26:05 Дамба Стоун, Шайфли – больш.) – 2:0

: Тальбо Пикар); Сеси, Эллис, Мэтисон, Танев, Дамба, Мюррей, Райлли; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Шайфли, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид

: Маркстрем Фаст); Экхольм, Ларссон, Фантенберг, Франссон, Э. Густафссон (29), Линдхольм, Э. Густафссон 56); Ритола, Нюквист, Шегрен, Баклунд, Эрикссон, Лундберг, Сундстрем, Норман, Веннберг, Бураковски, Умарк, Класен, Росен

Броски
: 34 – 24
Штраф: 10 – 18

В первом периоде шла примерно равная борьба с обоюдными атаками на хороших скоростях, а ближе к концовке кленовые листья смогли выйти вперед. На 19-й минуте О`Райлли мощно бросил от синей линии, а на пятачке Шайфли технично подставил клюшку и шайба от штанги заскочила в ворота – 1:0. Отметим, что в первой двадцатиминутке обе команды по разу играли в большинстве, но что-нибудь эффектное придумать не смогли.

Во второй двадцатиминутке шведы пытались отыгратся, но ничего сверх естественного не получалось, чтобы пробить голкипера канадцев Кема Тальбо. А вот кленовые листья ответственно подошли к своим голевым моментам и забросили еще три безответные шайбы в ворота шведов. Сначала Стоун подобрал шайбу в чужой зоне и отдал Дамбу, который мощнейшим броском в дальний угол прошил Марстрема – 2:0. Спустя пять минут после броска канадского игрока на пятачке возникла суматоха, а самым расторопным оказался Маршан, который и протолкнул диск в ворота – 3:0. Ну, а через всего лишь 11 секунд Маркстрем был вынужден еще раз вытащить шайбу из собственных ворот. Райнхарт отдал классную передачу на Доми, который в касание бросил точно в ближний угол – 4:0.

В заключительной трети матча канадцы немного сбавили обороты и играли по счету, но даже это не помешало им еще дважды поразить ворота шведской команды. Ну, а что касается шведов, то у них были классные шансы отличится, но где-то не повезло,  где-то надежно сыграл вратарь соперника. На экваторе периода Адам Ларссон грубо ошибся в своей зоне отдав неточную передачу прямо на соперника, а Стоун в касание отправил шайбу мимо вратаря – 5:0. Ну и окончательную точку в матче поставил Дерек Брассар, который получил передачу от Галлахера и а пятачке здорово разобрался с Маркстремом – 6:0.

Таким образом, Кленовые листья добывают разгромную победу над сборной Швеции и проходят в полуфинал, где сыграют против национальной команды США.

Ключевые теги: Швеция, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
19-05-2016, 23:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Канада - Швеция на ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Словакия ЧМ-2016 по хоккею
Очередной игровой день чемпионата мира в группе В завершался матчем между национальными командами Канады и Словакии. Канадцы в первых четырех турах имеют стопроцентный результат по победам, а словаки набрали шесть очков и ведут борьбу за места в плей-офф.

Отчет о матче Венгрия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче третьего игрового дня в рамках чемпионата мира в группе В сошлись сборные Венгрии и Канады. Венгры в первой игре турнира уступили словакам, а канадца уверенно обыграли американцев. Перед этой игрой все знали очевидного фаворита и у кого будет тотальное преимущество.

Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились сборные Белоруссии и Канады. Кленовые листья в первых двух играх добыли две разгромные победы с разницей шайб 12:2, а белорусы дважды уступили, пропуская в каждой игре по шесть шайб.

Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2016 по хоккею
В первой игре сегодняшнего игрового дня в группе В сошлись национальные команды Канады и Франции. Родоначальники хоккея во всех пяти матчах на турнире имеют стопроцентный показатель в очках, а французы набрали пять очков и в случае поражения от Кленовых листьев лишились бы шансов на плей-офф.