SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Днепр — Сталь
Суббота, 19:30, Днепропетровск, Днепр-Арена. Арбитр — Александр Дердо 

Вроде бы все более, чем очевидно: Днепр уже неоднократно избивал Сталь в этом сезоне, а сейчас команда Маркевича набрала потрясающую форму. Соответственно, ожидаем повторения история с разгромом Стали.

Ключевой момент, почему никак не верится в Сталь: команда ван дер Меера не умеет и не хочет закрываться. Даже в успешном матче против Шахтера Сталь получила три гола. Успех стал возможен благодаря сверхрезультативной игре на контратаках и прекрасной реализации. С трудом вериться, что сегодня Сталь сумеет забить Днепру столько же, а вот пропустить — очень вероятно.

В любом случае, футболистам Стали будет проще, чем против Металлиста, который всей командой стал возле своей штрафной. Днепр играет сам и дает это делать другим: вероятно, шансы убежать в контратаку у Стали будут. В контексте атакующей игры гостей есть один любопытный момент: кто выйдет в центре нападения. Гийом Фернандеш выходил трижды в старте и лишь однажды остался на поле на перерыва — и то, только для того, чтоб быть замененным уже через семь минут.

Очевидно, что Фернандеш — протеже ван дер Меера, достаточно звездный и именитый футболист по сравнению с партнерами. Но пока что голландец ничего особенного из своего арсенала не представил. Вполне возможно, что после трех серых матчей ван дер Меер усадит своего соотечественника на скамейку и даст шанс тому же Дебелко проявить себя с первых минут.

Ситуация в Днепра запутанная и не до конца понятная никому, кроме владельца клуба. Мы можем только констатировать: в такой ситуации вдохновленно играют даже легионеры. Мирон Маркевич не особо распространяется на тему того, как удалось мотивировать. 

Теперь Днепру остается всего лишь две победы для бронзы: задача вполне решаемая и не самая сложная. Пока что почти нет повода думать, что что-то может пойти не так.

Ориентировочные составы

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Гуйе, Чигринский, Лео Матос — Ротань, Шахов — Лучкевич, Матеус, Руис — Зозуля 

Сталь: Панькив — Латифу, Ищенко, Пшеничных, Воронин — Карасюк, Каленчук — Г. Малакян, Лазич, Э. Малакян — Фернандеш. 

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Дуглас — нет

 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Ворскла — Карпаты
Суббота, 17:00, Полтава, стадион Ворскла имени Бутовского. Арбитр — Константин Труханов

В случае победы, Ворскла уже сегодня может обеспечить себе место в первой пятерке по итогам чемпионата. Чем не мотивация – при родных болельщиках закрыть все вопросы солидно, можно сказать, с опережением графика, и не нервничать на финише сезона? Понимая это, команда Василия Сачко наверняка сыграет прагматично, и никто не будет бежать бездумно вперед. В последних четырех поединках с участием Ворсклы, забивалось не более двух мячей на обе команды. И это тоже следствие выбранной стратегии на самом важном этапе сезона: команда пытается играть осторожно, используя класс своих игроков, как ключевой фактор при достижении результата. Хозяева привычно для себя будут выжидать моменты, в которых класс исполниетелй позволяет выжимать максимум. Ворскла создает не так много моментов, мало забивает и в целом футбол в исполнении этой команды вряд ли кого-то приводит в состояние экстаза. Но, тем не менее, в этом здоровом прагматизме что-то есть, и, что самое важное, это приносит результат. В целом, Ворскла проводит этот сезон без особых спадов, достаточно ровно, если говорить о результатах. И наверняка ни у кого уже нет сомнений в том, что своей цели Сачко и компания добьются. Не сегодня, так в следующем матче или в последнем туре. Но команда будет в пятерке, и сезон можно будет считать успешным.

Карпатам же похвастаться вообще нечем. До матча против Говерлы представители команды вообще говорили о том, что им стыдно за вторую часть чемпионата. Ничего странного: Говерла – единственный соперник, которого львовяне обыграли при Владимире Беззубяке. Учитывая тот факт, что после сегодняшнего матча в Полтаве Карпаты сыграют еще с Шахтером, и на этом чемпионат для них закончится, можно предположить, что победа над Говерлой может остаться единственной за это полугодие. Впрочем, в любом случае, если футболисты готовы биться за тренера, вырывая зубами для него продолжение сотрудничества во главе первой команды на следующий сезон, то матч в Полтаве – отличный шанс продемонстрировать это. Раньше как-то не получалось. Отсутствовал не только результат, но и игра.

Что можно констатировать: у обеих команд все в полном порядке с мотивацией, и на финише сезона это очень важно для зрителей – есть все шансы увидеть зарубу.

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов — Сапай, Даллку, Дитятьев, Пердута — Громов, Ткачук, Скляр, Бартулович – Хлебас, Коломоец

Карпаты: Мысак – Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич – Даушвили, Голодюк – Кожанов, Худобяк, Кадимян – Бланко-Лещук

Дисквалифицированные: Шиндер — нет

Травмированные: Баранник — нет

 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Говерла — Заря
Суббота, 14:00, Ужгород, стадион Авангард. Арбитр — Иван Бондарь

В последних четырех матчах Заря трижды проиграла и сыграла дома вничью с Волынью, что тоже смело можно считать неудовлетворительным результатом для команды. Как следствие этой неудачной серии – фактически проигранная борьба за третье место. Никита Каменюка на днях заявил, что команда не собирается опускать руки раньше времени и будет продолжать бороться за бронзу до последнего. Поэтому наверняка игрокам Зари хватает мотивации, и Говерла – соперник из разряда тех, которых луганчане обыгрывать просто обязаны: что дома, что на выезде. Тем более, нужно учитывать, что после матча в Ужгороде коллектив Юрия Вернидуба сыграет против Ворсклы, Днепра на Кубок) и Шахтера. А потому в случае потери очков сегодня, Заря рискует закончить сезон серией с восьми поединков без побед. Понимая все это, от Зари в сегодняшнем матче можно ждать сумасшедшей самоотдачи и характера.

Если же говорить о Говерле, то здесь серия еще круче: пять поражений, и при этом подопечные Вячеслава Грозного не забили в этих матчах ни одного мяча. На последнем матче команды во Львове отсутствовал по каким-то невразумительно объясненным причинам Вячеслав Грозный, клубу не выдали аттестат на следующий сезон, сняли 9 очков, и чисто в игровом плане во Львове, проигрывая Карпатам в два мяча, команда просто поплыла. Все эти факторы говорят явно не в пользу хозяев сегодняшнего матча. Слишком много нерешаемых проблем и слишком мало мотивации у футболистов. Всем понятно, что Говерла просто доигрывает, и о каком-то командном рисунке игры говорить сложно, потому что каждый игрок ищет мотивацию сам для себя.

По большому счету, наверняка все ждут и где-то даже понимают, что Заря наверняка уедет из Ужгорода с тремя очками. Но все же остается надежда на то, что матч будет богатым на события.

Ориентировочные составы

Говерла: Бабенко – Савченко, Кутас, Ряшко, Иванов – Гавриш, Гончар – Еременко, Гемега, Кузик – Сергийчук

Заря: Н. Шевченко — Опанасенко, Чечер, Форстер, Каменюка — Гордиенко, Чайковский — Караваев, Любенович, Тотовицкий — Будковский

Дисквалифицированные: Ягодинскис, Худобяк – Сиваков    

Травмированные: нет — Петряк, Танковский

 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Металлист — Олимпик
Суббота, 19:30, Харьков, стадион Металлист. Арбитр — Александр Головков 

Фактически на стадионе Металлист сегодня состоится контрольный матч. Подобных игр будет становится все больше и больше — скорей всего, в следующем туре их будет большинство, а последний полностью наполнится спаррингами с официальным статусом.

Олимпик провел достойную весну, но команде Санжара все равно особо ничего не нужно. Разве что можно предположить, что по футболу соскучились игроки — предыдущий тур они ведь пропускали: получается, последний раз выходили на поле две недели назад. 

У Олимпика игра отлажена, примерно можно представить, за счет чего будет играть команда. Экспериментов от тренерского штаба ждать не стоит: у Олимпика играют всегда примерно одни и те же, а молодежь, которая уже достаточно долгое время на подходе, получит свой шанс, в лучшем случае, в последнем туре. Из хороших новостей для Санжара отмечаем возвращение Владимира Лысенко, который может сыграть на острие и на любом из флангов атаки. 

У Металлиста все иначе: команда еще сильнее омолодилась. На качество игры это существенно не повлияло, даже наоборот: команда стала более дисциплинированной, увеличился уровень самоотдачи и желания. Естественно, многие юниоры, которых сейчас вынужденно подпускает Призетко, в хорошие времена даже на сборы с первой командой не ездили: уровень не тот. Лучших игроков из молодежной системы Металлиста Осман, Азацкий, Андриевский, Калюжный, Суханинский) за последние годы забрали Динамо и Шахтер, а те, кто остались и сейчас выходят на поле, с трудом соответствуют требованиям даже деградировавшей УПЛ.

Сложно предположить, за счет чего Металлист может сегодня вообще забить, не говоря уже о том, чтоб выиграть. Скорей всего, Призетко сыграет в том же стиле, что и неделю назад в Днепропетровске. Такой футбол может очень сильно не нравится Эрику ван дер Мееру, на него не соберется больше пару тысяч на стадионе, но он может дать хоть какой-то результат.

Кстати, в качестве напоминания: встречаются команды, матчи которых регулярно попадают под подозрения. Если вы очень захотите заинтересоваться игрой, то — вот, пожалуйста, такая, немного, правда, гнилая, интрига имеется.

Ориентировочные составы 

Металлист: Погорелый — Зубейко, Зотько, Рыжук, Каплиенко — Харатин, Ралюченко — Третьяков, Синица, Наполов — Родич

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Петров, Немчанинов — Гошкодеря, Огиря — Моха, Поступаленко, Танчик — Матяж

Травмированные: нет — Лебедь

Не сыграют: нет — Ильющенков, Полянский, Касьянов, Галенко

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
29-04-2016, 11:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Днепр", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Заря" - "Волынь", "Карпаты" - "Говерла", "Сталь" Днепродзержинск

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины
Напомним, что стадию второго предварительного раунда успешно миновали перволиговые мариупольский "Ильичевец", алчевская "Сталь", "Александрия", овидиопольский "Днестр", "Севастополь", "Львов", харьковский "Гелиос", бурштынский

Превью 6 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец" "Волынь" - "Олимпик" Донецк "Ворскла" - "Металлист", "Говерла" - "Сталь" Днепродзержинск "Днепр" -

Превью 2 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Александрия" - "Металлург" Запорожье "Волынь" - "Шахтер" "Говерла" - "Ворскла" "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк "Днепр" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта