SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Хорватия - Испания ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Хорватия - Испания ЕВРО-2016Противоположных тактик относительно выбора состава на игру решили придерживаться оба наставника в этом матче. Анте Чачич решился на довольно серьезные изменения в стартовых одиннадцати, фактически наполовину обновив состав. Конечно, одной из основных причин такой ротации стали травмы основных футболистов — Модрича и Манджукича. В то же время Висенте Дель Боске сделал ставку на игру одними и теми же исполнителями, не произведя ни одного изменения.

Хорватия - Испания 2:1
Голы
: Калинич, 45, Перишич, 87 — Мората, 7
На 72-й минуте не реализовал пенальти Серхио Рамос вратарь)

Хорватия
: Субашич — Срна, Чорлука, Едвай, Врсалько — Бадель, Рог Ковачич, 82) — Перишич, Ракитич, Пьяца — Калинич

Испания
: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Фабрегас Алькантара, 84), Бускетс, Иньеста — Силва, Мората Адурис, 67), Нолито Бруно Сориано, 60)

Предупреждения
: Рог, Врсалько, Срна

На первых минутах матча могло показаться, что полностью правым был наставник испанской сборной. Доминировали на футбольном поле чемпионы Европы, тогда как хорваты были вынуждены в основном обороняться. Уже на седьмой минуте матча пиренейцам удалось повести в счете. Давид Силва отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Фабрегас умело пробил над Субашичем и Мората лишь немного подкорректировал полет игрового снаряда. Через две минуты мог удваивать преимущество в счете Нолито, но с выгодной позиции из пределов чужой штрафной нападающий промахнулся.

Впрочем, хорваты с ответными мерами особо не мешкали. Сначала Никола Калинич сильным ударом из-за пределов штрафной побеспокоил Давида Де Хеа, а затем уже Ракитич почти воспользовался оплошностью испанского вратаря под жестким прессингом со стороны хорватов, но отправил игровой снаряд в перекладину. В дальнейшем игра несколько успокоилась, довольно много брака допускали балканцы в отсутствии Луки Модрича. И все же до перерыва подопечным Чачича удалось отыграться. Перишич накрутил Хуанфрана на левом фланге атаки, после чего навесил во вратарскую, где Калинич красивым ударом в касание переправил мяч в цель.

Во втором тайме игра развивалась в схожей манере и с некоторым территориальным перевесом испанцев. Возможно, были не так активны у чужих ворот подопечные Висенте Дель Боске из-за вполне приемлемого для них ничейного результата. И по такой игре мог приносить чемпионам Европы победу с сомнительного пенальти Серхио Рамос. Но удар защитника мадридского Реала по центру ворот довольно легко разгадал Субашич. Немалую роль в отбитом пенальти мог сыграть и Дарио Срна, подсказавший что-то голкиперу перед самим ударом.

Уже на последних минутах матча испанцы предпочли сыграть на ничью и пробовали засушить в игру, что в итоге у них не получилось. Иван Перишич на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, нанес удар с острого угла и мяч с небольшим рикошетом от Пике залетел в ближний угол ворот. Радости хорватов не было предела, ведь им удалось не только победить чемпионов Европы в не самом своем оптимальном составе, но еще и обеспечить себе благоприятный расклад на этапе плей-офф. Испании же теперь предстоит непростая дуэль с Италией в 1/8-й финала.
Ключевые теги: Хорватия, Испания, Евро-2016
22-06-2016, 11:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Хорватия - Испания ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Чехия - Хорватия ЕВРО-2016
Пока что лучший матч на этом чемпионате Европы начинался неспешно и прогнозируемо. Конечно, на поле было не такое сонное царство, как в предыдущей встрече с участием Италии

Отчет матча Испания - Турция ЕВРО-2016
В качестве явного фаворита подходила Испания к матчу с командой Турции. В первом туре подопечным Висенте Дель Боске пришлось изрядно потрудиться для итоговой победы над Чехией. Впрочем, та игра могла сложиться и намного легче для Фурии Рохи, если бы исполнители в линии атаки сумели реализовать

Обзор матчей 8-го игрового дня ЕВРО-2016
Восьмой день Евро подарил нам пока что самый результативный, интересный и зрелищный поединок, мучения итальянцев и шведов и долгожданный перфоманс от Испании.

Отчет отборочного матча Азербайджан – Хорватия на Евро-2016
В группе H квалификации ЕВРО-2016 сборная Азербайджана не проиграла в третий раз кряду, причем все матчи, принесшие команде очки, она провела под руководством Роберта Просинечки. Стартовый состав гостей был самым что ни на есть боевым, а выбор Просинечки вызывал определенные вопросы. Впрочем,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта