Отчет отборочного матча Чехия - Норвегия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Чехия - Норвегия на ЧМ-2018После провального старта в отборочном турнире ЧМ-2018 Чехия, наконец, одержала первую победу в группе и включилась в борьбу за второе место первую строчку, скажем прямо, Германия никому не отдаст). Напомним, что ранее чехи сыграли вничью с Северной Ирландией и Азербайджаном, а также потерпели крупное поражение от Германии. Норвегия также не слишком удачно провела первые матчи. Да была уверенная победа над аутсайдером Сан-Марино, которую намного перевешивали домашний разгром от Германии и сенсационное поражение от Азербайджана. Таким образом, матч чехов и норвежцев превращался в матч "жизни" или "смерти". Еще одно фиаско и борьбу даже за место в стыковых матчах можно было практически заканчивать. И выиграла этот матч чешская команда, в составе которой отличились дебютант сборной Михал Крменчик и Яромир Змргал. Норвежцы в концовке забили гол престижа, но на большее их не хватило.

Чехия  – Норвегия 2:1
: Крменчик, 11, Жмрхал, 47 – Кинг, 86

Чехия
: Вацлик – Кадерабек, Сивок, Брабек, Новак – Дочкал, Дроппа Павелко, 81), Хорава – Крейчи Скаляк, 86), Жмрхал, Крменчик Шик, 81).

Норвегия: Ярштейн – Элльабделлауи, Ховланд, Форрен, Алеесами – Скьельбред Дели, 51), Хенрикссен Диоманде, 61), Бергет Эльюнусси, 71) – Кинг.

: Дочкал – Алеесами.

Чехам уже на 11-й минуте удалось забить быстрый и очень важный гол. После стремительной контратаки Ладислав Крейчи и Крменчик выскочили на одного защитника, первый отпасовал на дальнюю штангу, а второй поразил пустые ворота - 1:0. Болельщики чешской команды были в восторге. В дальнейшем именно хозяева поля доминировали на поле, в составе которых выделялся габаритный Крменчик. Именно он на 43-й минуте мог оформить дубль, но мяч после его удара головой прошел чуть выше перекладины. А на 47-й минуте чехи поймали соперника на очередной контратаке. После передачи Борека Дочкала выход один на один реализовал Зрмгал - 2:0. На 62-й минуте после розыгрыша штрафного обязан был забивать уже сам Дочкал, но мяч после удара прошел в считанных сантиметрах от штанги. Норвежцы свой первый опасный момент создали лишь на 70-й минуте. Вышедший на замену Матс Меллер-Дели обыгрался с Джошуа Кингом, но с линии штрафной площади по центру не попал в створ ворот. После 15 сумбурных минут норвежцы все же реализовали свой второй шанс. Мяч заметался в штрафной чешской команды и даже попал кому-то в руку из защитников, но споры о пенальти разбил точный удар Кинга, удачно сыгравшего на отскоке. В оставшееся время чехам не составило большого труда удержать победный результат.

Ключевые теги: Чехия, Норвегия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-11-2016, 17:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Чехия - Норвегия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Венгрия - Андорра на ЧМ-2018
Сборная Венгрии одержала вторую победу подряд в отборочном турнире ЧМ-2018 и вновь включилась в борьбу за путевку на крупнейший футбольный турнир. Квалификация для венгров стартовала просто ужасно ничья с Фарерами и домашнее поражение от Швейцарии). Но затем последовала победа над Латвией и

Отчет отборочного матча Азербайджан - Норвегия на ЧМ-2018
Сборная Азербайджана как минимум на несколько часов единолично возглавила группу "С" квалификационного турнира ЧМ-2018. Обойти азербайджанцев могут может только Германия, которая чуть позже встречается с чехами. Напомним, что в первом туре Азербайджан с минимальным счетом обыграл в

Отчет отборочного матча Чехия - Азербайджан на ЧМ-2018
В группе С квалификационного цикла на ЧМ-2018 продолжает удивлять сборная Азербайджана. Коллектив Роберта Просинечки не проиграл еще ни одного поединка и занимает второе место, вслед за лидирующей Германией. Думалось, что азербайджанцы осекутся в Чехии, но местная сборная, видимо, совсем

Отчет отборочного матча Чехия - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Трудно назвать скучным матч, в котором зрители увидели 21 удар по воротам, но поединок между Чехией и Северной Ирландией в группе С голов так и не принес. Оба коллектива стремились победить, чтобы сделать какой-то очковый запас в борьбе за второе место, ведь вряд ли кто-то сомневается, что