SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лыжи беговые укрепят ваше здоровья

Спортивный праздник
Лыжи беговые укрепят ваше здоровьяТолько решив встать впервые на лыжи, понимаешь как это не просто. И дело тут даже не в физической подготовке. Множество вопросов встает перед будущим лыжником уже на стадии выбора снаряжения. К своему большому удивлению он узнает, что беговые лыжи бывают различного вида и размера.

Все выпускаемые промышленностью изделия можно подразделить на несколько больших групп. Они объединяют в себе гоночные, тренировочные, а так же прогулочные, детские, юниорские и некоторые другие виды. Специальные лыжи выпускаются для охотников и для различного вида бега. Последние объединяют три группы. Они имеют свою форму. К ним относятся коньковые лыжи, классические и универсальные.

Коньковый ход очень часто называют елочкой. Такой след они оставляют на поверхности снега при передвижении по нему человека таким способом. Для такого хода выпускаются более короткие и жесткие лыжи, имеющие тупой носок. Классический стиль предполагает ход с параллельным скольжением. В лыжах для такого типа бега делается зазор в средней их части. Его глубина 2-3 мм. Эти изделия более длинные и тонкие.

Универсальные лыжи имеют среднюю длину и жесткость. Их характеристики хуже коньковых и классических лыж, но кататься на них можно различным стилем. Окупаются лыжи для конькового хода по принципу - рост+10-15 см, для классического — рост+20-25 см. По заснеженным, неподготовленным трассам лучше передвигаться на туристических лыжах. Покупать детские беговые лыжи нужно не только в зависимости от роса и веса ребенка, но и с учетом его возраста. В различные периоды взросления у детей наблюдаются ускоренный рост. За сезон ребенок в среднем растет на 2-3 см.

Начинающим лучше всего покупать для себя прогулочные лыжи. Они уступают в технических характеристиках, но стоят достаточно дешево. Поломка такого инвентаря не будет такой трагедией, как элитных изделий. Прогулочные лыжи значительно шире гоночных, имеют хорошую устойчивость. На широких лыжах значительно легче кататься по бездорожью.

Немаловажную роль в скольжении лыж играет их смазка. Начинающему лыжнику очень трудно разобраться со всеми тонкостями её нанесения. Для любителей промышленность выпускает лыжи, не требующие смазки. Есть у производителей экипировки лыжников и такие интересные изделия, как стельки с подогревом. Они не дают замерзать ногам человека при продолжительных прогулках. Самой удобной для лыжных прогулок одеждой являются комбинизоны.

25-09-2016, 12:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лыжи беговые укрепят ваше здоровья.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Всё о лыжах
Лыжи были изобретены северными народами в глубокой древности, примерно 2500—1500 лет до н. э. Они помогали древним людям выживать в условиях долгой и снежной зимы. Археологи узнали это по древним наскальным рисункам, найденным в России и Скандинавии. Вплоть до конца XIX—начала XX века лыжи

Обзор снегоходов
Снегоходы - это не альтернатива автомобилю зимой, а средство, позволяющее сохранять свободу передвижения на заснеженных просторах. Они незаменимы для спорта, охоты и зимней рыбалки, прогулок и путешествий по местам, непроходимым для других видов техники. При всем многообразии моделей снегоходов,

Сушка тела - медленно, но верно
Борьба за красивый рельеф и форму тела может проходить различным способом Один из них сушка тела. Это длительный путь к совершенствованию своей фигуры, который включает в себя комплекс мер. Для избавления от подкожного жира человек ежедневно выполняет специальные физические упражнения и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта