SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Вот и завершился 11-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Волынь", "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Днепр", "Олимпик" Донецк - "Шахтер", "Черноморец" - "Динамо" Киев. Опишем кратко ключевые события тура далее


"Заря" в Запорожье предсказуемо испытала мало проблем в матче с "Волынью", которая приехала сражаться с третьей командой чемпионата с голкипером-дебютантом в воротах. В итоге юного Марчука в поражении винить точно не стоит, поскольку его вины в пропущенных мячах нет. На 39-й минуте Кулач расстрелял нижний угол из центра штрафной, а Форстер через несколько минут так и вовсе забил с пенальти, который для "Заря" заработал Караваев. Что в первом тайме, что после перерыва номинальные хозяева поля владели игровым преимуществом, много атаковали и создавали моменты. "Волынь" даже после двух пропущенных мячей раскрываться не спешила, в результате чего "Заря" гораздо ближе была к третьему своему голу, чем "Волынь" – к первому. Но забитых мячей в матче больше не случилось. 2:0 – предсказуемая победа команды Юрия Вернидуба".

А вот в донецком дерби грянула сенсация, хотя вроде бы ничего, как говорится, не предвещало. "Шахтёр" приехал в Сумы в гости к "Олимпику" в статусе фаворита и твёрдо был намерен упрочить своё лидерство в турнирной таблице. Весь первый тайм "горняки" провисели на чужих воротах, но забить удалось только из положения "вне игры": вернувшийся после травмы Срна прострелил с правого фланга, а Коваленко в касание расстрелял ближний верхний угол. Гол засчитан не был и после перерыва "Шахтёру" вновь пришлось решать задачу по вскрытию насыщенной обороны соперника. Решение было найдено на 74-й минуте, когда после подачи с углового Махарадзе героически справился с ударом головой, но отбил мяч точно на ногу Ордецу, которому оставалось не промахнуться с метра. Казалось бы, после гола "Шахтёра" у "Олимпика" нет уже никаких шансов избежать поражения, но на 80-й минуте Матяж замкнул прострел с левого фланга и сравнял счёт. "Горняки" вновь бросились в атаку, однако придумать что-то действительно острое у чужих ворот не успели. 1:1 - "Олимпик" дал шанс "Динамо".

"Динамо" в центральной игре тура встречалось в Одессе с "Черноморцем". И матч получился во многих отношениях любопытным. В первом тайме хозяева поля не только сопернику ни в чём не уступали, но были намного острее. Более того, в одном из эпизодов арбитр оставил без внимания очевидный фол в исполнении Хачериди в собственной штрафной площади, чем лишил одесситов права на пенальти. Не воспользовавшись несколькими хорошими моментами например, Смирнов пробил по воротам с двух метров, но не попал в створ), "Черноморец" пропустил: на 30-й минуте Сидорчук эффектно пробил слёту с линии штрафной, мяч угодил в перекладину, а Мораес чётко сработал на добивании головой. После перерыва моментов у "Черноморца" практически не было, а вот "Динамо" могло снимать все вопросы: Мораес не реализовал выход один на один, а Громов, оказавшийся на добивании, пробил в перекладину. Сил у "Черноморца" оставалось всё меньше, дело близилось к победе "Динамо", но… Шла последняя компенсированная минута, когда Люлька навесил с левого фланга, а Хачериди как заправский форвард срезал мяч в ближний угол своих ворот. Удивительно то, что "Черноморец" за весь матч не нанёс ни одного удар в створ чужих ворот, но забил и не проиграл. 

А вот итог противостояния "Александрии" и "Стали" если кого-то и удивил, то не очень сильно. Хозяева поля добились победы с комфортным счётом, хотя в первой половине игры воротам соперника практически не угрожали. А вот "сталевары" сумели создать несколько хороших возможностей для взятия ворот, но этими шансами не воспользовались. Счёт был открыт на 55-й минуте, когда Старенький откликнулся на передачу на ход, избежал при этом положения "вне игры", опередил вратаря и протолкнул мяч мимо него в ворота. Окончательно все вопросы относительно победителя встречи александрийцы сняли на 84-й минуте, когда после прострела с правого фланга защитники "Стали" не уследили за Кулишом, который в касание с близкого расстояния расстрелял и ворота, и бессильного Панькива. 2:0 – благодаря этой победе "Александрия" обходит в турнирной таблице "Черноморец", с "Сталь" сохраняет за собой опасное 10-е место.

"Ворскла" в кризисе. Совершенно очевидно это стало после того, как полтавская команда потерпела уже четвёртое поражение подряд. "Звезда" не считалась фаворитом домашнего матча с подопечными Сачко, но сумела воспользоваться своими сильными качествами, нивелировав при этом козыри соперника. В первой половине игры преимущество можно было отдать гостевой команде. Так, в одном из эпизодов после розыгрыша штрафного удара только перекладина спасла "Звезду" от пропущенного мяча. Свой хороший момент после стандарта был и у хозяев – лишь мастерство Шеста уберегло "Ворсклу". Выдохлись полтавчане после перерыва, когда сначала пропустили контратаку, увенчавшуюся расстрелом ворот в исполнении забытого всеми защитниками Мойя, а затем ошибся уже Шуст, который опрометчиво вышел на перехватил и не помешал пробить Попову. 2:0 - "Ворскла" всё дальше от еврокубковой зоны, а "Звезда" побеждает во второй раз в чемпионате и улучшает себе настроение.

А у "Днепра" проблемы с вратарями. В отчётном туре в воротах днепровской команды дебютировал Андрей Лунин и, как Шелихов ранее, тоже отметился неуверенной игрой. "Карпаты" за весь матч нанесли только один удар в створ чужих ворот, и он оказался результативным. Причём удар головой в исполнении Лещука из района одиннадцатиметровой отметки не выглядел таким, какой квалифицированный вратарь не сможет взять. На то, чтобы восстановить равновесие в счёте, гостям потребовалось около десяти минут: Когут проявил себя как настоящий нападающий, оказался в нужное время в нужном месте и в падении переправил мяч в сетку. Второй тайм получился безголевым, хотя шансы вырвать победу имелись у обеих команд. "Днепр" был чуть острее, но в завершающей стадии своих атак мазал примерно так же, как и соперник. В итоге ничью 1:1 можно назвать вполне логичной.


Протокол

 
"Александрия" - "Сталь" Каменское 2:0
Голы: Старенький 55, Кулиш 84

"Александрия": Леванидов, Шендрик, Микицей, Запорожан, Гитченко, Цуриков, Старенький Чорний, 87), Полярус Грицук, 68), Банада, Пономарь, Яремчук Кулиш, 74).

"Сталь" Каменское: Панькив, Ищенко Комвалиус, 82), Пашаев, С.Воронин, Стаменкович, Дансо Дебелко, 76), Карасюк, Каленчук, Задерака, Мысык Васин, 46), Карикари.

Предупреждения: Старенький, 78 - Каленчук, 25; Задерака, 57; Ищенко, 76.


"Заря" - "Волынь" 2:0
Голы: Кулач 39, Рафаэл Форстер 42 пен.)

"Заря": А.Шевченко, Сиваков, Рафаэл Форстер, Соболь Опанасенко, 69), Каменюка, Любенович, Гречишкин, Петряк Паулиньо, 54), А.Караваев, Липартия Харатин, 63), Кулач.

"Волынь": Марчук, Логинов, Горопевшек, Шабанов, Никитюк Задерецкий, 74), Мемешев Ляшенко, 46), Чепелюк, Романюк, С.Петров Никитюк, 83), Деда, Дудик.

Предупреждения: нет - Никитюк, 19; Чепелюк, 45; Романюк, 59.


"Звезда" - "Ворскла" 2:0 
Голы: Дж.Мойя 51, Р.Попов 79

"Звезда": Паст, Айтор Фернандес, М.Ковалёв, Федерико Перейра, Кучеренко, Баенко, Щедрый Р.Попов, 78), А.Ситало, Бацула Маткобожик, 90+1), Загальский Фаворов, 65), Дж.Мойя.

"Ворскла": Шуст, Симинин, Пердута, Дитятьев, Бартулович Загорулько, 66), Голодюк, Турсунов Ребенок, 82), Пилявский, Д.Кравченко, Хлёбас Кобахидзе, 37), Коломоец.

Предупреждения: Федерико Перейра, 26; Дж.Мойя, 62; Р.Попов, 79 - Бартулович, 37; Дитятьев, 55; Пердута, 59; Голодюк, 90+3.


"Карпаты" - "Днепр" 1:1
Голы: Г.Бланко 29, Когут 38

"Карпаты": Мысак, Нестеров, Зубейко, Костевич Вербный, 80), В.Кравец, Лобай, Худобяк, Чачуа Ярошенко, 67), Чумак Грисьо, 52), Г.Бланко, Завийский.

"Днепр": Лунин, Андерсон Пико Лунёв, 89), Чеберячко, Влад, Адамюк, Сваток, Ротань, С.Кравченко, Близниченко, Когут Вакулко, 72), Бохашвили Баланюк, 68).

Предупреждения: Завийский, 55 - Ротань, 51; Бохашвили, 52.


"Олимпик" Донецк - "Шахтер" 1:1
Голы: Ордец 73, Матяж 79

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, К.Петров, Олейник, Барановский, Поступаленко Хомутов, 62), А.Богданов, Немчанинов, Гошкодеря, Танчик, Шестаков Парцвания, 84), Лысенко Матяж, 74).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Исмаили, Ордец, Марлос, Степаненко, Бернард Дентиньо, 67), Фред, Коваленко Эдуардо, 84), Факундо Феррейра Селезнёв, 72).

Предупреждения: Олейник, 76; Парцвания, 85 - Факундо Феррейра, 37.


"Черноморец" - "Динамо" Киев 1:1
Голы: Жуниор Мораэс 30, Хачериди 90+4 в свои ворота)

"Черноморец": Боровик, Люлька, Хочолава, Мартыненко, Ковалец Третьяков, 68), Данченко, Е.Смирнов, А.Филимонов, Коркишко, Хобленко Барилко, 74), Татарков Кабаев, 46).

"Динамо" Киев: Рудько, Вида, Данило Силва, Хачериди, Макаренко, Федорчук Корзун, 76), Сидорчук, Рыбалка, Громов Гусев, 64), Жуниор Мораэс Беседин, 87), Ярмоленко.

Предупреждения: Люлька, 22; Коркишко, 38; Мартыненко, 53; А.Филимонов, 78 - Хачериди, 24; Сидорчук, 81.
 
 

Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

 



Ключевые теги: Александрия, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Звезда, Карпаты, Олимпик, Сталь, Черноморец, Шахтер
16-10-2016, 10:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 5-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Динамо" Киев - "Волынь", "Заря" - "Карпаты", "Звезда" - "Черноморец", "Олимпик" Донецк -

Обзор 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 8-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Александрия", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Заря", "Днепр" - "Звезда", "Карпаты" - "Черноморец",

Обзор 9-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 9-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Карпаты", "Заря" - "Ворскла", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Олимпик" Донецк - "Динамо" Киев, "Черноморец" -

Обзор 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 6-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Звезда", "Волынь" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Днепр" - "Заря", "Карпаты" - "Олимпик" Донецк,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта