Расписание матчей 1-го игрового дня US Open 2016

Расписание матчей 1-го игрового дня US Open 2016Открытый чемпионат США – самый успешный турнир "Большого шлема" для Михаила Южного. Только в Нью-Йорке россиянин доходил до полуфинала, причем дважды, и именно там он в последний раз пробивался дальше второго круга – в 2013-м играл в четвертьфинале. Свой очередной, 14-й US Open Южный начинает матчем со словаком Мартином Клижаном, "посеянным" под 28-м номером. Прежде теннисисты встречались дважды – в Санкт-Петербурге в 2012 году и в Мюнхене в 2014-м. Любопытно, что оба матча завершались тай-брейками в решающих партиях. Еще более любопытно, что Клижан впоследствии эти турниры выигрывал. В нынешнем сезоне словак завоевал два титула на состязаниях категории "500", и легко Южному в первом круге точно не будет.

Андрей Кузнецов также играет с левшой – бразильцем Томазом Беллуччи. В принципе, это неплохой жребий для первой ракетки России, ведь он и в рейтинге стоит на 20 позиций выше южноамериканца, и опыт побед в очных встречах имеет – Кузнецов обыгрывал Беллуччи на грунте в Акапулько. Правда, было это три с половиной года назад, но и сейчас бразилец не представляется непобедимым для Кузнецова соперником.

Первой ракетке России среди женщин Светлане Кузнецовой выпало играть со старой знакомой Франческой Скьявоне. Итальянка и россиянка имеют длительную и искрометную историю взаимоотношений на корте. Они играли друг против друга 15 раз, в том числе трижды – на турнирах "Большого шлема". А их встреча в четвертом круге Australian Open-2011 вписана в книгу теннисных рекордов как самый затяжной женский матч на "мэйджорах". Это немудрено, ведь встреча продолжалась 4 часа 44 минуты и завершилась со счетом 16:14 в третьей партии. Вдобавок к этому теннисистки организовали еще один марафон – для выявления победительницы во втором круге Roland Garros-2015 им потребовалось 3 часа 54 минуты. С тех пор, кстати, Светлана и Франческа больше друг с другом не встречались. Станут ли зрители в Нью-Йорке в понедельник свидетелями новой эпической битвы?

Новак Джокович начнет защиту титула и поход к своей третьей победе на US Open матчем с экс-14-й ракеткой мира и бывшим полуфиналистом Уимблдона Ежи Яновичем. Двухметровый поляк почти не играл в сезоне-2016 из-за травм колена и спины. Он принял участие всего в четырех турнирах и лишь на последнем – челленджере в Германии – смог одержать первую в 2016-м победу. На данный момент 25-летний Янович занимает 228-е место в мировой классификации. В официальных матчах серб и поляк прежде никогда не встречались.

Arthur Ashe Stadium

Мэдисон Киз США, 8) - Элисон Риске США)
Новак Джокович Сербия, 1) - Ежи Янович Польша)
Полона Херцог Словения) - Анжелик Кербер Германия, 2)
Рафаэль Надаль Испания, 4) - Денис Истомин Узбекистан)
Роберта Винчи Италия, 7) - Анна-Лена Фридзам Германия)

Grandstand.

Джон Иснер США, 20) - Фрэнсис Тиафо США)
Жо-Вилфрид Цонга Франция, 9) - Гвидо Андреоцци Аргентина)
Йоханна Конта Великобритания, 13) - Бетани Маттек-Сэндс США)
Тэйлор Таунсенд США) - Каролин Возняцки Дания)

Louise Armstrong Stadium.

Джек Сок США, 26) - Тэйлор Фритц США)
Рожерио Дутра Да Силва Бразилия) - Марин Чилич Хорватия, 7)
Франческа Скьявоне Италия) - Светлана Кузнецова Россия, 9)
Элизе Мертенс Бельгия) - Гарбин Мугуруса Испания, 3)

P6/Old Grandstand

Вашек Поспишил Канада) - Йозеф Ковалик Словакия)
Джордан Томпсон Австралия) - Стив Дарсис Бельгия)
Мэнди Минелла Люксембург) - Элина Свитолина Украина, 22)
Моника Пюиг Пуэрто-Рико, 32) - Чжен Сайсай Китай)

Корт №5

Ализе Корне Франция) - Мирьяна Лючич-Барони Хорватия)
Барбора Стрыкова Чехия, 18) - Моника Никулеску Румыния)
Брайан Бэйкер США) - Федерико Дельбонис Аргентина)
Кайл Эдмунд Великобритания) - Ришар Гаске Франция, 13)

Корт №4.

Дуди Села Израиль) - Пабло Куэвас Уругвай, 18)
Мэдисон Бренгл США) - Кайла Дэй США)
Томаз Беллуччи Бразилия) - Андрей Кузнецов Россия)
Юлия Путинцева Казахстан) - Сабин Лисицки Германия)

Корт №6.

Андреа Петкович Германия) - Кристина Куцова Словакия)
Кэтрин Беллис США) - Виктория Голубич Швейцария)
Маркос Багдатис Кипр) - Факундо Баньис Аргентина)
Люка Пуйе Франция, 24) - Михаил Кукушкин Казахстан)

Корт №7.

Гильермо Гарсия-Лопес Испания) - Роберто Баутиста-Агут Испания, 15)
Лукаш Лацко Словакия) - Эрнесто Эскобедо США)
Мария Саккари Греция) - Йин-Йин Дуань Китай)
Цветана Пиронкова Болгария) - Виржини Радзано Франция)

Корт №8.
Анастасия Севастова Латвия) - Анна Шмидлова Словакия)
Миша Зверев Германия) - Пьер-Юге Эрбер Франция)
Сергей Стаховский Украина) - Гаштао Элиаш Португалия)
Се Су-Вей Тайвань) - Катерина Бондаренко Украина)

Корт №9
Ван Яфань Китай) - Алисон ван Уйтванк Бельгия)
Даниэль Коллинз США) - Евгения Родина Россия)
Жюльен Беннето Франция) - Альберт Рамос Испания, 31)
Иржи Веселы Чехия) - Сакет-Сай Минени Индия)

Корт №11.
Александра Соснович Беларусь) - Лорен Дэвис США)
Бьорн Фратанджело США) - Гвидо Пелья Аргентина)
Кристина МакХэйл США) - Мона Бартель Германия)
Ян Сатрал Чехия) - Маккензи Макдональд США)

Корт №12.
Адриан Маннарино Франция) - Райан Харрисон США)
Бенуа Пэр Франция, 32) - Душан Лайович Сербия)
Петра Квитова Чехия, 14) - Елена Остапенко Латвия)
Сара Эррани Италия, 27) - Шелби Роджерс США)

Корт №13.
Джеймс Дакворт Австралия) - Робин Хаазе Нидерланды)
Ёсихито Нисиока Япония) - Кевин Андерсон ЮАР, 23)
Карина Виттхёфт Германия) - Мисаки Дои Япония)
Наоми Осака Япония) - Коко Вандевеге США, 28)

Корт №14.
Ирина-Камелия Бегу Румыния, 21) - Леся Цуренко Украина)
Михаил Южный Россия) - Мартин Клижан Словакия, 28)
Сорана Кырстя Рымыния) - Ана Богдан Румыния)
Стефан Робер Франция) - Андреас Сеппи Италия)

Корт №15.
Гильерме Клезар Бразилия) - Марко Кьюдинелли Швейцария)
Ирина Фалькони США) - Чагла Буюкакчай Турция)
Мартон Фучович Венгрия) - Николас Альмагро Испания)

Корт №17.
Гаэль Монфис Франция, 10) - Жиль Мюллер Люксембург)
Дастин Браун Германия) - Милош Раонич Канада, 5)
Магда Линетт Польша) - Доминика Цибулкова Словакия, 12)
Саманта Кроуфорд США) - Белинда Бенчич Швейцария, 24)

Ключевые теги: US Open, Джокович, Надаль, Кузнецова
28-08-2016, 15:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Расписание матчей 1-го игрового дня US Open 2016.

Расписание матчей 10-го игрового дня US Open 2015
Среда, 9 сентября - десятый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся четвертьфинальные матчи мужского и женского турниров в которых встрчаются: Виктория Азаренко – Симона Халеп, Петра Квитова – Флавия Пеннетта, Ришар Гаске – Роджер Федерер, Стэн Вавринка – Кевин Андерсон .

Михаил Южный вышел в полуфинал US Open
Михаил Южный продолжает удивлять всех своим выступлением на Открытом чемпионате США по теннису. Накануне он проводил матч 1/4 финала против второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Естественно, что перед матчем безоговорочным фаворитом считался Надаль. Однако игра россиянина напрочь опровергла

Южный переиграл Куницына
Во втором круге "Уимблдона" состоялась встреча двух российских теннисистов. Михаил Южный, набравший хороший ход на этом турнире, довольно легко переиграл Игоря Куницына, который переиграл в первом круге француза Монфиса. В третьем круге Михаилу Южному предстоит сыграть с победителем пары

Мария Шарапова сенсационно покидает US Open 2011
Россиянка Мария Шарапова, которая была посеяна на US Open под третьим номером, сенсационно покинула турнир, уступив итальянке Флавии Пеннетте.