Отчет матча Португалия - Австрия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Португалия - Австрия ЕВРО-2016После упущенной победы в матче первого тура обязаны были реабилитироваться португальцы. С этой целью наставник пиренейцев произвел некоторые изменения в составе. Ротации подверглись центральные полузащитники Данило Перейра и Мариу. Вместо них позиций в старте удостоились Вильям Карвальо и Куарежма. В свою очередь, австрийцам после провала в первом туре нужно было обязательно завершить отчетную встречу с положительным для себя результатом.

Португалия — Австрия 0:0
На 79-й минуте не реализовал пенальти Роналду штанга)

Португалия
: Патрисиу — Виейринья, Пепе, Карвальо, Геррейро — Куарежма Мариу, 71), Вильям, Моутиньо, Гомеш Эдер, 83) — Нани, Роналду

Австрия
: Альмер — Кляйн, Предль, Хинтеррегер, Фухс — Ильзанкер Виммер, 87), Баумгартлингер — Харник, Алаба Шепф, 65), Арнаутович — Сабитцер Хинтерзеер, 85)

: Куарежма, Пепе — Харник, Фухс, Хинтереггер, Шепф

Австрия могла удивить на самом старте матча. Прошла подача с правого фланга атаки во вратарскую, где Харник ударом головой пробил мимо створа ворот. Однако, в дальнейшем подавляющим преимуществом владела уже Португалия. Почти не покидали свою половину поля подопечные Коллера. В первые двадцать минут самые реальные возможности отличиться были у Нани и Роналду, но первый не реализовал выход один на один, а удар второго после паса от Геррейро пришелся мимо цели.

Ближе к концовке первого тайма также нанес удар головой Нани после подачи с левого фланга, но мяч полетел в ближнюю штангу ворот. Также не получился завершающий удар у Роналду из центра чужой штрафной после скидки головой от Куарежмы. Уже перед самым перерывом также опасную подачу со стандарта исполнил Алаба, когда Виейринья лишь в последний момент помешал Харнику в нескольких метрах от ворот замкнуть этот пас.

Во втором тайме игра развивалась в такой же манере. Лишь изредка переходили на чужую половину поля, тогда как подопечные Сантуша почти все  игровое время проводили на чужой половине поля. В очередной раз не стали результативными удары от Криштиану Роналду. Дважды спасал Альмер сначала после выстрела из-за пределов штрафной, а затем и удара головой от Криштиану. Итогом постоянного давления со стороны португальцев стало назначенное пенальти за фол против Роналду. Однако, Криштиану с точки пробил в штангу ворот Альмера.

0:0 — второй кряду неудачный результат для Португалии на Евро-2016. Тем не менее, подопечные Сантуша сохраняют все шансы на первое место в случае своей победы над Венгрией в следующем матче. В свою очередь, у Австрии нет иных вариантов, кроме победы над Исландией в третьем туре.
Ключевые теги: Португалия, Австрия, Евро-2016
19-06-2016, 12:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Португалия - Австрия ЕВРО-2016.

Отчет матча Португалия - Исландия ЕВРО-2016
Португалия подходила к отчетному матчу в роли явного фаворита, причем не только этой отдельной встречи, но и всей группы. Под предводительством Криштиану Роналду португальцев даже вполне можно причислить к одним из претендентов на победу на Евро. Однако, сомнения могли возникнуть при анализе пути

Обзор матчей 5-го игрового дня ЕВРО-2016
На Евро продолжается эпопея с буйными фанатами. Досталось россиянам — сорок три болельщика из этой страны были взяты французской полицией под стражу. Сейчас проводятся следственные действия и как заявил Префект департамента Приморские Альпы — у полиции есть доказательства участия некоторых из них

Отчет отборочного матча Дания - Португалия на Евро-2016
Сегодня, 14 октября 2014 года сборная Дании принимала сборную Португалии в рамках третьего игрового дня в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2016 года. Как ни парадоксально, погоду в группе I на данный момент делают не эти две сборные и даже не Сербия, наводит шороху в последнем квинтете

Отчет отборочного матча Австрия - Черногория на Евро-2016
В текущем сезоне Рубин Окоти забил шесть голов в девяти матчах за "Мюнхен 1860", но после навеса с левого фланга на 15-й минуте форварду не хватило точности – его удар пришелся точно в голкипера гостей Вукашина Полексича. Однако в конце первого тайма девятый номер австрийцев сыграл куда