Обзор 4-го игрового дня US Open 2016

Обзор 4-го игрового дня US Open 2016Карен Хачанов оказал достойное сопротивления Кеи Нишикори

Перед первым в своей карьере матчем с игроком Top-10 Карен Хачанов предполагал, что при хорошей игре у него, может быть, будут шансы. И все действительно оказалось именно так. Россиянин исполнил 20 эйсов, вынудил Кеи Нишикори признать, что у него возникли трудности с приемом, и заработал за матч 40 активно выигранных очков на 5 больше, чем у именитого оппонента). Но и ошибок у 20-летнего россиянина было больше – 49 против 36. А в решающие моменты куда более опытный японец действовал надежнее.

При абсолютно равном счете – 1:1 по сетам и 4:4 в третьей партии – матч был прерван из-за дождя. По возвращении же Нишикори оказался сильнее. Он "под ноль" взял подачу Хачанова, что позволило ему выиграть третий сет, и в концовке четвертого японец оставил за собой пять геймов подряд – 6:4, 4:6, 6:4, 6:3.

"Это был непростой матч. Он действительно прекрасно подавал во втором и третьем сетах, и мне было сложно на приеме, – сказал Нишикори. – Но после дождя я немного изменил тактику, и это сработало. Это была очень тяжелая игра".

Что ж, похвала от оппонента такого уровня тоже своего рода успех. Только вот что-то подсказывает, что Хачанову этого недостаточно.

Сражения Анастасии Павлюченковой с Кристиной Младенович длилось более трех часов

Битва Анастасии Павлюченковой с Кристиной Младенович продолжалась чуть более трех часов. Россиянка однажды уже проигрывала француженке в Нью-Йорке причем с разгромным счетом), а в прошлом году Кики добралась на US Open до четвертьфинала. Состоявшийся же в четверг матч был из категории "никто не хотел уступать". Все это вылилось в марафон, завершившийся тай-брейком третьего сета, а статистические показатели девушек показались примерно равны: 43-41 по активно выигранным очкам в пользу француженки, 41:45 – по невынужденным ошибкам. Общее количество набранных очков также оказалось почти одинаковым – 125:124 с перевесом на сторону россиянки. Завершить этот поединок в свою пользу Павлюченкова смогла только с четвертого матчбола.

"Каждый раз, когда я выходила вперед или имела матчбол, соперница отвечала невероятными ударами, и я ничего не могла поделать, – сказала Анастасия. – Это ужасно расстраивало, но при счете 5:5 я сказала себе, что не могу проиграть, имея столько возможностей для победы".

Этот матч, помимо прочего, прерывался на два часа из-за дождя. Как россиянка провела это время? "Я спала, – призналась она. – Тренеру пришлось будить меня, чтобы сказать, что игра возобновится через полчаса. Может быть, именно поэтому я так медленно начала третий сет".

Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг US Open впервые с 2013 года и теперь ее ждет встреча с чешкой Каролиной Плишковой.

Хуан Мартин Дель Потро громит  Стива Джонсона

Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин Дель Потро, продолжающий возвращение в большой теннис после очередной операции на запястье, одержал еще одну яркую победу. В вечернем матче на арене Артура Эша им был повержен находящийся на подъеме американец Стив Джонсон – 7:6 7:5), 6:3, 6:2.

Обладатель олимпийской бронзы Рио в паре попытался было после проигранного на тай-брейке первого сета вцепиться в матч серебряным призером Игр в одиночке, но аргентинец взял и выиграл 15 очков подряд, сведя все усилия оппонента на нет. Вообще же, в концовке второй партии Дель Потро выиграл 20 очков из 22. Всего же за матч долговязый южноамериканец, которого обожает публика во всем мире, исполнил 15 эйсов и заработал 33 активно выигранных очка при всего 23 невынужденных ошибках.

"Я пытаюсь играть так же, как в 2009-м. Не всегда получается, ведь я становлюсь старше, – отметил 27-летний великан из Тандила. – Но я так счастлив, что могу снова играть в теннис!".

Паоло Лоренци проходит Жиля Симона

34-летний итальянец Паоло Лоренци впервые в карьере  вышел в третий круг турнира "Большого шлема", обыграв 31-летнего Жиля Симона – 3:6, 6:2, 6:2, 6:7 (1:7), 7:6 7:3). Матч продолжался 4 часа 54 минуты, и пока это самый затяжной поединок нынешнего US Open.

Еще один "старичок" – Иво Карлович, которому 37 с половиной лет, – разобрался с Дональдом Янгом 6:4, 7:6, 6:4) и теперь сыграет с другим американцем – 19-летним Джаредом Дональдсоном.

Цифры и факты

А вот ожидаемой битвы между Симоной Халеп и Люси Шафаржовой не получилось – румынка праздновала победу со счетом 6:3, 6:4.

Младшая из сестер Уильямс Серена, обыграв Ваню Кинг 6:3, 6:3), одержала свою 306-ю победу на турнирах "Большого шлема", догнав по этому показателю рекордсменку всех времен Мартину Навратилову.

Победа над Юлией Гергес 6:2, 6:3) оказалась для Винус Уильямс 70-й в карьере на US Open.

После бурной среды, в которую поражения потерпели Гарбинье Мугуруса и Милош Раонич, четверг прошел без громких сенсаций. Но без неожиданных результатов все же не обошлось. Так, чемпионка US Open-2011 Сэм Стосур, "посеянная" 16-й, уступила китаянке Чжэн Шуай – 3:6, 3:6. Из "сеяных" также завершили борьбу Тимеа Бачински, Фелисиано Лопес и Александр Зверев.

Катерина Синякова Чехия) – Каролин Гарсия Франция, 25) – 6:4, 4:6, 4:6

Кристина Младенович Франция) – Анастасия Павлюченкова Россия, 17) – 2:6, 6:4, 6:7 5)

Мужчины

Александр Зверев Германия, 27) – Даниэль Эванс Великобритания) – 4:6, 4:6, 7:5, 2:6

Алессандро Джаннесси Италия) – Станислас Вавринка Швейцария, 3) – 1:6, 6:7 4), 5:7

Виктор Троицки Сербия) – Джаред Дональдсон США) – 5:7, 3:6, 3:6

Доминик Тим Австрия, 8) – Ричардас Беранкис Литва) – 6:4, 6:3, 6:2

Жереми Шарди Франция) – Григор Димитров Болгария, 22) – 6:4, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6

Жиль Симон Франция, 30) – Паоло Лоренци Италия) – 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (1), 6:7 (3)

Иво Карлович Хорватия, 21) – Дональд Янг США) – 6:4, 7:6 4), 6:4

Кеи Нисикори Япония, 6) – Карен Хачанов Россия) – 6:4, 4:6, 6:4, 6:3

Марсель Гранольерс Испания) – Энди Маррей Великобритания, 2) – 4:6 1:6, 4:6

Ник Кирьос Австралия, 14) – Орасио Себальос Аргентина) – 7:5, 6:4, 6:4

Пабло Карреньо-Буста Испания) – Янко Типсаревич Сербия) – 3:6, 4:6, 6:1, 6:4, 6:4

Поль-Анри Матье Франция) – Николя Маю Франция) – 4:6, 4:6, 2:6

Стив Джонсон США, 19) – Хуан Мартин дель Потро Аргентина) – 6:7 5), 3:6, 2:6

Фабио Фоньини Италия) – Давид Феррер Испания, 11) – 0:6, 6:4, 7:5, 1:6, 4:6

Фелисиано Лопес Испания, 16) – Жоау Соуза Португалия) – 2:6, 4:6, 6:1, 5:7

Ключевые теги: US Open, Маррей, Уильямс
2-09-2016, 16:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня US Open 2016.

Обзор 1-го игрового дня US Open 2016
В румынском дерби Ана Богдан уступала Соране Кирстя 0:6, 2:5, но выиграла 13 из следующих 15 геймов и праздновала свою первую на US Open победу – 0:6, 7:5, 6:2. Теперь ее ждет встреча с другой соотечественницей – Моникой Никулеску.

Расписание матчей 2-го игрового дня US Open 2016
Вторник, 30 августа - второй игровой день Открытого чемпионат США. В этот день продолжатся матчи стартового раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг выйдут восемь представителей России: Анастасия Павлюченкова,

Давыденко обыграл Сафина в финале Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал победителем мужского разряда теннисного Кубка Кремля, который завершился в Москве. В финале он обыграл своего соотечественника Марата Сафина в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался два часа девятнадцать минут. В решающем сете Сафин отыграл несколько

Федерер выиграл "Уимблдон" в четвертый раз подряд
В воскресенье состоялся финальный матч на Уимблдонском турнире. Его победителем стал швейцарец Роже Федерер, для которого этот успех стал уже четвертым подряд. В финале он в четырех партиях переиграл испанца Рафаэля Надаля. В первом сете борьбы не получилось, Федерер взял его "под ноль"