Отчет о матче Дания - Латвия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Дания - Латвия ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче сегодняшнего игрового дня в группе А сошлись сборные Дании и Латвии. После четырех игр датчане имеют в своем активе четыре очка и находится на шестом месте, а латыши пока бед побед, но с двумя очкам идут на последней строчке.

Дания – Латвия 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Дания
: Дам Серенсен); Бедкер, Нильсен, Лассен, М. Лауридсен, О. Лауридсен, Э. Кристенсен, Николас Йеспер; Сторм, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Никлас Йенсен, Элерс, Мадсен, Хансен, Поульсен, Огор, Бау, Эллер

Латвия
: Мерзликин Масальскис); М. Широков, Сиксна, Сотниекс, Галвиньш, Ерофеев, Цибульскис, Фрейбергс; А. Широков, Даугавиньш, Аболс, Джериньш, Гиргенсонс, Индрашис, Букартс, Павлов, Мейя, Кениньш, Кулда, Бичевскис, Скворцов

Броски
: 35 – 32
Штраф: 10 – 33

В первом периоде команды не включали никаких запредельных скоростей и игра шла в равной борьбе. В следствии этого две заброшенные шайбы в большинстве – по одной на команду. На 12-й минуте Никлас Йенсен мощно зарядил с средней дистанции и шайба влетела под самую перекладину и сразу же вылетела оттуда. Судьи после просмотра видеоповтора зафиксировали взятие ворот – 1:0. Спустя шесть минут Букартс классным пасом практически через всю площадку нашел Джериньша, который точным броском поразил дальний верхний угол – 1:1.

Во втором периоде сценарий матча продолжился. Команды вновь обменялись заброшенными шайбами, но это было не все. Уже на второй минуте латыши реализовали большинство: Букартс увидел на дальней штанге Даугавиньша, а Каспарс в касание переправил шайбу в ворота Себастьяна Дама – 1:2. Прошло семь минут и счет вновь стал равным. Бедкер бросил от синей линии, Поульсен в районе пятачка классно подставил клюшку и шайба юркнула в домик голкиперу – 2:2. После этого игра более-менее успокоилась, но вот борьбы стало больше, что привело к штрафам.  Кроме мелких удаления на две минуты, в концовке периода Алексей Широков очень грубо в чужой зоне встретил Кристенсена. Эмиля партнеры взяли под руки и помогли ему добраться до скамейки, а Широков получил пять плюс двадцать за удар в голову сопернику.

В третьем периода игра проходила на средних скоростях, а команды больше боялись ошибится у своих ворот, нежели забить в чужие. Также за двадцать минут можно выделить два самых опасных момента, по одному на команду, в каждом из них шайба попадала в каркас ворот.  Сначала латыши проиграли борьбу на своем пятаке, после чего шайба отскочила к Лауридсену, а Оливер бросил над головой вратаря, но игровой снаряд попал точно в перекладину ворот. Ну, а затем штанга выручила датчан: Эллер классно бросил от синей линии, шайба не сильно летела, но вратарь не видел момента броска и к его счастью диск попал в штангу и отлетел за ворота.

В итоге победа досталась сборной Дании в серии послематчевых буллитов.

Ключевые теги: Дания, Латвия, ЧМ-2016, Чемпионат мира по хоккею 2016
13-05-2016, 23:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Латвия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Дания 3:2 ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Дании. После двух туров у швейцарцев набрано два очка, а у их оппонентов три, за сухую победу над норвежцами.

Отчет о матче Норвегия - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В обеденное время чемпионата мира в России в группе А встречались национальные команды Норвегии и Дании. Класс хоккеистов обеих команд довольно равный, поэтому стоило было ждать равной борьбы на всех участках хоккейной площадки.

Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2016 по хоккею
В третьем матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись национальные команды Швеции и Дании, которые завершили первый круг с очками за победы, но в разном количестве.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.