медалей.

Пусть даже россияне будут запарывать моменты за моментами, даже условный Калинин сильнее любого условного игрока датской команды. Что уж говорить о Дацюке, Мозякине, любого из тройки Шипачёва...

Даже если датчане изберут тактику "закрывайся кто может", то долго держаться банально не выйдет. Культура российского паса, понимание игры, чувство момента, позиционное чутье – эти факторы обязательно скажутся.

Быстро проходить среднюю зону, вбрасывать шайбу и лететь на пятак - так могут попытаться сыграть датчане. Именно "попытаться" – даже не самый выдающийся в плане мастерства а состав нынешней сборной России именно не самый выдающийся) российской команды прочитает датские замыслы. Сыграть нетривиально датской команде едва ли удастся.  
 
Знарок может спокойно экспериментировать с вратарями, "крутить сочетания", дабы понять, кто на что способен "с листа", смоделировать кризисные ситуации. Неплохо было бы даже формировать доселе неведомые вариации спецбригад большинства, так как данный соперник как никто другой позволяет экспериментировать.  

Дать побольше поиграть неударным звеньям – тоже правильная с прагматической точки зрения история для российской сборной. Отработка взаимодействий защитников в атаке – тоже хлеб. Чем больше составных частей российского национального хоккейного механизма получат свободу и почувствуют доверие – тем лучше.

Вероятнее всего, самый правильный путь для сборной России – это тотчас обрушиться всей мощью раскатистых атак на бедных датчан. Покуражиться в атаке – соперник для этих целей лучше не придумаешь. Попробовать схемы и комбинации, которые едва ли так просто позволит претворить в жизнь более жесткий соперник.

Пусть это звучит нескромно и высокопарно, но соперник тренировочный. Вот и на фоне вменяемого темпа и ритма игры стоит попробовать некоторые "фишечки" и "изюминки". Датской сборной необходима смена курса. Скорее всего, на северо-американского специалиста с задатками вожака и тренера-звезды. Типа Шона Симпосна или кого покрепче.

При Карлссоне, похоже, сборная Дании являет собой этакого "тютю", которого обыграть и не заметить. Тем более что праздничная победа над командой Латвии должна стать стратегической с точки зрения "закрепления" игры с уступающим в классе оппонентом. С уверенностью у россиян теперь точно не должно быть проблем, к тому же градус давления должен чуть ослабнуть. При наличии удобоваримых скоростей сборная России  не оставит от датской национальной команды камня на камне. Так, собственно, должно быть всегда.  
Ключевые теги: Россия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
12-05-2016, 14:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Россия - Дания на ЧМ-2016 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
В четверг, 12 мая, в седьмой игровой день чемпионате мира 2016 по хоккею будут сыграны четыри матча: Чехия - Норвегия, США - Франция, Россия - Дания, Канада - Германия. Попытаемся ответить на шесть вопросов которые возникли при анализе этих пар: Сумеют ли норвежцы помешать чехам выиграть группу?

Анализ и состав сборной Дании на чемпионате мира 2016 по хоккею
Как и в случае с Норвегией, Дания не поддерживает реноме хоккейной страны на Севере Старого Света. Лишь с 2003-го года датчане вошли в элитный Дивизион хоккея и ни разу кстати его не покинули, хотя не единожды были близки к этому. В целом же северяне борются обычно за 6-ю строчку, а вот в 2010-м

Отчет о матче Швейцария - Дания 3:2 ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Дании. После двух туров у швейцарцев набрано два очка, а у их оппонентов три, за сухую победу над норвежцами.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
Во вторник, 10 мая, в пятый игровой день чемпионате мира 2016 по хоккею будут сыграны четыре матча: Швейцария - Дания, Словакия - Германия, Казахстан - Норвегия, Венгрия - Франция. Попытаемся ответить на шесть вопросов которые возникли при анализе этих пар: Сумеют ли швейцарцы вернуться в борьбу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта