SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



История Nike Air Max

Спортивный праздник

Видимый воздух. Видимые технологии. Как создавались Nike Air Max?

 

История Nike Air MaxПрочные и модные кроссовки Nike Air Max 87 фото и цены см. на Air Rocks) – легенда американского производителя спортивной одежды и обуви. Фил Найт основатель и до 2004 г президент компании уверяет, что эта модель помогла бренду покорить, мир и занять лидирующую позицию в международной обувной лиге.

 

Над новинкой трудились три человека – талантливый аэроинженер Френк Руди, дизайнер Тинкер Хэтфилд и разработчик фирмы Марк Паркер. Фрэнк Руди придумал особую амортизационную технологию еще в 70-ых, но в то время идея не получила распространения. Сегодня же купить кроссовки Nike с амортизирующим воздушным баллоном мечтают миллионы людей во всех странах.

 

История знаменитой серии Найк

 

В 1987 г компания Nike представила спортивную обувь с инновационной амортизацией. Для безопасности и комфорта при беге и прыжках в пяточную область добавили барокамеру – капсульную подушку с воздухом, которая позднее стала визиткой этой и других серий.

 

Предшественник аир-максов – модель Air, названная в честь президентского самолета. Линейку разработали для профессиональных баскетболистов и поэтому предусмотрели чрезвычайно высокую амортизацию и увеличенную высоту верхней части. Это видно по линейке Nike Air Force, в которой сейчас присутствуют модели трех типов высоты – высокие High, средние Mid и заниженные Low.

 

Уникальные Nike Air Max оригинал позиционировались как беговые кроссовки, но позднее заинтересовали всех поклонников спортивного стиля. Обувь оказалась настолько удачно сконструированной, что стала основой нескольких поколений, включая легендарную 90-ую серию. И все же эта серия была первой. Она занимает особое место в истории компании и сочетает ряд методик, разработанных и впервые опробованных именно для этой коллекции.

 

Инновации Найк Аир Макс 87

 

Кроссовки Nike Max 87 выпускаются в колоссальном разнообразии расцветок и обязательно – с просматривающейся воздушной капсулой по технологии Visible Max Air, смягчающей ударные нагрузки и защищающей ноги спортсмена. "Видимый воздух" добавляет комфорт при ношении и усиливает привлекательность моделей.

 

Для изготовления используются легкие износоустойчивые материалы. Обувь с воздушным баллоном легкая, в ней можно бегать, прыгать, играть в футбол и волейбол, не опасаясь травм и усталости. Кроме того, она защищает пяточную зону. Капсула Max Air компенсирует возникающие ударные нагрузки, поэтому спортсмен тренируется дольше, медленнее устает и практически не рискует получить механические травмы.

 

В цену Nike Air Max заложена стоимость специальной подошвы из мягкого вспененного материала и полиуретановой подложки. Протектор гарантирует уверенное сцепление с поверхностью, не проскальзывает, поэтому ходить и бегать в обуви удобно и безопасно. Для повышения комфорта предусмотрена умная съемная стелька Fit Sole, способная запоминать очертания стопы.

 

Наконец, стоит отметить особенную шнуровку, надежно фиксирующую стопу, и продуманную систему вентиляции с двойной функцией – отводить излишки тепла и влаги, сохранять оптимальную температуру внутри ботинка.

 


5-09-2016, 19:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: История Nike Air Max.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Качественные кроссовки залог здоровья
Магазин kross.com.ru предлагает обувь высокого качества известных производителей. Среди брендов "Adidas", "Nike" и "Jordan".

Мужские профессиональные кроссовки Air Max
Профессиональная обувь для спорта должна быть качественной и удобной. Создатели должны заботиться о том, чтобы спортсмену было комфортно. Так же обувь должна обезопасить от возможных травм. Когда нагрузка идет на ногу, нога должна быть правильно зафиксирована, качественная обувь её поддерживает.

Хорошая обувь залог побед
Step.mk.ua — молодой интернет-магазин, созданный в городе Николаеве. В его ассортименте одежда и обувь для мужчин и женщин. Широкий выбор изделий позволяет подобрать их на любой размер.

Универсальная обувь
Возможно, в будущем изобретут обувь, которая будет на ноге приобретать ту форму, которая нужна в данный момент. Что-то вроде трансформера. Вышел на улицу – туфли. Вдруг начался дождь – появляется специальная водоотталкивающая оболочка. Заходишь в офис – как с гуся вода, она исчезает, и человек в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта