SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью четвертьфинального матча Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Превью четвертьфинального матча Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккеюПревью четвертьфинального матча Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккеюРоссийская команда с резвостью "Красной машины" вкатилась в турнир, да так, что АвтоВАЗ может только позавидовать. Возможно, Олегу Знарку стоит после окончания тренерской карьеры возглавить автомобильный завод, все-таки у него хорошо получается складывать запчасти и соединять разрозненные компоненты в мощный гоночный болид. Кроме шуток, россияне не оставили на групповом этапе шансов практически никому, даже сборной Швеции, которая в последний момент укрепилась мастерами из НХЛ. Особняком стоит поражение от Чехии, однако сейчас про него никто даже и не вспомнит.

Матч против Германии ни в коем случае не будет простым, по крайней мере, так утверждают эксперты. Александр Гуськов, к примеру, считает, что все слабые соперники уже поехали домой:

"А немцы… Они словаков разгромили, с американцами справились. Тихушники такие, можно так их назвать. И по игре – первым номером не начинают, стараются играть от обороны, а главный козырь – контратака. Так они и с нами сыграют. Не стоит считать Германию легким соперником, все легкие соперники уже поехали домой".

Действительно, Германия, если можно так выразиться, навела шороху на групповом этапе турнира. Немцы получили просто убойное подкрепление из-за океана после вылета "Айлендерс" из плей-офф Кубка Стэнли – приехал Томас Грайсс. Этот голкипер провел очень хороший сезон за "островитян", а сейчас на чемпионате мира доказывает, что достоин считаться одним из лучших вратарей Европы.

Еще одним существенным козырем немцев является главный тренер – Марко Штурм, который в свои 37 лет успешно работает с национальной командой и пользуется абсолютным авторитетом у игроков. Ходят слухи, что у Штурма очень необычный подход к общению с хоккеистами, Вячеслав Быков, например, утверждает, что его новая манера взаимоотношений дает результат:

"Нужно хорошо проанализировать немцев, как с ними играть. При этом у сборной России есть огромный потенциал вообще взять золото. У нашей команды есть опыт, задор, молодость, рвение, желание, качество. Не вижу предпосылок, чтобы я давал другой прогноз. Немцы же сделали ставку на 37-летнего тренера Марко Штурма, который вывел их в четвертьфинал. Но дело не только в нем, но и в команде, выполняющей установки. Чтобы добиться результата, должен быть хороший коллектив. Штурм – молодой, и его новая манера взаимоотношений дает результат".

Также не стоит забывать, что помимо Грайсса в составе немцев есть и другие мастера, которых стоит опасаться. Тот же Леон Драйзайтль в своем втором сезоне в НХЛ успел наколотить 51 очко в 72-х встречах, что, само собой, вызывает уважение. Есть у немцев Кристиан Эрхофф, Марсель Гоч – значительная сила на фоне остальных европейских сборных, как ни крути.

Что касается сборной России, то наш потенциал вполне понятен, по крайней мере, в последних матчах россияне не дают усомниться в своем мастерстве. В любом случае  подопечным Знарка потребуется максимальная концентрация для того, чтобы обыграть крепкую и неуступчивую сборную Германии, к тому же в играх плей-офф, как мы знаем, может случиться все что угодно: банальная ошибка, неудачный отскок или ненужное удаление. 
Ключевые теги: Германия, Россия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
19-05-2016, 08:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью четвертьфинального матча Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Россия - Швеция на ЧМ-2016 по хоккею
Сборная России достаточно убедительно провела встречи с командами второго эшелона на групповом этапе чемпионата мира. Где–то нервно как в матче с командой Казахстана), какого–то соперника а именно – датчан) и вовсе не заметила. Факт остается фактом – первый свой экзамен россияне, как ни крути, не

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
В четверг, 12 мая, в седьмой игровой день чемпионате мира 2016 по хоккею будут сыграны четыри матча: Чехия - Норвегия, США - Франция, Россия - Дания, Канада - Германия. Попытаемся ответить на шесть вопросов которые возникли при анализе этих пар: Сумеют ли норвежцы помешать чехам выиграть группу?

Превью матчей 8-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
В пятницу, 13 мая, в восьмой игровой день чемпионате мира 2016 по хоккею будут сыграны четыре матча: Чехия - Казахстан, США - Венгрия, Дания - Латвия, Германия - Белоруссия. Попытаемся ответить на шесть вопросов которые возникли при анализе этих пар: Смогут ли казахстанцы остановить победный ход

Превью матча Россия - Норвегия на ЧМ-2016 по хоккею
Домашний чемпионат мира начался для сборной России с холодного душа, однако потом действующие вице-чемпионы мира вдоволь поупражнялись в матчах с "карликами". От неуверенно "перестрелочных" побед как в игре с казахстанцами) до "сухих" и разгромных как в матчах с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта