SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча отборочного Астана - БАТЭ плей-офф раунда Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча квалификационного Астана - БАТЭ плей-офф раунда Лиги Европы 2016-2017Вот уж от кого не ожидали такого раннего вылета из Лиги чемпионов, так это от БАТЭ. Белорусский клуб, который очень неплохо выступал на евроарене в последнее время, сумел преодолеть второй отборочный раунд, но в третьем, неожиданно, уступил ирландскому "Дандолку" по сумме двух встреч (1:0;0:3). Теперь предстоит бороться за выход в группу Лиги Европы, где соперником стал другой клуб-неудачник ЛЧ, также с территории бывшего СССР, "Астана" из Казахстана. Учитывая успехи казахстанских футболистов, также ожидалось, что с "Селтиком" поборются ребята, но повторить даже успех "Шахтера" из Караганды не удалось, которые тогда едва не дотерпели, пропустив гол на последних минутах. На этот раз шотландцы спокойнее себя чувствовали, вновь оказались сильнее казахов (1:1;1:2), а потому "кельты" отправились дальше по своему пути чемпионов, а подопечные Стойлова отправились также в ЛЕ, где теперь сразятся с бессменным лидером чемпионата Беларуси. Каждый считает по-разному. Одни выставляют фаворитом гостей, тогда как другие хозяев поля. Наверное, у приезжих возникнут серьезные трудности, "Астана" может вполне и победить, порадовать своих болельщиков. Тренер клуба гостей считает, что всегда все решают мелочи, детали. Вот и посмотрим, у кого больше окажется полезных находок для того, чтобы сломить сопротивление противника.

"Астана" - "БАТЭ" Борисов) 2:0
Голы
: Жуниор Кабананга 70), Азат Нургалиев 80)

"Астана"
: Ерич - Логвиненко, Малый, Аничич, Бейсебеков - Максимовичи, Каньяс - Ибраими Нургалиев, 64), Мужиков, Твумаси Тагиберген, 89) - Кабананга Деспотович, 83)

"БАТЭ" Борисов)
: Веремко - Жавнерчик, Поляков, Гайдучик, Риос - Кендыш, Карницкий Сигневич, 80) - Гордейчук, Глеб Иванич, 39), Гвилия Яблонский, 46) – Родионов

Предупреждения:
Бейсебеков 47), Аничич 79), Тагиберген 89), Нургалиев 90 + 6) все - "Астана"

"Астана" начала активно. Даже очень. Пришлось белорусам засесть в оборону сразу. Ибраими, как и всегда, выделялся у хозяев поля. А потом к нему присоединились и партнеры по команде. По левому флангу была проведена отличная атака представителями Казахстана. Логвиненко здорово навесил в штрафную соперника, а там уже Кабананга смог пробить по воротам, правда, удар вышел не особо хороший. Веремко не составило труда, чтобы забрать такой мяч в руки. Ну, тут иначе и быть не могло. Но если бы выстрел получился у Жуниора, проблем было б не так и мало у приезжих, скорее всего и цифры на табло поменялись бы. Подопечные Стойлова атаковали раз за разом, а их конкурент никак не мог вылезти со своей половины поля. Но постепенно удавалось делать какие-то вылазки, выравнивать процент преимущества владения игровым "снарядом". Вот уже и Гордейчук отважился на удар, да и вообще представители БАТЭ больше стали с мячом находиться. Хороший был корнер у приезжих, когда Гвилия навесил с углового, но Гордейчук правила нарушил в борьбе с Аничичем, потому ничего толкового не смогли сделать белорусы во вражеской штрафной площади. Александр Глеб старался блеснуть какими-то действиями на поле, зарядить свою команду, но пока у него это не очень получалось. "Астана" выглядела лучше и контролировала ход встречи.

Твумаси старался рывками обескуражить соперника, Кабананга постоянно обострял на передовой, но пока у "Астаны" если и получилось напирать, то вот подобраться близко и соорудить опасный момент возможности не было. И только стоило об этом сказать, как тут же футболисты принимающей стороны провели атаку левым флангом. Навес от Кабананга последовал, а после удар головой из выгодной позиции Патрика Твумаси, только вот кипер сумел выручить, классный сейв от стража ворот БАТЭ! И лучшие из лучших такому бы позавидовали. А потом самая настоящая потеря для гостей произошла. Александр Глеб повреждение в центре поля получил, пришлось его вынужденно заменять, на газоне появился Иванич. Что можно было сказать по первому тайму, который подошел к концу? То, что "Астана" вела по игре, но не в счете. Однако подопечные Стойлова были гораздо ближе к логичному голу. Если все продолжится в таком же духе, то спокойно доведут дело до победы хозяева поля. Гости еще и Глеба потеряли из-за травмы, так что совсем теперь у них дела плохи. Надежда лишь на оборону и вратаря, нападение пока особо никак себя не проявило.

Гвилия ушел с поля в перерыве у БАТЭ, вместо него появился Яблонский. Евгений сразу же умчался в контратаку, но его сбил Бейсбеков, за что и был наказан желтой карточкой. Кендыш и Логвиненко пошли встык в центре поля, потому потребовалась помощь врачей им даже. Но бой продолжить они сумели. А играть лучше стали приезжие, тем временем. Не так, чтобы заметно сильно, но посимпатичнее. "Астана" же продолжала создавать опасные моменты у ворот противника. Аничич со своей половины поля забросил мяч вперед к Кабананга, а тот головой отдал мяч на Мужикова, полузащитник хозяев уже готов был отправить мяч в ворота, но тут Веремко снова встал на пути у соперника, нейтрализовав угрозу. Кровь текла по лицу кипера, отважно он бросился на спасение своих ворот, ценой такой жертвы. Казалось, заменят его, но он набрался сил и продолжил поединок.

Футболистам принимающей стороны, чуть позже, все-таки удалось повести в счете. Гайдучик выбил мяч с правого фланга, а Поляков в своей штрафной проиграл борьбу Нургалиеву, Кабананга и поразил цель в итоге – 1:0! И пока Аничич и Кендыш получили по желтой карточке за споры друг с другом, подопечные Стойлова организовали второй гол. Кабананга выбил мяч на Твумаси, тот уже на рандеву с вратарем побежал, Веремко опередил конкурента, но выбил мяч прямо на Нургалиева, который одним касанием переправил мяч в сетку ворот соперника – 2:0! Нургалиев и Тагыберген получили по "горчичнику", но выстоять "Астана" сумела, почти без нервотрепок. Удержала столь комфортный для себя результат и завершила встречу. Для БАТЭ, скорее всего, в Лиге Европы путь тоже закончен в этом году.
Ключевые теги: Лига Европы
19-08-2016, 18:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча отборочного Астана - БАТЭ плей-офф раунда Лиги Европы 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты ответных матчей Лиги Европы первого отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги Европы первого квалификационного раунда сезона 2010/2011

Отчет матча Фенербахче - БАТЭ 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013
Нулевая ничья между БАТЭ и Фенербахче в первом матче оставляла шансы на выход в следующий раунд плей-офф ЛЕ и тем, и другим. Также стоит отметить, что поединок проходил при пустых трибунах домашней арены Садоводов. Таким образом УЕФА наказал стамбульцев за поведение их болельщиков в последнем

Фармат Лиги Европы
Со слeдующeго сeзона Кубок УeФА смeнит Лига eвропы.

Отчет матча отборочного Истанбул ББ - Шахтер плей-офф раунда Лиги Европы 2016-2017
"Шахтер", как и все украинские клубы испытывающий проблемы с финансами и комплектованием, не сумел преодолеть швейцарский барьер в квалификации и остался без Лиги Чемпионов. Теперь "горянкам" предстоит биться за попадание во второй по статусу евротурнир. Проблем с мотивацией

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта