Отчет о матче Венгрия – Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Венгрия – Белоруссия ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в России в группе В сошлись сборные Беларуси и Венгрии. После пяти игр белорусы имеют в своем активе всего лишь три очка и идут на предпоследнем месте, а  венгры уступили во всех матчах и находятся на последней строчке.

Венгрия – Белоруссия 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Венгрия
: Райна Ваи); Штипшиц, Сираньи, Уирс, Ваш, Дудаш, Мештьян, Сэгерт; Ковач, Бенк, Г. Надь, Когер, Шофрон, Ваш, Галло, Магоши, Барталиш, Шебек, Сарауэр, К. Надь, Эрдей

Белоруссия
: Лаланд Коваль); Готовец, Дюков, Лисовец, Хенкель, Евенко, Устиненко, Шинкевич; Демков, Плэтт, Комаров, Стась, А. Костицын, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус, Дрозд

Броски
: 17 – 19
Штраф
: 10 – 12

Первый период неожиданно выиграли венгры со счетом 2:1. Уже на первых минутах Ковыршин мог открыть счет, но после шикарного объезда за ворота и броска с неудобной попал в голкипера. А затем моментально венгры укатились в контратаку и повели в счете. Когер получил пас перед воротами, скинул на Георге Надя, который в касание с кистей выстрелил в дальнюю девятку – 1:0. Затем белорусы получили право на большинство, но снова пропустили. Сарауэр получил передачу в центре зоны, отдал дальше на Яноша  и Ваш в ближнем бою переиграл Лаланда – 2:0. До конца периода белорусы пытались отыграться за свои ошибки, но смогли забить лишь один раз. Райна сперва отбил бросок Степанова от синей линии, а на добивании первым оказался Плэтт, который и протолкнул ее в ворота – 2:1.

Во втором периоде то ли случайность, то ли закономерность продолжилась. Белорусы снова смогли забить один раз, а в ответ получили две в свои ворота. Сначала Ковыршин из-за ворот сделал классную передачу на пятак, где Гаврус в касание с кистей отправил ее под перекладину – 2:2. Спустя три минуты венгры снова вышли вперед: Шебек прорвался по центру зоны на свидание с вратарем и спокойно его переиграл – 3:2. Затем состоялся очередной провал в обороне команды Дэйва Льюиса: атака два в одного от венгров завершилась точным броском Вильмоша Галло между щитков голкиперу – 4:2. После такой результативности венгров, тренерский штаб решил заменить Лаланда на Коваля. Также отметим, что в еще одном моменте Лаланда подстраховала штанга после броска Барталиша.

Третий период прошел в равной борьбе, но венгры своего не упустили и плюс ко всему забросили еще одну шайбу за три секунды до финальной сирены, а ее автором стал Янош Ваш, который оформил дубль в сегодняшнем матче.

Ключевые теги: Белоруссия, Венгрия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
14-05-2016, 17:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Венгрия – Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче США - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные США и Венгрии. Американцы в первых четырех матчах набрали шесть очков и находятся на третьем месте, а венгры хоть и показывают довольно содержательный хоккей с нулем в графе очки идут на последней строчке.

Отчет о матче Финляндия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России в группе В сошлись сборные Финляндии и Венгрии. Если Суоми уверенно идет по турнирной дистанции и не теряет очков, то венгры хоть иногда и удивляют своей грамотной игрой, но увы пока без зачетных баллов.

Отчет о матче Венгрия - Франция ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня в группе В встречались сборные Франции и Венгрии. Венгры после двух игр в графе очки имеют цифру "0", а французы уступили словакам, но обыграли немцев по буллитам.

Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день на чемпионате мира в России открывали сборные Словакии и Венгрии. Перед матчем было понятно, что словаки должны уверенно брать три очка и готовится к следующим матчам турнира, а Венгрия, команда которая будет набираться опыта в эите мирового хоккея.