Отчет отборочного матча Сан-Марино - Азербайджан на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Сан-Марино - Азербайджан на ЧМ-2018Осенью 2009 года сборная Азербайджана выиграла в гостях у Лихтенштейна (2:0), а спустя семь лет одержала вторую победу в официальных матчах на выезде, переиграв Сан-Марино с минимальным счетом. Гости впервые начали отборочный цикл с победы.

Сан-Марино – Азербайджан – 0:1
Гол
: Гурбанов 45).

Сан-Марино: Симончини, Чезарини, Бролли, Симончини, Витайоли Валентини, 85), Хирш, Палацци, Този, Марко Берарди, Филиппо Берарди Ринальди, 73), Кьяруцци Гасперони, 53).

Азербайджан
: Агаев, Гараев, Мирзабеков, Медведев, Гурбанов Алексеров, 69), Назаров Махмудов, 78), Садыгов, Рамазанов Шейдаев, 89), Амиргулиев, Дашдемиров, Исмайлов.

: Витайоли (36), Чезарини 57).
Удаление: Бролли 52).

Команда Роберта Прочинечки владела мячом 80 процентов игрового времени и контролировала ход поединка практически все 90 минут, однако отметиться точным ударом ей удалось лишь раз. Гол "в раздевалку" хозяевам забил Руслан Гурбанов. Форвард, на днях сменивший "Нефтчи" на "Габалу", метко пробил головой после навеса Афрана Исмайлова, активно действовавшего на правом фланге.

Шансы отличиться были и у полузащитника Дмитрия Назарова, но самый опасный его удар – со штрафного на 40-й минуте – завершился попаданием мяча в штангу. Хозяева редко переходили центр поля, а после удаления Кристиана Бролли в начале второго тайма и вовсе перестали помышлять о нападении.

После перерыва за сборную Азербайджана, в составе которой из-за травм не смогли сыграть Бадави Гусейнов и Руслан Абышов, дебютировали воспитанники российского футбола Эмин Махмудов и Рамиль Шейдаев. В концовке гости, на пути которых не раз становился 30-летний голкипер Альдо Симончини, упустили еще несколько реальных возможностей для взятия ворот, но статус фаворита в матче оправдали.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
5-09-2016, 18:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Сан-Марино - Азербайджан на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Норвегия - Германия на ЧМ-2018
Действующие чемпионы мира начали свой путь к защите титула лучшей команды планеты. Подопечные Йоахима Лева после вылета от сборной Франции на стадии ½ финала чемпионата Европы, открывали новую для себя страницу в виде квалификации на Мундиаль 2018 года, который пройдет в России. Оппонентом

Отчет отборочного матча Дания- Армения на ЧМ-2018
Сборная Дании на протяжении всего матча против Армении владела огромным игровым преимуществом, но поразить ворота соперников смогла только однажды. Впрочем, и этого вполне хватило для удачного старта в квалификации чемпионата мира-2018. Отсутствие Генриха Мхитаряна, получившего травму бедра в

Отчет отборочного матча Белоруссия - Франция на ЧМ-2018
В двух последних товарищеских матчах Белоруссия сумела переиграть на выезде Ирландию и Норвегию, что говорило о силе дружины Александра Хацкевича. В свою очередь, сборная Франции дошла до финала домашнего Евро, где по стечению обстоятельств не сумела переиграть Португалию. Конечно, трехцветные

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в