Отчет матча Боруссия Менхенгладбах - Селтик Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Боруссия Менхенгладбах - Селтик Лиги Чемпионов 2016-2017Предматчевые расклады в поединке Боруссии Менхенгладбах и Селтика намекали на то, что эта должна стать достаточно легкая победа немецкой команды. У кельтов полно травмированных, да и выездные поединки далеко не самая сильная сторона команды Брендана Роджерса. Однако чем британские команды всегда славились, так это характером.

Боруссия Менхенгладбах — Селтик 1:1
: Штиндль, 32 — М. Дембеле, 76 с пенальти)

Боруссия Менхенгладбах
: Зоммер — Корб, Штробль Янтчке, 77), Вестергаард, Эльведи — Крамер — Джонсон, Штиндль Раффаэль, 81), Вендт — Т. Азар Херрманн, 69), Хан

Селтик
: Гордон — Гамбоа Л. Хендерсон, 85), Лустиг, Святченко, Исагирре — Армстронг, Браун — Форрест Робертс, 60), Рогич Макгрегор, 69), Синклэйр — М. Дембеле

: Херрманн, Крамер — Исагирре
Удаление: Корб, 75 прямое удаление)

Боруссия Менхенгладбах ожидаемо взяла мяч под свой контроль буквально с первых минут встречи. Селтик в принципе достаточно умело оборонялся, но немцы постепенно нагнетали обстановку у ворот Крэйга Гордона. При этом первый опасный момент создали именно гости. Синклэйр прекрасно пробивал на исполнение, но ему не хватило буквально считанных сантиметров — Боруссию Менхенгладбах спасла штанга. И все же экспериментальная оборона шотландцев, в которой отсутствовало сразу 3 основных игрока, дрогнула. Торган Азар, появившийся впервые за последние три недели с первых минут сделал прекрасную передачу в центр штрафной, где дежурил капитан Борусии Менхенгладбах Ларс Штиндль — 1:0 на 32-й минуте! На этом события первого тайма завершились.

Вторая половина встречи получилась более насыщенной. По-прежнему был активен Азар на правом фланге атаки хозяев. Супер шанс был у Джонсона, но Фабиану не хватило хладнокровия решить по сути выход один на один. Боруссия продолжала наседать, и казалось второй гол в ворота Селтика неминуем. Но немцы продолжали транжирить момент за моментом. На 65-й минуте каркас ворот сыграл уже за гостей — классно пробивал Андре Хан, но крестовина ворот стала спасительной для кельтов.  Селтик совсем забыл про атаку, и думал лишь об обороне. Но, когда подопечные Андре Шуберта немного подустали и позволили себе мимолетную расслабленность, Селтик тут же этим воспользовался. Хотя, можно сказать, что Боруссия сама себя наказала — правый защитник команды Юлиан Корб привез пенальти на собственные ворота. Его в дураках оставил Дембеле, и он не придумал ничего лучшего как сфолить в собственной штрафной. Как итог — красная карточка и пенальти. Браво Корб! Сам пострадавший подошел к одиннадцатиметровому и четко его реализовал. 1:1 на 76-й минуте.

В концовке встречи команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет на табло так и не изменился. 1:1 — хороший результат для команды Роджерса, но при этом ничего им не дающий. Селтик как был на последнем месте, так там и остался. Для Боруссии этот поединок был сродни финалу, выигрывай — продолжаешь борьбу за выход в плей-офф главного европейского турнира, в противном случае — максимум Лига Европы. Учитывая, то что в параллельно идущем матче Манчестер Сити — Барселона, победу одержали англичане, шансов у Жеребят на продолжение борьбы в ЛЧ, откровенно говоря, не много.
Ключевые теги: Боруссия Менхенгладбах, Лига чемпионов
2-11-2016, 17:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Боруссия Менхенгладбах - Селтик Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Селтик - Боруссия Менхенгладбах Лиги Чемпионов 2016-2017
Какой же дивный шанс есть у "Селтика", чтобы не просто пуститься в погоню за "Манчестер Сити" в своей группе по Лиге чемпионов, но и сравняться с "горожанами" по набранным очкам! Нынче подопечные Гвардиолы выезжают на… "Камп Ноу" к "Барселоне"! Ох

Отчет матча Манчестер Сити - Боруссия Менхенгладбах Лиги Чемпионов 2016-2017
Поединок между Манчестер Сити и Боруссией Менхенгладбах лишь по воле небесной канцелярии оказался в программе второго дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Все дело в том, что вчера, когда и должна была состояться встреча, на домашней арене Горожан стеной лил дождь, который и помешал

Отчет матча Боруссия Менхенгладбах - Барселона Лиги Чемпионов 2016-2017
"Боруссия" из Менхенгладбаха стартовала в основной сетке Лиги чемпионов с гостевого поражения от "Манчестер Сити". Немецкая команда уступила в Англии с крупным счётом 0:4. Да и в чемпионате Германии у команды Андре Шуберта не так всё просто. В поединке с "Лейпцигом" в

Отчет матча Барселона - Селтик Лиги Чемпионов 2016-2017
Каталонцы в выходные опростоволосились у себя на "Камп Ноу". Энрике хотел обкатать резерв в матче с "Алавесом", а гости оказались не лыком шиты и увезли три очка. Не помог даже выход Месси, Иньесты и Суареса на замену. Второго фиаско болельщики не поймут, да и сама