Обзор 9-го игрового дня Уимблдона 2016

Обзор 9-го игрового дня Уимблдона 2016В женской части турнирной сетки сегодня прошли все четыре четвертьфинальных матча.

Первыми на корт вышли участницы самого "высокорейтингового" матча дня. Четертая сеяная Анжелик Кербер и пятая ракетка турнира Симона Халеп вышли на корт практически с равными шансами на выход в следующий раунд. Букмекеры не ошиблись и матч вышел очень напряженным. Девушки не держались за свою подачу, оформив на двоих аж 13 брейков. В первой партии девушки выдали невероятный отрезок, 8 раз кряду отбирая подачу у соперницы. В результате все закончилось логичным счетом 5:5, после чего Халеп снова упустила свою подачу, а немка не простила Симону, закрыв сложнейший сет в свою пользу. Во второй партии качели продолжились – снова отрезок из четырех потерянных подач от девушек и результат в виде тай-брейка, в котором Халеп совершила на две ошибки больше, нежели Анжелик.  Победа в двух сетах лишь внешне выглядит простой. Не менее сложным матчем будет для Кербер полуфинал против Уильямс-старшей.

"После Ролан Гарроса я чувствовала огромное напряжение и не смогла с ним справиться. Теперь же, перед Уимблдоном я просто сказала себе "Расслабься и не грузи себя. Играй так же, как и в Австралии",- сказала Кербер после игры.

Венус Уильямс сегодня сумела обыграть Ярославу Шведову. Казашка неплохо выступила на Уимблдоне, превзойдя все ожидания экспертов и, проиграв Венус первый сет на тай-брейке, без особых сожалений отдала американке вторую партию.  36-летняя Уильямс оформила выход в первый полуфинал ТБШ за последние 6 лет. Кроме того, Венус стала третьей полуфиналисткой ТБШ старше 36 лет. Ранее подобного успеха добивались Мартина Навратилова и Билли-Джин Кинг.

Россиянка Елена Веснина и вовсе впервые в карьере вышла полуфинал турнира Большого Шлема. Сегодня 50-й ракеткой мира была обыграна Доминика Цибулкова. Очевидно, словачка потратила все силы во вчерашнем суперматче с Агнешкой Радванськой и потерпела сокрушительное поражение от Весниной, которая была далеко не фавориткой противостояния. Цибулкова играла недостаточно остро и не поспевала за доброй половиной мячей, чем и воспользовалась россиянка.

Соперницей Весниной в финале станет Серена Уильямс, которая продолжила сегодня избиение российских теннисисток на лондонских кортах. К чести Анастасии Павлюченковой, она оказала более серьезное сопротивление, нежели Светлана Кузнецова в матче 1/8 финала и, хоть и не взяла ни одной подачи Пантеры, проиграла лишь благодаря двум поздним брейкам от Серены. Каждый сет девушки планомерно шли к тай-брейку, однако дважды Уильямс реализовывала брейк-пойнт при счете 4:4.
"Нерничала перед матчем, ведь я настраивалась только на победу. Серена блестяще подавала и мне пришлось очень трудно на её мячах. Кроме того, было немного ветренно, что, думаю, шло на пользу Уильямс", – заявила Анастасия после проигранного матча.

Серена и Венус в одинадцатый раз в карьере синхронно выходят в полуфинал ТБШ. Каждый из этих одинадцати турниров выигрывала одна из сестер – неплохая подоплека для очередного титула имени Уильямс. Интересно, что на счету Серены шесть побед на Уимблдоне, а Венус выигрывала британский турнир пять раз.

Четвертьфиналы:
Венус Уильямс США, 8) – Ярослава Шведова Казахстан) – 7:6 5), 6:2

Елена Веснина Россия) – Доминика Цибулкова Словакия, 19) – 6:2, 6:2

Серена Уильямс США, 1) – Анастасия Павлюченкова Россия,21) – 6:4, 6:4

Симона Халеп Румыния, 5) – Анжелик Кербер Германия, 4) – 5:7, 6:7 (2)

Полуфинальные пары:

Анжелик Кербер Германия, 4) – Венус Уильямс США, 8)

Серена Уильямс США, 1) – Елена Веснина Россия)

Единственный сегодняшний матч в мужской части сетки сегодня доигрывался двумя чехами – Иржи Веселы и Томашем Бердыхом. К сожалению для 22-летнего Веселы,  его вчерашние подвиги пошли крахом уже в первом гейме решающего сета. Томаш уверенно забрал подачу соперника и устремился в четвертьфинал. Однако, Веселы сумел совершить очередной камбек и в шестом гейме сравнял счет в сете. Увы, этот гейм стал последним выигранным для Иржи на Уимблдоне-2016. Томаш включил максимальные обороты, начал чаще ходить к сетке, чем застал врасплох более молодого и менее опытного соотечетсвенника. 6:3 в решающем сете и десятая ракетка турнира в четвертьфинале турнира, где его уже ждет Люка Пуй, который вчера, также в пятисетовом поединке, обыграл Бернарда Томича.

Томаш Бердых Чехия, 10) – Иржи Веселы Чехия) – 4:6, 6:3, 7:6 8), 6:7 9), 6:3
Окончательный состав полуфинальных пар выглядит следующим образом:

Жо-Вильфред Тсонга Франция, 12) – Энди Маррей (2)

Люка Пуй Франция) – Томаш Бердых Чехия,  10)

Сэм Куэрри США, 28) – Милош Раонич Канада, 6)

Роджер Федерер Швейцария, 3) – Марин Чилич Хорватия, 9)
Ключевые теги: Федерер, Маррей, Уильямс, Уимблдон
6-07-2016, 12:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 9-го игрового дня Уимблдона 2016.

Обзор 6-го игрового дня Уимблдона 2014
Обзор главных событий шестого игрового дня на кортах Уимблдона-2014, программа которого получилась слега урезанной из-за традиционного дождя. В котором были триумфы Шараповой и Халеп, вылет Серены Уильямс, очередная победа Надаля, успехи Федерера и Раонича, а так же многое другое.

Обзор 10-го игрового дня Уимблдона 2016
Сегодняшние четвертьфиналы проходили парами. Эти самые парные матчи и предопределяли составы полуфинальных матчей. Первыми на корт вышли Милош Раонич и Сэм Куэрри. Раонич считался фаворитом встречи, однако стиль теннисистов практически идентичен – игра строится на мощной подаче и лишь в игре на

Расписание матчей 9-го игрового дня Уимблдона 2014
Представляем расписание матчей девятого игрового дня Уимблдона-2014.

Расписание матчей 6-го игрового дня Уимблдона 2014
Расписание матчей шестого игрового дня на травяном турнире Большого Шлема, который продолжается в Лондоне.