Отчет отборочного матча Словения - Англия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Словения - Англия на ЧМ-2018Сегодня под руководством Гарета Саутгейта Англия проводила свой второй матч – после скромной победы над Мальтой сборную Трех Львов ожидал поединок против Словении. Подопечные Сречко Катанца неплохо начали свой путь на Мундиаль, сыграл вничью с литовцами и обыграв словаков.

Словения — Англия 0:0

Словения
: Облак — Штруна, Самарджич, Цесар Мевлия, 68), Йокич — Куртич, Крхин Омладич, 84), Вербич — Бирса Кронаветер, 59) — Иличич, Безьяк

Англия
: Харт — Уокер, Стоунз, Кэхилл, Роуз — Дайер, Хендерсон — Уолкотт Таунченд, 62), Алли Руни, 73), Лингард — Старридж Рашфорд, 82)

: Бирса, Кронаветер, Штруна — Дайер, Старридж, Кэхилл, Лингард

Первый и единственный удар в створ до перерыва нанесли хозяева поля. На десятой минуте Эрик Дайер неаккуратно отдал пас назад: Безьяк перехватил мяч, вышел один на один с Хартом, но переиграть вратаря не смог – Джо спас свою команду, отбив круглого ногой. В завершение этого момента, уже на второй фазе атаки Ясмин Куртич крутил в дальний угол, но попал в штангу.

Англичане преимущественно контролировали мяч в центре поля и на подступах к чужой штрафной, но Ян Облак вступал в игру в редких случаях. Поначалу активен был Старридж, но Даниэлю так и не удалось пробить по чужим воротам. В целом, словенцы уверенно сыграли в обороне, не дав сопернику развернуться вблизи ворот, перехватывая мяч до того, как ситуация может серьезно обостриться. Верховые подачи от гостей также никакого результата не принесли, и со счетом 0:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с убойных моментов хозяев, забить которым помешало лишь чудо, имя коего – Джо Харт. Дважды словенцы подавали угловой: сначала кипер спас свою команду после удара Цесара в упор, а затем перевел выстрел Куртича в перекладину. Стоит вспомнить обрезку Хендерсона, которая привела к выходу Иличича тет-а-тет с Хартом, но вновь Джо сыграл выше всяких похвал и оставил свои ворота в неприкосновенности. Игрок Фиорентины мог отметиться ударом из-за пределов штрафной – тогда Харт был не у дел, но мяч пролетел впритирку со штангой.

А что же Англия? Подопечные Саутгейта без особого желания шли вперед, а большое количество стандартов никакого успеха не приносили. Немного оживилась игра, когда на поле появились Таунсенд и Руни. Первый опасно пробивал из-за пределов штрафной – Ян Облак тогда совершил первый сейв матче. Имел свой шанс и Уэйн, но мимо ворот. Попытал удачи Джесси Лингард, но и с его выстрелом справился словенский кипер.

На финальный штурм ни одна из команд не пошла. Матч закончился нулевой ничьей: англичане должны благодарить Джо Харта за спасение собственных ворот, а словенцы могут радоваться набранному баллу в поединке против статусной сборной. После трех сыгранных туров Англия возглавляет группу F, а Словения с Литвой делит вторую строчку.
Ключевые теги: Англия, Словакия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-10-2016, 18:25 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Словения - Англия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Словакия - Англия на ЧМ-2018
Первый матч Биг Сэма на посту коуча сборной Англии выдался крайне непростым. Сборной Трех Львов предстоял тяжелый выезд в Трнаву, где англичане померились силами против команды, с которой еще совсем недавно приходилось играть на Евро-2016 — тогда Словакия и Англия в своей группе обошлись без

Отчет отборочного матча Англия - Мальта на ЧМ-2018
Первый тур сборная Англии провела относительно успешно, лишь на последних секундах вырвав победу в гостях у Словакии. Но главное отличие того и этого поединка — смена тренера у руля команды Трех Львов. Скандал с персоной Сэма Аллардайса возник внезапно и очень быстро Биг Сэма попросили с поста

Отчет отборочного матча Англия - Шотландия на ЧМ-2018
30 ноября 1872-го года на крикетном стадионе Хэмильтон Крескент состоялся первый международный матч сборных в истории футбола — Англия встречалась с Шотландией, а та встреча завершилась без забитых мячей. Спустя почти 144 года эти команды снова встретились между собой — этим вечером на Уэмбли

Отчет отборочного матча Литва - Словения на ЧМ-2018
Настоящая сенсация случилась в Вильнюсе, причем она могла и вовсе получить статус громкой, ведь за несколько секунд до финального свистка сборная Словении уступала команде Литвы. Однако, гол, забитый на третьей добавленной минуте Цесаром все-таки добыл ничью для словенцев, позволив сохранить лицо