SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Сити - Барселона Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Сити - Барселона Лиги Чемпионов 2016-2017Визит Хосепа Гвардиолы с "Манчестер Сити" на "Камп Ноу" сложился ещё ужаснее, чем приезд в Каталонию с "Баварией" - Месси и компания откровенно поиздевались над своим бывшим тренером, отгрузив "горожанам" четыре безответных мяча. Конечно, это послужило серьёзным ударом по честолюбию Пепа, и в следующей игре его раздосадованная команда не сумела дома одолеть "Саутгемптон". Впрочем, затем манчестерцы выплеснули злость на "Вест Бромвиче", однако все мы прекрасно понимаем, что "дрозды" - это отнюдь не "блауграна", а АПЛ при всей её величии – не Лига чемпионов. Тем не менее, если уж умы "горожан" будоражили реваншистские настроения, календарь главного клубного турнира Европы позволял реализовать их довольно скоро: ответный визит "сине-гранатовые" совершили уже спустя две недели. Прибыли они на Туманный Альбион в статусе безоговорочного лидера группы "С". Причём позиция каталонцев на верхушке квартета сохранялась в безопасности даже при наилучших раскладах в отчётной встрече.

Манчестер Сити – Барселона 3:1
Голы
: Гюндоган, 39, 74, де Брайне, 51 – Месси, 21

Манчестер Сити
: Кабальеро — Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов — Фернандиньо Фернандо, 60) – Стерлинг Навас, 71), де Брайне Нолито, 89), Гюндоган, Силва — Агуэро

Барселона
: тер Штеген — Роберто, Маскерано, Умтити, Динь – Ракитич Туран, 61), Бускетс, Гомеш Рафинья, 77) — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения
: Стерлинг, Коларов – Ракитич, Неймар, Бускетс

Если англичане и были озлоблены сокрушительным поражением в Каталонии, то свою ярость на старте ответного поединка они явно тщательно скрывали. Хозяевами поля выглядели "сине-гранатовые", которые смелым высоким прессингом на корню обрубали атакующие претензии противника и владели мячом уж никак не меньше, чем манчестерцы. Казалось, что каталонцам нужно лишь немного времени, чтобы окончательно прибрать инициативу к своим ногам и продолжить начатое в Барселоне голевое пиршество, когда британцы едва не взорвали игру. Искру зажег Агуэро, блестяще промчавшийся по правому краю и выдавший роскошный пас на Стерлинга. Рахим не менее изящно ушёл от оппонента, прокинул мяч в сторону от Юмтити и элегантно упал на газон. "Пенальти" - подумали все сторонние наблюдатели, коим падение Стерлинга казалось чрезвычайно убедительным, но Виктор Кашшаи с суровейшим выражением лица наградил форварда "горчичником" за симуляцию, а повтор подтвердил справедливость решения венгерского рефери: касание если и было, то не такое, после которого можно свалиться и требовать пенальти.

Но определённые дивиденды хозяевам поля этот момент принёс. Наконец манчестерцы ожили и действительно дали волю спортивной злости. Проявилось это, в первую очередь, в высоком прессинге, не менее активном, чем тот, что демонстрировали испанцы. Он же помог англичанам завладеть мячом и начать растягивать оборону противника. Гости, надо сказать, в такой ситуации не гнушались мелкого и не очень фола и давали "горожанам" возможность поупражняться в исполнении стандартов. Теперь уже "Сити" стал смотреться убедительнее, но подшефные Энрике будто только этого и ждали. Очередной стандарт в сторону владений "блауграны" привёл… к голу в ворота Кабальеро. Каталонцы отбились, Маскерано отправил Неймара в прорыв по левой бровке, а тот заметил марафонский забег Месси по центру на спринтерской скорости. Получив сферу, Лео прокинул её мимо защитника, после чего аккуратным ударом уложил под левую штангу – 0:1! Не жалеет аргентинец Гвардиолу, совсем не жалеет!

Гости вдруг завладели очевидным преимуществом. Процент владения мячом у "Барсы" достиг привычных "выше 60", а на ворота Кабальеро стало надвигаться всё больше атак. В одной из таких Неймар решил взять игру на себя и мощно выстрелил с левого края в штрафной в ближний угол, не на шутку напугав голкипера и заставив того коснуться летевшего мимо цели снаряда. А вскоре Суарес с линии вратарской не смог толком дотянуться до навесной подачи Месси и отправить "круглого" в пустой угол. Хоть "Манчестер Сити" периодически и огрызался на наступления "блауграны" контратаками, пахло ещё одним разгромом. Но есть у сильных испанских команд одна прелесть, благодаря которой они способны внести интригу в любой матч. Называется она "привозы". Чуть больше 6 минут оставалось до перерыва, когда "Барселона" осуществила таковой и позволила британцам сравнять счёт. Серхи Роберто на своей половине поля подарил мяч Агуэро, тот отпасовал вправо на Стерлинга, а Рахим прострелил вдоль ворот. Набежавший Гюндоган вонзил снаряд в сетку и восстановил паритет – 1:1. Но Серхи Роберто и этого оказалось мало, и спустя минуту он вновь выполнил прекрасный пас для начала атаки соперника. "Горожане" вновь ломанулись вперёд, и успей Агуэро подставить ногу под полуудар-полупрострел Фернандиьо, сюжет закрутился бы интереснейшим образом. Ситуация была выпущена из-под контроля барселонцев и пустилась в гуляния. В эндшпиле тайма гости стали жертвой ещё нескольких манчестерских выпадов, которые, к счастью для Энрике ничего опасного за собой не повлекли. Иначе тренера "Барсы" мог и сердечный приступ хватить – слишком резко его подопечные перевернули ход матча с ног на голову, да ещё и не в свою пользу.

В перерыве наставник "блауграны" не объяснил футболистам, что терять мяч около собственной штрафной недопустимо. Ну или сами игроки слушали пение английских фанатов, а не тренера. Иначе не объяснишь их поведение в дебюте второй половины: вновь подарили сферу сопернику, и только нерасторопность Стерлинга, не сумевшего принять простейшую передачу, спасла Тер Штегена от серьёзнейшего испытания. Но Бог, как известно, бережёт только бережёного, поэтому немецкому киперу не стоило присоединяться ко всеобщей эйфории и расслабляться. А он, по всей видимости, решил, что проблемы его непременно минуют, за что уже на 51-й минуте жестоко поплатился. Штрафной заработали хозяева, и Тер Штеген, казалось, правильно поставил "стенку", да и сам позицию выбрал правильно. Собсвенно, в ту точку, где он стоял, и пробил со стандарта Де Брёйне. Но Марка-Андре почему-то угораздило за секунду до удара сделать шаг в сторону, и в итоге он просто не успел метнуться за пущенным бельгийцем снарядом. 2:1, и большой привет вратарю. Следом "горожане" могли передавать ещё один, также при исполнении штрафного, но Отаменди не сумел замкнуть дальнюю штангу и окончательно сбить дыхание "Барселоне". Но было очевидно, что это не последний шанс для манчестерцев. Каталонцы "поплыли", как боксёр, получивший сокрушительный удар и лишь за счёт морально-волевых усилий держащийся на ногах. И звон на 65-й минуте был вовсе не звуком гонга, а сигналом о возможности отыграться, которую упустили гости. Разящая контратака удалась испанцам благодаря ошибке Стоунза защитники в этот вечер вели себя крайне любезно), и Андре Гомеш с линии штрафной буквально расстреливал ворота. Кабальеро точно ничем не помог бы, но перекладина спасла "Манчестер Сити" от неприятностей.

А в ответ англичане провели сразу два наступление, из которых первое также не обошлось без звона металла: Де Брёйне с дуги штрафной угодил в штангу. А в следующей атаке решать исход эпизода должен был Силва, но он откровенно завозился с мячом и упустил его за лицевую. По числу моментов для взятия ворот команда Гвардиолы оппонента явно превосходила. А на 73-й минуте британцы воплотили количество в качество, забив третий мяч и фактически сняв вопросы о победителе этого матча. Запущенный в прорыв пасом Де Брёйне Навас прострелил слева в центр вратарской, где был готов замыкать Агуэро. Аргентинец упал, но мяч от его прижатой руки отскочил чуть назад, и набежавший Гюндоган всадил снаряд под перекладину – 3:1. Барселона бросились апеллировать к Кашшаи, и Бускетс вдобавок ко всему получил жёлтую карточку. "Серхио, прижатая рука – это нормально, а плохо – это твои частые симуляции", - наверное, что-то подобное говорил разговорчивому испанцу рефери.

Разумеется, "сине-гранатовые", даже подкошенные неудачами, руки опускать не спешили. В атаку гости шли, где-то обостряли, порою даже Кабальеро мячи дарил, делая неудачные передачи на партнёров и вызывая праведный гнев Гвардиолы. Но бывает такое, что коснулось невезение и оставило свою печать вплоть до финального свистка. Так и произошло с Месси и компанией. Даже сам Лео во втором тайме стал каким-то инертным и не представлял собой той неудержимой силы, что наводила ужас на манчестерцев двумя неделями ранее. Всё-таки нашёл на него управу Гвардиола, хотя, будем смотреть правде в глаза: "Барселона" сама укусила собственный хвост и в итоге поглотила себя.
Ключевые теги: Манчестер Сити, Барселона, Лига чемпионов
2-11-2016, 17:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Сити - Барселона Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Манчестер Сити - Боруссия Менхенгладбах Лиги Чемпионов 2016-2017
Поединок между Манчестер Сити и Боруссией Менхенгладбах лишь по воле небесной канцелярии оказался в программе второго дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Все дело в том, что вчера, когда и должна была состояться встреча, на домашней арене Горожан стеной лил дождь, который и помешал

Отчет матча Боруссия Менхенгладбах - Барселона Лиги Чемпионов 2016-2017
"Боруссия" из Менхенгладбаха стартовала в основной сетке Лиги чемпионов с гостевого поражения от "Манчестер Сити". Немецкая команда уступила в Англии с крупным счётом 0:4. Да и в чемпионате Германии у команды Андре Шуберта не так всё просто. В поединке с "Лейпцигом" в

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Превью полуфинального матча Барселона - Бавария Лиги Чемпионов 2014-15
6 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне одноименный клуб проведет второй из первых полуфинальных поединков Лиги Чемпионов УЕФА. Вторым участником выступит мюнхенская Бавария. Поединок пройдет в 21:45 по московскому времени. В центре внимания перед отчетным поединком – травмы мюнхенского клуба. В

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта