Отчет о матче Германия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Германия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккеюВо втором матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе В сошлись национальные команды Германии и Венгрии, для которых этот матч заключительный на групповом этапе. Немцы после шести матчей имеет в своем активе 11 очков и борется за третье место  в своей группе, а венгры неожиданно для всех именно в этом матче могут заработать себе место в элитном дивизионе на следующий сезон.

Германия
: Грайсс Пильмайер); Ройль, Хольцер, Бойл, Эркофф, Акдаг, Мюллер, Браун; Флаке, Мацек, Кинк, Драйзайтль, Зайденберг, Раймер, Хагер, Шюц, Гоч, Каун, Гогулла, Небельс

Венгрия
: Райна Ваи); Штипшиц, Сираньи, Уирс, Ваш, Дудаш, Мештьян, Сэгерт; Ковач, Бенк, Г. Надь, К. Надь, Когер, Шофрон, Ваш, Галло, Магоши, Барталиш, Эрдей, Шебек, Сарауэр

Броски
: 34 – 16
Штраф: 4 – 8

В первом периоде игровое преимущество было у венгерских хоккеистов, которые уверенно действовали на контратаках и надежно играя в своей зоне, а вот немцы явно не отошли от прошлого матча с американцами, в котором они добыли сенсационную победу. Уже на первой минуте Шофрон воспользовался ошибкой защитников и вырвался один в ноль, но далеко отпустил шайбу и не смог открыть счет в матче. Затем спустя несколько минут Уирс вышел на хорошую позицию для броска, но после его броска Грайсса спасла штанга. Ну и на экваторе периода венгры все-таки открыли счет в матче: Барталиш отдал передачу на Шофрона, который элегантно на паузе уложил голкипера на лед и отправил диск в пустой угол – 0:1. На последних минутах были классные моменты у Когера и Барталиша, но Грайсс во всех эпизодах сыграл надежно, что позволило немцам уйти на перерыв уступая всего лишь в одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке немцы словно проснулись и практические все игровое время висели на воротах Райны, который крутился как белка в колесе, но все-таки пропустил и счет вновь стал равным. Уже на старте периода возникла суматоха на пятаке венгерской сборной, шайба попала в штангу, но затем защитники выкинули ее от греха подальше. Но, как  оказалось не надолго. На протяжении трех минут венгры из-за двух удалений кряду играли одной сменой и под конец второго меньшинства допустили ошибку в своей зоне и были наказаны. Хагер с правого края сделал прострел вдоль ворот, а игровой снаряд от ноги оппонента отскочила в ворота – 1:1. Венгры пытались отыграться и был прекрасный шанс у лидера команды Шофрона, но бросок венгра Грайсс в падении вытащил клюшкой.

Третий период получился настоящим адом для венгерской сборной, которая надежно оборонялась практически все игровое время, но немцы все-таки смогли дожать. Сначала на второй минуте возникла суматоха у ворот немецкой сборной, после которой шайба отскочила к Ройлю, который мощным щелчком отправил ее в ворота – 2:1. Венгры и после этого не сдались и спустя пару минут смогли сравнять счет. Уирс получил передачу на синей линии и мощным броском поразил ближнюю девятку ворот Грайсса – 2:2. Ну и затем было тотальное превосходство, и немцы смогли дожать своих оппонентов. Браун с ползоны мощнейшим броском, со всего духа отправил шайбу в ближний угол ворот – 3:2. А окончательную точку в матче поставил Марсель Гоч, который в районе красной линии подправил шайбу в пустые ворота – 4:2.

Таким образом, сборная Германии набирает 13 очков и гарантирует себе третье место в группе В и участие в плей-офф чемпионата мира, а венгры будут надеется на осечку белорусов в матче против французов в основное время.
Ключевые теги: Германия, Венгрия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
16-05-2016, 23:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Германия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в России в группе В завершался матчем между национальными сборными Германии и Беларуси. После четырех встреч немцы набрали четыре очка и находились на шестом месте, а белорусы с тремя баллами идут следом за ними.

Отчет о матче Венгрия – Белоруссия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в России в группе В сошлись сборные Беларуси и Венгрии. После пяти игр белорусы имеют в своем активе всего лишь три очка и идут на предпоследнем месте, а венгры уступили во всех матчах и находятся на последней строчке.

Отчет о матче США - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные США и Венгрии. Американцы в первых четырех матчах набрали шесть очков и находятся на третьем месте, а венгры хоть и показывают довольно содержательный хоккей с нулем в графе очки идут на последней строчке.

Отчет о матче Финляндия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России в группе В сошлись сборные Финляндии и Венгрии. Если Суоми уверенно идет по турнирной дистанции и не теряет очков, то венгры хоть иногда и удивляют своей грамотной игрой, но увы пока без зачетных баллов.