Отчет отборочного матча Чехия - Азербайджан на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Чехия - Азербайджан на ЧМ-2018В группе С квалификационного цикла на ЧМ-2018 продолжает удивлять сборная Азербайджана. Коллектив Роберта Просинечки не проиграл еще ни одного поединка и занимает второе место, вслед за лидирующей Германией. Думалось, что азербайджанцы осекутся в Чехии, но местная сборная, видимо, совсем потерялась при смене поколений и не смогла забить даже одного гола в ворота гостей, хотя и не пропустила в свои. Правда, положение чехов незавидное, ведь от того же Азербайджана они отстают уже на 5 баллов, находясь на предпоследнем месте в группе. Азербайджану же в следующем туре предстоит визит в Британию к Северной Ирландии. Если команда разживется очками и там, то мы вправе говорить о возможной сенсации.

Чехия – Азербайджан 0:0

Чехия
: Вацлик, Сивок, Брабец, Гебре Селасси, Скалак Змргал, 74), Сикора, Дочкал, Дроппа, Крейчи Петржела, 64), Шик Шкода, 66), Кадлец.

Азербайджан
: Агаев, Гусейнов, Медведев, Дашдемиров, Мирзабеков, Амиргулиев, Гараев, Алескеров Рамазанов, 71), Гурбанов Абдуллаев, 87), Шейдаев Исрафилов, 90+1), Назаров.

: Кадлец - Алескеров, Шейдаев.

Сборная Чехии подошла к домашнему поединку серьезно. Хозяева сразу захватили инициативу, подали пару угловых, а на 11-й минуте забили гол в ворота Камрана Агаева, хоть он и не был засчитан из-за верно поднятого офсайда. После этого преимущество захватили уже азербайджанцы, но и тут дальше угловых дело не зашло, хотя подано было их за 10 минут в полтора раза больше. В середине тайма ударами по воротам отметились Шейдаев и Назаров, но в цель мяч не пошел. У чехов очень старались Дочкал и Скалак, но даже дождь не смутил Агаева, который надежно парировал летящие в створ мячи. Первый тайм так и доиграли, а в перерыве замен делать тренеры не решились. Футболисты устали, поэтому первые активные действия во второй половине встречи появились только по истечению четверти часа. Это вновь Шейдаев, Назаров и примкнувший к ним Амиргулиев угрожали воротам Вацлика, вот только выстрел Рамиля накрыли, а Рахид пробил неточно. За 10 минут с 64-й по 74-ю) Карел Яролим сделал три замены, но успеха они не принесли. Активничал вышедший Шкода, но его удары были неточны. В последнюю десятиминутку хозяева устроили настоящий навал на ворота гостей, но кроме ряда угловых выжать ничего не смогли. Гости грамотно тянули время и увезли ничью.

Ключевые теги: Чехия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-11-2016, 17:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Чехия - Азербайджан на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Азербайджан на ЧМ-2018
Осенью 2009 года сборная Азербайджана выиграла в гостях у Лихтенштейна (2:0), а спустя семь лет одержала вторую победу в официальных матчах на выезде, переиграв Сан-Марино с минимальным счетом. Гости впервые начали отборочный цикл с победы.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Азербайджан на ЧМ-2018
Продолжает удивлять в группе С квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Северной Ирландии. Если первое место в этой подгруппе все сразу отдали немцам, которые сполна оправдывают это доверие, то на второе место сватали чехов или норвежцев. Однако, первым британцы не уступили, а со вторыми еще не

Отчет отборочного матча Азербайджан - Норвегия на ЧМ-2018
Сборная Азербайджана как минимум на несколько часов единолично возглавила группу "С" квалификационного турнира ЧМ-2018. Обойти азербайджанцев могут может только Германия, которая чуть позже встречается с чехами. Напомним, что в первом туре Азербайджан с минимальным счетом обыграл в

Отчет отборочного матча Чехия - Норвегия на ЧМ-2018
После провального старта в отборочном турнире ЧМ-2018 Чехия, наконец, одержала первую победу в группе и включилась в борьбу за второе место первую строчку, скажем прямо, Германия никому не отдаст). Напомним, что ранее чехи сыграли вничью с Северной Ирландией и Азербайджаном, а также потерпели