Отчет отборочного матча Люксембург - Швеция на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Люксембург - Швеция на ЧМ-2018Неожиданно тяжело даются сборной Швеции матчи после того, как Златан Ибрагимович завершил карьеру в национальной сборной. Вот и поединок против скромного Люксембурга, хоть и завершился победой, но далеко не самой уверенной. Свои три очка "Тре крунур" выбороли, но оставили массу вопросов. Люксембуржцы, напротив, доказали, что еще потрепают нервы всем командам в группе А, несмотря на то, что идут на последнем месте. Также отметим, что эта победа привела к троевластию к секстете, причем по итогам следующего тура единолично первой может оказаться как раз Швеция, если обыграет Болгарию, а Голландия и Франция в очном поединке сыграют вничью.

Люксембург — Швеция 0:1
Гол
: Лустиг, 58

Люксембург
: Морис — Янс, Мартинс Перейра, Мальже, Карлсон — Тилль Турпель, 66), Филиппс, Бонерт — Мутш — Жоаким, Девилль да Мота, 66)

Швеция
: Ольсен — Лустиг, Линделёф, Гранквист, Ольссон — Дурмаз Ниман, 89), Хильемарк, Экдаль Франссон, 80), Форсберг — Гвидетти Тойвойнен, 71), Берг

: Филиппс, Карлсон, Мальже, да Мота — Ольссон, Линделёф, Дурмаз
Удаление: Мальже, 82 второе предупреждение)

Матч начался с атак сборной Люксембурга, но первый удар Жоашима был накрыт, а следующий прошел мимо цели. Шведы встрепенулись и за короткий промежуток времени нанесли несколько ударов по воротам Антони Мориса. Более того, гости захватили в свои руки инициативу, подали пару-тройку угловых, хотя М.Ольссон ухитрился заработать карточку при таком подавляющем преимуществе своей команды. До конца первого тайма картина не изменилась. Шведы атаковали, били по воротам из самых разных позиций, причем отметились чуть ли не все игроки атаки и ряд защитников: Берг, Форсберг, Дурмаз, Хильемарк, уже упоминавшийся Ольссон... Но все тщетно. Люксембуржцы пытались огрызаться, но дальше пары ударов Жоашима и случайного углового дело не пошло. Замен в перерыве не было и подопечные Яна Андерссона продолжили давление тем же составом, что все-таки принесло результат. Подача на 58-й минуте с левого корнера от Форсберга пошла на дальний угол вратарской, где Берг ногой скинул мяч на партнера, а Лустиг с правой вколотил сферу впритирку с правой штангой метров с 7-8. Люк Хольц почти сразу бросил вбой да Моту и Тюрпеля, но переломить давление шведов было тяжело. На 82-й минуте Мальже получил вторую желтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве, что еще больше усложнило задачу. Финальный штурм мы увидели, но только в исполнении шведов, хотя счет на табло так и не изменился.
Ключевые теги: Швеция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
8-10-2016, 14:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Люксембург - Швеция на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Белоруссия - Люксембург на ЧМ-2018
Вот и настало время, когда со сборной Люксембурга пришлось считать не только Лихтенштейну. То ли средний уровень футбола так подрос, то ли в некоторых странах опустился слишком низко. В какой-то степени это касается и сборной России, но речь сейчас не о ней. Сборная Беларуси на своем поле в

Отчет отборочного матча Люксембург - Голландия на ЧМ-2018
В нынешнем отборочном цикле сборная Люксембурга хоть и не добивается результатов, как впрочем и всегда, однако дружина Люка Хольца преподносит себя таким себе крепким орешком. Их перестрелка и проигрыш против болгар 3:4 давно не забудут местные люксембуржские поклонники футбола, к тому же сборная

Отчет отборочного матча Швеция - Голландия на ЧМ-2018
После фиаско в отборочном раунде к чемпионату Европы, где Оранье заняли четвертое место в группе, многие стали поговаривать об отставке главного тренера сборной Голландии Данни Блинда, который впервые с 1984 года не сумел вывести Апельсинов на континентальное первенство. Руководство Королевского