Отчет матча Украина - Северная Ирландия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Украина - Северная Ирландия ЕВРО-2016По идее, даже ничейный результат может пойти на пользу сборной Украине в противостоянии с Северной Ирландией, но тогда надо будет выигрывать у Польши в последнем туре. Если же сегодня одержат победу подопечные Фоменко, тогда можно будет и о мире с поляками поговорить в дальнейшем. В целом, получше дела у славян, нежели у России в ее квартете. Кстати, игру против команды Германии очень хорошую продемонстрировали "сине-желтые". Можно ли говорить, что оппонент из Британского королевства – удобный? Скорее да, чем нет. Ведь из четырех очных дуэлей ни разу не уступили украинцы конкуренту. Северная Ирландия никак не могла найти подходов к этому противнику, может, получится на этот раз? Вообще, явным фаворитом букмекеры выставляют Украину, конечно, после недурных действий в матче с немцами иначе и не могло быть. В свою очередь Северная Ирландия проиграла полякам, в борьбе, но результат таков. Зрителей на этом поединке, кстати, много не ожидается. Если брать в целом, то матч рядовой, конечно, не в обиду обеим сборным. Вот теперь любопытно, получится ли и результат каким-то неожиданным, интересным, а не тем, что его ожидают. Голов забито много тут не будет, все-таки команды такого плана, что им не до голевых феерий, будут биться до первого мяча, а там уже действовать по ситуации, сдерживать счет. Но это не говорит о том, что будет скучно. Наверняка будет не один момент, которые после дуэли станут вспоминаться.

Украина – Северная Ирландия 0:2
: Маколи, 49, Макгинн, 90+6

Украина
: Пятов — Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий — Степаненко, Сидорчук Гармаш, 76) — Коноплянка, Коваленко Зинченко, 83), Ярмоленко – Селезнев Зозуля, 71)

Северная Ирландия
: Макговерн — Д. Эванс, Маколи, Кэткарт, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс Макнэйр, 90+3), Уорд Макгинн, 69) – Вашингтон Мадженнис, 84)

: Селезнев, Сидорчук – Уорд, Даллас, Д. Эванс

Отличная, казалось, подача с корнера от Северной Ирландии на первых минутах, но к чему-то опасному это не привело. Вообще, нельзя сказать, что "стандарты" - сильные стороны у кого-то из сегодняшних соперников. Вот и дальний удар решили испробовать номинальные гости. Это футболист с говорящей фамилией Даллас пробил, но проблем для кипера такой удар не составил, мяч в руках у Пятова, который к слову нашел в украине интернет магазин качественный фармы Данабол и сейчас всегда в отличной игровой форме . За украинцами же отличный прострел остался, когда Шевчук там грамотно его оформил, вот только Селезнев к мячу не успел, а жаль, получился бы очень любопытный эпизод. Затем в игру включился и Вашингтон интересный фамилии у футболистов Северной Ирландии, хоть географию США по ним изучай), но пока опасностей так и не возникало у ворот соперника. Дождь постепенно перестал идти, становилась погода лучше, а вот игра так зрелищный оттенок и не приобретала. Стоит отметить болельщиков североирландцев, которые на 24-й минуте почтили память своего земляка, погибшего в этих ненормальных беспорядках, происходящих во Франции, пока идет Евро-2016. Праздник футбола, а мы о штрафах да беспорядках говорим, не стоит об этом часто упоминать, но вот такие моменты отмечать надо, молодцы болельщики.

Ракицкий прерывал всякие попытки соперника подойти к владениям своего вратаря, но его усилий порой было не так достаточно, как хотелось бы. Что-то остальные футболисты команды Фоменко пока особо не выделялись, не стремились к чему-то. По логике вещей такие расклады должны были привести к какому-то неприятному для номинальных хозяев поля моменту. Ну, так оно и получилось. Замечательная подача с углового получилась, там Кэткарт очень здорово выпрыгнул, да пробил головой, только вот ворота не поразил. Тут вратарь бы ничего не сделал, надо было лишь попасть. Селезнев, тем временем, что-то фолил немало. В одном из случаев футболист за свой проступок получил желтую карточку. Рефери Краловец тут правильно в моменте разобрался. Подходил тайм к своему завершению, а голов так и не было. Да что там, момент всего один, по сути дела. Ну, второй тайм, наверное, побольше футбольной радости принесет. Пока как-то оппоненты не смотрелись. Корректировки от тренеров в перерыве кому-то, да помогут. Ну вот не кажется, что с нулями на табло игра закончится. Все равно, кого-то прорвет, такое ощущение возникает.

Украинцы начали вторую половину встречи активнее. Но вот только неожиданно они упустили свое мимолетное преимущество. Штрафной на левом фланге заработали североирландцы, после подачи на дальнюю штангу Хачериди не уследил за Макаули и тот с линии вратарской пробил головой в левый от себя верхний угол 1:0! Вот так, вышли вперед номинальные гости. Потом и украинцы ответить могли, после удачной подачи Селезнев головой разрядил, но получилось прямо в руки вратаря команды соперника. А потом рванул дождь, град! Судья решил, что надо игру остановить. Оно и понятно. И пока болельщики на трибунах забавлялись, футболисты чуть отдохнули, снова продолжилось это представление. "Горчичник" получил Уорд за то, что на левом фланге правила нарушил, а Сидорчук подкатился не по правилам под соперника, тоже "желтый свет" перед собой увидел.

И вот один вопрос приходил на ум… организует ли что-то Украина опасное у ворот противника? Ответ пришел довольно небыстро, но ладно, что хоть пришел. Подача верхом в центр штрафной получилась, Селезнев сразу у двух соперников выиграл борьбу на "втором этаже", сбросил к Коваленко мяч, а тот мощно пробил но не угодил в "девятку", такой момент упущен… Далласа, вроде как, заменить хотели…но на деле так не оказалось. За свои "хитрые штучки" получил футболист желтую карточку, чешскому арбитру это не понравилось. Североирландцы тянули время, как могли. Собственно, дотянули. Даже шесть минут добавленных украинцам не помогли. Мало того, пропустили подопечные Фоменко еще один мяч. Там еще Эванс на Зозуле сфолил, получил предупреждение. Коноплянка сам не свой был, ничего у него не получалось, ну а гол на последней минуте уже добавленного времени… как же он случился? Атака через правый фланг пошла у номинальных гостей, прострел низом получился к линии штрафной, удар, сейв кипера, но прямо на ногу Макгинну, который с пары метров в пустой угол отправил мяч – 2:0! Снова с таким же счетом украинцы уступили. Не так проста оказалась, эта Северная Ирландия.
Ключевые теги: Украина, Северная Ирландия, Евро-2016
16-06-2016, 19:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Украина - Северная Ирландия ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.

Отчет отборочного матча Венгрия - Северная Ирландия на Евро-2016
Благодаря голам Найала Макгинна и Кайла Лафферти в последние десять минут, сборная Северной Ирландии добыла волевую победу в Венгрии на старте квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Фарерские о-ва на Евро-2016
Счет был открыт уже на шестой минуте. Оливер Норвуд подал угловой, Кристофер Бейрд сделал скидку на Гарета Макаули, и защитник точно завершил комбинацию на дальней штанге. На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество.

Превью отборочного матча Северная Ирландия - Румыния на Евро-2016
Поединок между сборными Северной Ирландии и Румынии – эта встреча двух главных фаворитов и лидеров группы F; поединок фактически за первое место в группе и путевку во Францию. Победитель может спокойно доигрывать турнир и не переживать по поводу исхода оставшихся матчей.