SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Чехия - США 4:3 кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Отчет о матче Чехия - США 4:3 кубка мира по хоккею 2016В заключительном матче третьего тура возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А встречались сборные Чехии и США, которые уже потеряли шансы на полуфинал турнира. В первых двух турах чехи и американцы уступили Европе и Канаде, но отметим, что команда Йозефа Яндача взяла одно очко в матче с Европой за овертайм.

Чехия – США 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Шайбы:
12:44 З. Михалек Палат, Ганзал) – 1:0
14:28 Павелски Паризе, Кейн – больш.) – 1:1
26:03 М. Михалек – 2:1
34:13 Абделькадер Бафлин. Сутер) – 2:2
36:50 Шустр Ворачек, Фролик) – 3:2
37:29 М. Михалек Гемски, Полак) – 4:2
42:22 Макдона Уилер, Дубински – меньш.) – 4:3

Чехия
: Мразек Нойвирт); Йордан, Кемпны, Кундратек, З. Михалек, Накладал, Полак, Шустр; Бирнер, Ворачек, Ганзал, Гемски, М. Михалек, Палат, Пастрняк, Плеканец, Соботка, Фролик, Яшкин

США
: Бишоп Шнайдер); Бафлин, Джонсон, Карлсон, Макдона, Нисканен, Сутер; Абделькадер, ван Римсдайк, Дубински, Кейн, Кеслер, Оши, Павелски, Палмиери, Паризе, Пасиоретти, Степан, Уилер

Броски
: 27 – 39
Штраф: 8 – 6

В первом периоде команды продемонстрировали хоккей на невысоких скоростях с большим количеством борьбы, а также с двумя заброшенными шайбами. На тринадцатой минуте счет открыли чехи, когда вышел шестой полевой из-за отложенного штрафа. Европейцы выиграли борьбу у борта, после чего пошла скидка на синюю линию, откуда Збынек Михалек нанес мощный и точный бросок по воротам Бишопа – 1:0. Спустя две минуты звездно-полосатые отыгрались, реализовав большинство. Паризе из-за ворот прострелил на дальнюю штангу, где Павелски в касание переправил диск в ворота Мразека – 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла на высоких скоростях и это. как оказалось пошло на руку чешской сборной, которая отправила в ворота американцев три шайбы, а звездно-полосатые ответили одним голом. На шестой минуте периода Накладал от синей линии классно набросил на пятак, где Сутер в борьбе с Миланом Михалеком срезал шайбу в свои ворота – 2:1. Затем через несколько минут американцы вновь смогли сравнять счет, когда Абделькадер расстрелял ворота Мразека после отличной передачи Бафлина – 2:2. Ну, а после этого чехи выдали ударную минутку, на протяжении которой Бишоп был вынужден дважды капитулировать. Сначала Ворачек поборолся за воротами и сделал передачу на Шустра, который с нулевого угла поразил ближнюю девятку ворот американцев – 3:2. А спустя всего лишь 39 секунд Гемски с правого края сделал перевод в центр, откуда Милан Михалек бросил в дальнюю девятку и оформил дубль – 3:2.

В начале заключительного периода американцы смогли отыграться и вернуть интригу в матч. Уилер промчался по правому краю и прострелил на пятак, где Макдона сыграл на опережение и переправил шайбу в ворота – 4:3. На протяжении длительного времени американцы всеми силами штурмовали ворота чешской сборной, но защитники, а особенно вратарь Петр Мразек были очень надежными.

Таким образом, сборная Чехии добывает первую победу на Кубке мира и заканчивает турнир с тремя очками на третьем месте группы А, а команда Джона Тортореллы покидает турнир, не набрав ни одного зачетного балла.

Ключевые теги: Чехия, США, Кубок мира по хоккею 2016
23-09-2016, 17:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Чехия - США 4:3 кубка мира по хоккею 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Чехия - Европа кубка мира по хоккею 2016
В первом матче группы А в рамках второго тура возрожденного Кубка мира встречались сборные Европы и Чехии, которые по разному провели свои первые игры на турнире. В первом туре Европа сенсационно обыграла США, а Чехия уступила родоначальникам хоккея – Канаде.

Анализ и состав сборной Чехии на Кубке Мира по хоккею 2016
Как и сборная Финляндии, сборная Чехии не является главным монстром мирового хоккея, но свою нишу в Топе занимает, показывая стабильные результаты и ниже своего уровня не опускается. При определенном стечении обстоятельств, чешские хоккеисты и сенсации громкие преподносят, чего от них конечно же

Отчет о матче Канада - Чехия кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А сборная Европы сенсационно обыграла США со счетом 3:0. А сегодня ночью состоялся еще один поединок в этой группе, в котором сборная Канады не оставила шансов национальной команде Чехии.

Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
В первый день Кубка мира сборная США сенсационно уступила сборной Европы, а канадская сборная, ведомая Сидни Кросби, не оставила никаких шансов сборной Чехии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта