SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Nike: синоним качественной обуви для фитнеса

Новости фитнеса

Для представительниц прекрасной половины человечества в последние годы важной задачей стала поддержка собственной фигуры в идеальном состоянии. Для этого девушки и женщины всех возрастов приступают к спортивным тренировкам, в частности, к фитнесу. 

Тренировки по фитнесу предполагают целый комплекс специальных физических занятий. Конечной целью тренировок является увеличение гибкости тела, выносливости, сохранение тонуса мышц и повышение координации движения. 

Перед началом тренировок необходимо выбрать не только тренера, зал и время занятий, но также уделить особое внимание спортивной экипировке. Ведь правильно подобранная обувь и одежда помогут избежать неприятных ощущений и даже травм. На сегодняшний день признанным мировым лидером в области производства женской спортивной обуви стала компания Nike. 

Кроссовки Nike идеально подходят для занятий фитнесом по нескольким причинам:

  • В них применяется специальная технология, защищающая стопы от повышенных нагрузок и помогающая в амортизации;
  • Обувь для фитнеса от данной компании отличается легкостью и гибкостью, благодаря чему можно заниматься спортом, не чувствуя тяжести в ногах;
  • Дизайн кроссовок Nike проработан таким образом, чтобы пальцы не были сдавлены, а пятка не была сжата. 

Разновидности кроссовок Nike, предназначенных для женского фитнеса 

Как было сказано выше, производитель спортивной обуви Nike является настоящим лидером данного сегмента рынка благодаря инновациям, разработанным экспертами компании. Новые технологии, использующиеся при изготовлении кроссовок для фитнеса, делают тренировочный процесс легче. 

Наиболее популярной моделью женских кроссовок для фитнеса стала модель Nike Air Max. Основным отличием Air Max стала удобная шнуровка, боковая поддержка, специальные воздушные подушки для амортизации, гибкость и современный дизайн. 

Серия Nike Womens Move Fit подойдет для любителей спортивной обуви из дышащих материалов высокого качества. Кроссовки из данной серии отличаются от Air Max более тонкой подошвой и утонченным дизайном. 

Помимо этого, для тренировок по фитнесу можно использовать классические беговые кроссовки Nike. Однако в этом случае необходимо примерить обувь и оценить ощущения после тренировок в этих кроссовках. При малейшем намеке на усталость ног следует отказаться от классических кроссовок и приобрести специальную обувь для фитнеса. 

По материалам сайта sportsboots.ru

 


27-05-2016, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Nike: синоним качественной обуви для фитнеса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

3D кроссовки от компании Nike - это реальность
То, что казалось вчера несбыточной фантастикой, сегодня стала объективной реальностью. Известный во всем мире производитель кроссовок - компания Nike решила использовать технологии 3D печати для продажи своей обуви населению.

Зимние правила для спортивной одежды
Человек при занятии зимой на улице подвержен не только воздействию минусовой температуры, но и ветру с влажностью. Ветер и повышенная влажность усиливает ощущение холода. Низкие и резкие перепады температур влияют на сердечно-сосудистую систему человека, поэтому физические нагрузки требуют

Что такое пилатес?
Пилатес – это разновидность фитнеса, комплекс упражнений, способствующий развитию гибкости и подвижности тела. Это один из наиболее щадящих способов тренировки тела без агрессивного воздействия на него. Недаром пилатес практически не имеет противопоказаний и даже рекомендован в качестве

Необходимые товары для фитнеса
В нашей стране у людей появилась замечательная тенденция - поддерживать свое тело в форме, а фитнес клубы стали просто культовыми заведениями, без которых сложно самостоятельно поддерживать хорошую спортивную форму, потому как наши привычки питаться калорийной пищей достаточно быстро прибавляют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта