SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Ворскла — Александрия
Воскресенье, 19:30, Полтава, стадион Ворскла. Арбитр — Дмитрий Кутаков 

Даже, если бы Ворскла в прошлом туре не обыграла на выезде Зарю, этот матч все равно не имел бы турнирного значения. Но он имеет психологическое значение. Все-таки, хоть борьба между командами за пятую строчку закончена — выяснить по принципу "а вы у нас не выиграли — значит, недостойны" всегда хочется.

На этой неделе Ворскла активно продлевала контракты с ведущими игроками: Непогодовым, Баранником, Бартуловичем, Ткачуком, Скляром, Сапаем, Дитятьевым и Ребенком. Как видите, попал в этот список и мало играющий Баранник, в перспективу которого, видимо, верят руководители клуба и тренерский штаб.

Двое из продливших контракты — Скляр и Сапай пропустят этот матч через дисквалификацию, а Баранник через травму. Также травмирован Пердута. Кстати, травмы Сапая, Пердуты и Скляра вызывают огромные проблемы у полтавчан на фланге защиты. Очевидно, на левый фланг придется смещать Симинина, хоть ему и не привыкать, а правую бровку закроет Даллку. Его же место в центре обороны рядом с Дитятьевым займет Чеснаков, который к слову перед матчем недорого заказал мебель на сайте http://danica.kiev.ua/services/furniture чтобы обставить свой коттедж

Ворскла в прошлом туре победила на выезде Зарю и вероятно захочет на такой же мажорной ноте закончить чемпионат.

У Александрии все так же травмированы Мягков, Таргамадзе и Путраш. Но и без них команда Шарана показала прекрасный результат, добравшись до полуфинала кубка Украины и получив через шестое место в чемпионате путевку в еврокубки.

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов — Даллку, Чеснаков, Дитятьев, Симинин — А.Ткачук, Довгий — Бартулович, Хлебас — Коломоец, Шиндер

Александрия: Новак — Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев — Запорожан, Банада, Дедечко — Козак, Чорний — Пономарь

Дисквалифицированные: Скляр, Сапай оба — Ворскла)

Травмированные: Баранник, Пердута — Мягков, Таргамадзе, Путраш

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Говерла — Волынь
Суббота, 14:00, Ужгород, стадион Авангард, арбитр — Александр Иванов 

Специфический матч состоится сегодня днем на стадионе Авангард. Фактически — проводы сразу двух клубов. Уникальная ситуация даже для украинского футбола, где клубы исчезают более-менее регулярно. Волынь даже не пытается получить аттестат, уже готова идти ко дну в нынешней виде и перезагружаться правда, пока неясно в каком). В то же время Говерла еще дергается, Вячеслав Грозный продолжает убивать собственную репутацию парадоксальными интервью. Впрочем, даже дети в песочнице понимают, что с теми долгами, что есть у Говерлы, получать аттестат нереально: тем более, если Премьер-лига настроилась отменить поблажки для ужгородцев.

Сам в тренировочном процессе участия не принимает — разве что по телефону. Впрочем, надо признать, что даже без него и с дикими кадровыми экспериментами Говерла не развалилась до конца. По крайней мере, уходит достойней, чем, например, осенний Металлург: без 0:6 и 0:7. Сейчас, наверное, было бы логично написать что-то о том, как сейчас Говерла хлопнет дверьми перед родными болельщиками, но есть большие сомнения, что даже на последний матч Авангард заполнится больше, чем на тысячу.

Волынь тоже сумела достаточно достойно отыграть последнюю весну. Без подозрений в игре на контору и разгромных поражений. Впрочем, состав у лучан достаточно крепкий, а кое-какую зарплату игрокам даже выдавали, что очень нехарактерно для идущих ко дну клубов. Состав Волыни легко прогнозируемый, разве что Кварцяный даст больше практики кому-то из молодых игроков. Тех у лучан достаточно: самые лучшие определенно получат хорошие предложения, когда заберут документы из развалившейся Волыни. 

Опытных игроков будет явно побольше на поле у Волыни, а оттого фаворит просматривается достаточно легко. Интересен вопрос самоотдачи в контексте именно последнего аккорда для обеих команд: быть ли рубке по этому поводу или многие футболисты будут пребывать в состоянии апатии.

Ориентировочные составы

Говерла: Бабенко — Кутас, Ягодинскис, Ряшко, Иванов — Савченко, Гавриш — Сергийчук, Гемега, Кузык — Худобяк

Волынь: Шуст — Гуменюк, Шабанов, Жунич, Полевой — Кравченко, Богданов — Мемешев, Герасимюк, Хомченко — Козьбан

Травмированные: Диденко Волынь)

Дисквалифицированные: нет

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Днепр — Олимпик
Воскресенье, 19:30, Днепропетровск, Днепр-Арена. Арбитр — Ярослав Козык 

С турнирной точки зрения этот матч ничего не значит для обеих команд. А потому есть все шансы увидеть резервистов или, по крайней мере, не самые оптимальные составы. Но есть и другая сторона медали: вполне возможно, этот матч станет последним в Днепре для Мирона Маркевича и доброго десятка футболистов, у которых заканчиваются летом контракты с клубом. А потому, возможно, хозяева подойдут к матчу с особой ответственностью и захотят попрощаться с днепропетровскими болельщиками.В любом случае, Олимпик легко не будет, априори. Тем более, в свете того, что Днепр проиграл предыдущий матч Заре в Кубке, и теперь захочет реабилитироваться, а сам Олимпик провел ужасный поединок против Стали, уступив команде ван дер Меера дома без шансов – 0:2.

нужно отметить, что за Олимпиком прослеживается тенденция: в матчах против Днепра и Шахтера команда зачастую пропускает много, проигрывая разгромно. Также говорим о том, что команда Романа Санжара пребывает в плохой форме, проиграв три подряд матча, не забив при этом ни одного гола.

Ориентировочныесоставы

Днепр: Лаштувка – Федецкий, Чигринский, Папа Гуйе, Пико – Шахов, Ротань – Лучкевич, Руис, Матеус – Зозуля

Олимпик: Махарадзе – Парцвания, Конде, Гришко, Гошкодеря – Драченко, Борзенко – Танчик, Матяж, Моха – Лысенко

Дисквалифицированные: Немчанинов, Петров, Федорив все – Олимпик)

Травмированные: Дуглас – Лебедь

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Металлист — Динамо
Суббота, 19:30, Харьков, стадион Металлист, арбитр: Анатолий Жабченко 

Еще одни проводы клуба в неизвестность состоятся в Харькове. С очень большой вероятностью подавляющей, я бы сказал) этот матч станет для Металлиста последним в нынешнем формате существования. В отличие от Волыни, в Харькове еще не смирились с отсутствием аттестата и перезагрузкой клуба, но вряд ли что-то сможет исправить ту плачевную ситуацию, в которой оказался Металлист.

Тем не менее, последние три матча под руководством Александра Призетно Металлист провел очень достойно. Новый тренер убрал из команды опытных игроков, которые не имели, очевидно, достаточного желания и мотивации играть, а на их место ввел дублеров, которых знал хорошо по команде U-21. И пусть нововведенные дублеры не отличаюся серьезным классом, талантом и потенциалом, но зато могут показать характер и желание.

При Призетко Металлист стал гораздо собранней играть в обороне. Тех разрывов и пространств, которые наблюдались при тренерсве Александра Севидова, уже нет. 

Что касается Динамо, то турнирной мотивации у киевлян, естественно, нет. По идее, должен выйти резервный состав, хотя некоторых сборников вроде Хачериди и Гармаша тоже ведь надо держать в тонусе: чемпионат Европы уже очень скоро. Отсутствие официального матча неделю тонуса и формы, конечно, не добавило.

Возможно, главная интрига матча — то, как воспользуются своим шансом резервисты Динамо. Например, ожидается дебют Валерия Федорчука. Очень вероятно, что с первых минут выйдет и Никита Корзун: белорус в клубе с зимы, но пока что дальше дублирующего состава не продвинулся. Определенно получит место в составе Евгений Макаренко: он и за дубль вчера не играл, да и у Антунеша не все в порядке со здоровьем. Не забываем про Александра Яковенко, который сегодня, скорей всего, получит шанс доказать, что он заслуживает продления контракта. Пока что на новое соглашение экс-форвард Фиорентины, который начинал в Металлисте, не наработал. 

В общем, такая ротация вряд ли сыграет на руку Призетко и его команде. Скорей всего, на поле выйдет значительная группа игроков Динамо, которые будут достаточно серьезно мотивированны.

Металлист: Погорелый — Зубейко, Рыжук, Зотько, Каплиенко — Харатин, Ралюченко — Наполов, Родич, Соболь — Приемов

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Петрович, Макаренко — Корзун, Федорчук, Гармаш — Гусев, Теодорчик, Яковенко.

Дисквалифицированные: Третьяков Металлист) — Рыбалка, Ярмоленко оба — Динамо)

Травмированные: Бобко Металлист) — Драгович, Антунеш Динамо)

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Сталь — Черноморец
14 мая, суббота, 17.00, Днепропетровск, стадион Метеор, арбитр А.Головков 

С турнирной точки зрения мотивация у команд разве что такая: и Сталь, и Черноморец при неудачном для себя результате матча рискуют опуститься на одну строчку в турнирной таблице по итогам чемпионата. Так, Сталь может финишировать не седьмой, а восьмой, в случае поражения, ведь в последнем туре Карпаты должны были бы играть с Металлургом. Черноморец же может пропустить вперед Волынь, если та обыграет Говерлу. Сейчас между командами разница в два очка. Черноморец – одиннадцатый, луцкая команда идет следом.

Впрочем, неизвестно, видят ли для себя такую мотивацию сегодняшние соперники. Возможно, тренеры решатся на эксперименты с составами. А, возможно, команды сыграют оптимальными составами, при чем – порадуют открытым атакующим футболом – ничего не мешает сыграть без лишней дрожи в ногах.

Впрочем, на счет оптимальных составов, стоит отметить, что Черноморец уже в который раз не сможет выставить на матч чемпионата своих сильнейших исполнителей: из-за дисквалификаций сегодняшний поединок пропустят Данченко и Калитвинцев, по сути – незаменимые игроки правого фланга. Нет никаких сомнений, что, если бы Олег и Влад имели право выйти на поле – играли бы именно они. Интересно, но и у Стали непростая ситуация на правом фланге. В предыдущем туре травму получил основной правый бэк – Латифу, из-за чего его заменили еще в первом тайме. Кроме того, в матче против Олимпика справа в атаке играл Васин, однако сегодня сможет играть Лазич, а это означает, что Васин имеет все шансы сыграть на острие.

В остальном же соперники не имеют проблем с кадрами. Можно надеяться, что сегодня мы увидим открытый футбол в исполнении обеих команд. Тем более, обе исповедуют атакующий футбол.

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив – Барановский, Ищенко, Пшеничных, Воронин – Каленчук, Карасюк, Г.Малакян – Лазич, Васин, Э.Малакян.

Черноморец: Боровик – Петько, Хочолава, Мартыненко, Азацкий – Куценко, Кабаев – Татарков, Ковалец, Коркишко – Хобленко.

Травмированные: Латифу – Гадрани.

Дисквалифицированные: А.Кравченко – Данченко, Калитвинцев.

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Шахтер — Заря
Воскресенье, 19:30, Запорожье, Стадион Славутич-Арена. Арбитр — Катерина Монзуль

Репетиция финала Кубка Украины. Именно репетиция, потому что обеим командам уже ничего не надо в чемпионате. Шахтер — второй, Заря — четвертая. В прошлом туре луганчане проиграли дома Ворскле (1:2), а Шахтер с таким же счетом победил на выезде Карпаты.

Особых новостей по командам на этой неделе не было. Все говорили о драке в матче кубка между Зарей и Днепром. А селекционер Шахтера Алексей Чередник даже назвал Романа Зозулю существом и мразью. Но это косвенная связь между Шахтером и Зарей.

Вчера Горняки усилились Евгением Селезневым, который пришел в Шахтер уже третий раз. При всем комизме ситуации нужно признать, что этот трансфер очень в тему — Шахтеру сейчас не хватает форварда, который умеет много забивать. А именно таким является Селезнев. Впрочем, это уже перспектива следующего сезона — в матче с Зарей Женя не выйдет.

Четыре игрока Срна, Тайсон, Дентиньо и Кривцов тренируются по индивидуальной программе и не факт, что они сыграют. Да и надо ли тому же Срне и Тайсону играть никому не нужный матч в преддверии финала Кубка Украины. О том, что Луческу не собирается выпускать основных игроков, говорит и тот факт, что Шахтер разрешил Заре задействовать в матче футболистов, которых она арендовала в Шахтере. Но, думается, что и Заре не будет спешить выкладывать все свои козыри — поэтому составы команд могут быть далеки от идеала.

Ориентировочные составы

Шахтер: Каниболоцкий — Кобин, Кривцов, Ордец, Шевчук — Степаненко, Дентиньо — Нем, Бернард, Эдуардо — Гладкий

Заря: А.Шевченко — Ярмаш, Сиваков, Е.Ткачук, Сухоцкий — Танковский, Гречишкин — Тотовицкий, Безбородько, Липартия — Паулиньо

Дисквалифицированные: Кучер — нет 

Травмированные: Азеведо — нет


Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
14-05-2016, 14:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матчей 18-го тура УПЛ
Превью матчей 18-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Говерла", "Волынь" - "Днепр", "Динамо" Киев - "Металлург" Запорожье, "Заря" - "Ворскла", "Карпаты" -

Превью 9 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" Киев - "Говерла" "Заря" - "Александрия", "Карпаты" - "Волынь" "Металлист" - "Днепр" "Олимпик" Донецк - "Шахтер"

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Волынь" - "Александрия", "Ворскла" - "Карпаты", "Говерла" - "Заря", "Днепр" - "Сталь" Днепродзержинск, "Металлист" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта