30 ноября 1872-го года на крикетном стадионе Хэмильтон Крескент состоялся первый международный матч сборных в истории футбола — Англия встречалась с Шотландией, а та встреча завершилась без забитых мячей. Спустя почти 144 года эти команды снова встретились между собой — этим вечером на Уэмбли состоялось хоть и не эффектное, но все же историческое событие для мира футбола.
Отборочный этап в группе F свел эти команды между собой в откровенно разных кондициях, ведь если англичане еще ни разу не проигрывали в этом отборе, более того сыграв без пропущенных мячей, то шотландцы откровенно являются аутсайдерами, а также слабейшей британской сборной последних лет. Вот и после сегодняшней встречи, несмотря на некоторое количество моментов у гостей, послевкусие осталось так себе — сборная Англии легко и непринужденно реализовала свои моменты, а этот матч можно отнести к типично британским играм, где сильнейший расправился со слабейшим без применения особо изящных атак и излишней красочности.
Англия – Шотландия 3:0
Голы: Старридж, 24, Лаллана, 50, Кэхилл, 61
Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Стоунз, Роуз — Хендерсон, Дайер — Стерлинг, Руни, Лаллана – Старридж Варди, 75)
Шотландия: Гордон – Анья Патерсон, 79), Уоллес, Хэнли, Берра — Браун, Д. Флетчер – Моррисон Макартур, 66), Снодграсс Ритчи, 82), Форрест — Гриффитс
Предупреждения: Кэхилл, Руни — Гриффитс
Быстрого мяча не состоялось — первый гол влетел в средине первой половины. С правого края чужой штрафной площади сделал прострел Кайл Уокер, после чего Дани Старридж головой в касание переправил круглого точно в сетку ворот Крейга Гордона. К слову, сегодня все мячи англичан влетали именно так — навес, удар и гол. Удвоили свое преимущество англичане во второй половине, сразу после нескольких острых эпизодов у их ворот. Именно мяч Адама Лалланы решил практически все вопросы в этой встрече. Реализуй свои моменты Форрест или Снодграсс — все могло быть иначе, но вот им не удалось этого сделать, а Лаллане удалось, причем крайне легко. Подачу исполнил Денни Роуз, а Адам записал мяч на свой счет. Окончательно закрепил преимущество своей сборной Гари Кэхилл, переправивший мяч в чужие ворота с подачи углового — 3:0.
Вы читали: Отчет отборочного матча Англия - Шотландия на ЧМ-2018.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Отчет отборочного матча Словакия - Англия на ЧМ-2018
Первый матч Биг Сэма на посту коуча сборной Англии выдался крайне непростым. Сборной Трех Львов предстоял тяжелый выезд в Трнаву, где англичане померились силами против команды, с которой еще совсем недавно приходилось играть на Евро-2016 — тогда Словакия и Англия в своей группе обошлись без
Отчет отборочного матча Англия - Мальта на ЧМ-2018
Первый тур сборная Англии провела относительно успешно, лишь на последних секундах вырвав победу в гостях у Словакии. Но главное отличие того и этого поединка — смена тренера у руля команды Трех Львов. Скандал с персоной Сэма Аллардайса возник внезапно и очень быстро Биг Сэма попросили с поста
Отчет отборочного матча Словения - Англия на ЧМ-2018
Сегодня под руководством Гарета Саутгейта Англия проводила свой второй матч – после скромной победы над Мальтой сборную Трех Львов ожидал поединок против Словении. Подопечные Сречко Катанца неплохо начали свой путь на Мундиаль, сыграл вничью с литовцами и обыграв словаков.
Отчет отборочного матча Люксембург - Голландия на ЧМ-2018
В нынешнем отборочном цикле сборная Люксембурга хоть и не добивается результатов, как впрочем и всегда, однако дружина Люка Хольца преподносит себя таким себе крепким орешком. Их перестрелка и проигрыш против болгар 3:4 давно не забудут местные люксембуржские поклонники футбола, к тому же сборная