Отчет матча Австрия - Венгрия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Австрия - Венгрия ЕВРО-2016Когда-то Австрия и Венгрия входили в состав одной великой империи, однако уже сейчас эти страны вынуждены бороться между собой за выход в плей-офф чемпионата Европы. Этот поединок был предпоследним в первом туре всего континентального форума. Всего, эти сборные провели между собой, на минуточку, 137 поединков. И лишь однажды они встретились в финальной части крупного турнира, случилось это в очень далеком 1934 году.

Путь на Евро-2016 выдался для команд по-разному — Австрия уверенно заняла первое место в группе, при этом в десяти матчах квалификации подопечные Марселя Коллера лишь однажды потеряли очки, имея при этом ошеломляющую разницу мячей — 22:5. Мадьярам, напротив, путевка на континентальное первенство далась намного тяжелее — заняв в своей группе третье место, венгерская команда вынуждена была играть стыковые матчи. Обыграв там сборную Норвегии, подопечные Бернда Шторка сумели вернуться в финальную часть чемпионата Европы спустя 44-х летнее отсутствие.

Австрия — Венгрия 0:2
: Салаи, 62, Штибер, 87

Австрия
: Альмер — Кляйн, Хинтеррегер, Драгович, Фухс — Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, Харник Шепф, 78) – Юнузович Сабитцер, 61) – Янко Окоти, 65)

Венгрия
: Кирай — Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар — Гера – Немет Пинтер, 89), Нодь, Кляйнхайслер Штибер, 79), Джуджак – Салаи Прискин, 69)

: Драгович – Немет
Удаление: Драгович, 66

Свой первый матч на Евро-2016 венгры начали слегка сумбурно. Старт поединка вышел довольно-таки "валидольным" для поклонников Мадьяр, уже на 37-й секунде матча мог открывать счет Давид Алаба, но его удар издали пришелся прямо в каркас ворот Габора Кирая — голкипера "в штанах". В первые минуты матча игроки сборной Австрии включили мощнейший прессинг у чужих ворот, что частенько приводило к потере мяча венгерской сборной. Через некоторое время, все тот же Алаба мог снова-таки выводить свою сборную вперед, однако его удар с пределов штрафной отразил голкипер сборной Венгрии, который к слову является самым старым игроком на этом чемпионате Европы.

Первый момент у ворот Альмера состоялся на 15-й минуте, когда выстрел Салаи с линии штрафной блокировали редуты сборной Австрии. В целом, первый тайм активнее провели игроки австрийской команды, не давая своему оппоненту хотя бы намека на взятие ворот. На 35-й минуте снова на высоте был Кирай — страж ворот сборной Венгрии отразил удар в исполнении Златко Юнузовича. Под занавес встречи каким-то чудом Харник не сумел замкнуть прострел слева от Арнаутовича — пробив непонятным образом в самого себя. Перед самым свистком на перерыв Балаж Джуджак, выйдя на рандеву с Альмером, мог открывать счет в противостоянии, однако его выстрел пришелся рядом со штангой.

Второй тайм активнее начали игроки сборной Венгрии, о чем свидетельствуют моменты в исполнении Геры и Джуджака. Видимо сборная Австрии подумала, что это случайность и ничего в своей игре менять абсолютно не стала, а зря. Шла середина второй половины встречи, как Мадьяры сумели открыть счет в матче — Салаи обыгрался в стеночку с Кляйнхайслером вблизи чужой штрафной, а затем реализовал выход один на один с голкипером сборной Австрии — Робертом Альмером. Не успели подопечные Марселя Коллера прийти в себя, как Александр Драгович на 66-й минуте встречи умудрился заработать вторую желтую карточку. После этого, задание для сборной Австрии несколько усложнилось.

Имея на одного игрока больше, венгры стали добивать своего оппонента — Немет пробивал с 18-ти метров, однако в этом эпизоде на месте был голкипер австрийской команды. Das team имели возможность сравнять счет в матче и вдесятером, но удар с выгодной позиции в исполнении вышедшего на замену Сабитцера пришелся намного выше ворот. После этого, Австрия пошла ва-банк, оголив тылы позади себя. За эти действия, команда Марселя Коллера поплатилась на 87-й минуте — Золтан Штибер, проведя на поле всего восемь минут, поймал на контратаке защиту австрийской сборной, а затем выйдя тет-а-тет с Альмером, сумел его перебросить без каких-либо проблем. После этого гола, Венгрия уверенно довела матч до победы, тем самым сотворив пожалуй первую сенсацию на турнире. После этой встречи, сборной Австрии теперь нужно хорошенько подумать над тем, как бы взять очки в оставшихся двух поединках против сборной Португалии и Исландии. А то с таким настроем, эти матчи действительно могут оказаться оставшимися.

Ключевые теги: Австрия, Венгрия, Евро-2016
14-06-2016, 23:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Австрия - Венгрия ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Сегодня, 14 июня 2015 года сборная России встречалась в рамках квалификационного турнира к европейскому первенству 2016 года, со сборной Австрии. Австрийцы довольно неожиданно захватили лидерство в группе и скорее всего подопечные Марселя Коллера сыграют во Франции в следующем году. Что касается

Отчет отборочного матча Австрия - Лихтенштейн на Евро-2016
Матч между сборными Австрии и Лихтенштейна в последнем туре квалификационного цикла к чемпионату Европы был совсем лишён турнирной нагрузки. Команда Марселя Коллера уже давно обеспечила себе первое место в группе, а коллектив Рене Паурича уже не мог никуда сдвинуться с пятой строчки. Тем не менее,

Превью отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Одним из ключевых в турнирном отношении матчей для сборной России как раз является домашняя игра против сборной Австрии. Команда Фабио Капелло всё еще является фаворитом этой встречи, но австрийцев ни в коем случае нельзя недооценивать. Они будут биться в Москве до конца.

Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016
В пятый игровой день Евро-2016, ​14 июня в Бордо, пройдет первый матч игрового дня, в котором сыграют сборные Австрии и Венгрии. Ребята Марселя Коллера превосходно провели групповую стадию, обойдя в таблице россиян и шведов первое место). Подтвердят ли австрийцы статус фаворитов предстоящего