SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
В пятый игровой день  Евро-2016, ​14 июня в Бордо, пройдет первый матч игрового дня, в котором сыграют сборные Австрии и Венгрии. Ребята Марселя Коллера превосходно провели групповую стадию, обойдя в таблице россиян и шведов первое место). Подтвердят ли австрийцы статус фаворитов предстоящего поединка?
Во втором противостоянии вторника на стадионе "Жоффруа Гишар" пройдет встреча между сборными Португалии и Исландии. Ребята Фернанду Сантуша завсегдатаи крупных турниров, а основная надежда команды связана с именем Криштиану Роналду. Оправдают ли португальцы надежды?

Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016Австрия — Венгрия
Бордо, стадион Матмю Атлантик, 19:00.
Арбитр — Клемен Турпин Франция).

Новый регламент турнира позволяет участвовать на Евро таким сборным как Австрия и Венгрия. Наследникам некогда великой империи предоставился шанс проявить себя на континентальном первенстве, ведь в общей сумме обе сборные лишь трижды участвовали на еврочемпионате. Более того, из группы F, которую представляют еще Португалия и Исландия, можно выйти в 1/8 финала и стать героями у себя на родине. Вряд ли одна из команд захочет играть на ничью, ведь три балла в очной встрече станут большим преимуществом в будущем.

Результаты товарищеских встреч перед Евро не могут порадовать болельщиков своих национальных сборных. Австрийцы добыли победу в один мяч над скромной Мальтой и уступили Нидерландам вот кого не хватает на полях Франции!), а венгры проиграли немцам и расписали мировую с Кот-д`Ивуаром. Впрочем, стоит ожидать, что Марсель Коллер и Бернд Шторк подготовят своих подопечных к турниру и игроки покажут, что достойны находиться среди лучших сборных континента.

Визитной карточкой Венгрии является небезысвестный Габор Кирай. Вратарь уже второй десяток лет занимает пост номер один своей команды и, что самое интересное, играет в штанах – сейчас это большая редкость. Не самая известная и надежная оборона компенсируется игроками впереди. Адам Салаи, Золтан Гера и лидер сборной Балаж Джуджак будут терзать оборону австрийцев и надеяться на свой шанс забить первый гол на Евро впервые за сорок четыре года.

Сборная Австрии выглядит фаворитом в поединке – подопечные Марселя Коллера заняли первое место в отборе, забив при этом двадцать два мяча и пропустив всего пять. Защита во главе с хорошо нам знакомым Александром Драговичем будет сводить на нет все атаки венгров, а центр поля под свой контроль возьмет Давид Алаба. Стоит выделить левый фланг австрийцев, где действует новый чемпион АПЛ Кристиан Фухс и так полностью нераскрывшийся талант Марко Арнаутович. Не забываем и про Марко Юнузовича и главного бомбардира команды Марка Янко семь голов в отборе) – венграм будет очень непросто.

По именам Австрия выглядит сильнее, но когда перед тобой появляется исторический шанс показать себя с наилучшей стороны и выложиться 110% — почему бы этого не сделать?

Слова:
Марсель Коллер
, главный тренер Австрии:
"У нас был длинный подготовительный период, но думаю, мы готовы начать турнир. Надеюсь, мои подопечные сыграют в свою игру. Венгрия – непростой соперник. Они хороши в контратаках и игре впереди. Нас ожидает своего рода дерби, мы должны победить".

Бернд Шторк
, наставник Венгрии:
"Нас ожидает историческая игра. Я ожидаю, что мои игроки надежно отыграют в защите и будут дисциплинированы по ходу всего матча. Австрия – фаворит поединка, но мы должны забить. Победа на старте может стать отличным фактором и придаст нам уверенности".

Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016Португалия — Исландия
Сент-Этьенн, Жоффруа Гишар, 22:00.
Арбитр — Джюнейт Чакыр Турция).

Матчем в Сент-Этьенне на местом Жоффруа Гишар завершится первый тур группового этапа текущего Евро. В отчетном поединке друг другу будет противостоять опытная Португалия, ведомая выдающимся Криштиану Роналду, и дебютант финальной части континентального первенства во главе с опытнейшим Ларсом Лагербеком.

Обе команды подходят к очному противостоянию  в отличном расположении духа, одержав в своих последних спаррингах крупные победы: португальцы поиздевались над эстонцами 7:0), а исландцы предсказуемо разобрались со сборной Лихтенштейна 4:0).

Интересно, что отчетный поединок станет для соперников всего третьим очным противостоянием – в отборе к Евро-2012 португальцы дважды праздновали победу 5:3 – дома, 3:1 – в гостях).

Однако нынешнее поколение сборной Исландии как никогда талантливо. Кроме того, сейчас ею руководит 67-летний Ларс Лагербек, который не понаслышке знает, что такое финальная часть чемпионата Европы – он трижды подряд выводил и руководил сборной Швеции на Евро (2000, 2004 и 2008). Свою силу исландцы доказали в отборочном турнире, финишировав в своем квартете на второй строчке и оставив позади себя сборные Турции и Нидерландов.

Что касается португальцев, то последние 10-12 лет их выступления на крупных форумах напрямую зависят от функционального состояния их лидера и вождя – 31-летнего вингера мадридского Реала Криштиану Роналду. Он провел очередной сумасшедший сезон в клубе 51 гол и 15 ассистов в 48 матчах во всех турнирах), который закончился для него всего 2,5 недели назад. Весь вопрос заключается лишь в том, успел ли КриРо отдохнуть от клубных баталий морально и физически. Если нет, то на первый план выйдет готовность взять на себя бремя лидерства других опытных португальцев – Моутиньо, Нани, Куарежмы. К слову, последний из-за проблем с бедром, скорее всего, не поможет своим партнерам в сегодняшней игре.

Что касается самого матча, то, учитывая давление статуса первого поединка на турнире для обеих команд, он, как и все предыдущие, вряд ли, порадует болельщиков россыпью забитых мячей. Исландцы, наверняка, отдадут инициативу более опытному сопернику. В свою очередь, подопечные Ларса Лагербека должны быть максимально эффективными в завершающей стадии атак, а шансы для взятия ворот далеко небезгрешная оборона сборной Португалии им обязательно предоставит. А в защите сборной Исландии, безусловно, нужно сконцентрироваться на нейтрализации обладателя трех Золотых мячей.      

Слова
Фернанду Сантуш
, главный тренер сборной Португалии:
– Игроки не могут дождаться начала матча. Конечно, мы хотим провести отличный чемпионат. Чтобы это сделать, нужно побеждать в каждой игре.
Исландия – это не просто физически мощная команда. Она сильна, хорошо организована тактически, знает, как играть как в обороне, так и в атаке. Исландцы сделают все, чтобы сломить нашу волю к победе, и у них есть на это полное право.

Ларс Лагербек
, главный тренер сборной Исландии:
– Все знают, что Роналду – один из лучших игроков в мире. Конечно, мы постараемся закрыть его, хотя играть предстоит против всей команды.
Ключевые теги: Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия, Евро-2016
14-06-2016, 11:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Сегодня, 14 июня 2015 года сборная России встречалась в рамках квалификационного турнира к европейскому первенству 2016 года, со сборной Австрии. Австрийцы довольно неожиданно захватили лидерство в группе и скорее всего подопечные Марселя Коллера сыграют во Франции в следующем году. Что касается

Превью отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Одним из ключевых в турнирном отношении матчей для сборной России как раз является домашняя игра против сборной Австрии. Команда Фабио Капелло всё еще является фаворитом этой встречи, но австрийцев ни в коем случае нельзя недооценивать. Они будут биться в Москве до конца.

Отчет отборочного матча Австрия - Лихтенштейн на Евро-2016
Матч между сборными Австрии и Лихтенштейна в последнем туре квалификационного цикла к чемпионату Европы был совсем лишён турнирной нагрузки. Команда Марселя Коллера уже давно обеспечила себе первое место в группе, а коллектив Рене Паурича уже не мог никуда сдвинуться с пятой строчки. Тем не менее,

Отчет отборочного матча Венгрия - Греция на Евро-2016
Эллины, неожиданно примерившие на себя роль аутсайдера в нынешнем отборе, вновь не сумели взять максимум очков, на выезде разойдясь «сухим» миром с командой Венгрии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта