Отчет отборочного матча Армения - Черногория на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Армения - Черногория на ЧМ-20184-й тур отборочных матчей на ЧМ-2018 в Европе стартовал с довольно громкой сенсации. Сборная Армении обыграла дома сборную Черногории, проигрывая после первого тайма два мяча. Примечательно, что до этого армяне не набрали ни одного очка, а черногорцы не проиграли ни одной встречи. Такой результат несомненно на руку соперникам балканцев – Польше и Румынии, а для сборной Армении он дает лишь слабую надежду вернуться в большую гонку. Чтобы претендовать хотя бы на 2-е место в отборочной подгруппе, необходимо будет побеждать не только дома, но и на выезде.

Армения — Черногория 3:2
: Григорян, 50, Ароян, 74, Казарян, 90+3 — Кояшевич, 36, Йоветич, 38

Армения
: Бегларян — Восканян, Ароян, Мкоян, Айрапетян — Григорян, Г. Малакян — Казарян, Пиззелли Оганесян, 82), Мхитарян — Корян Саркисов, 59)

Черногория
: Божович — Марушич, Савич, Баша, Стойкович — Шчекич, Вукчевич Зверотич, 63) — Вешович Мугоша, 86), Йоветич, Кояшевич Йовович, 74) — Бечирай

: Г. Малакян, Ароян — Вукчевич, Баша

Матч начался с ожидаемого прессинга гостей, которые в ранге лидера группы стремились быстрее решить вопросы. На 7-й минуте по воротам пробил Вешович, а чуть позже отметился и московский динамовец Бечирай, но его удар заблокировали. Команды довольно рано обменялись предупреждениями, но назвать игру грубой вряд ли можно. В середине первого тайма мяч после удара Йоветича вышел на угловой, а затем Стеван бил по воротам Бегларяна после навеса с корнера от Кояшевича, но и этот удар цели не достиг. Правда, черногорцы добились своего уже в первом тайме. На 36-й минуте Бегларян неудачно сыграл в рамке и вместо того, чтобы забрать снаряд после удара Вешовича, отбил мяч перед собой. Бечирай откинул сферу на правый край штрафной, откуда Кояшевич сильным ударом вогнал ее под ближнюю стойку, прошив кипера. Армяне побежали отыгрываться, заработали угловой, но подал его Пиззелли неточно. Мяч был выбит вперед, где защитник сделал очень легкую скидку на Бегларяна, не заметив Йоветича за спиной. Стеван вышел один на один с вратарем и легко подсек мяч над ним с 15 метров. В оставшееся время первого тайма команды обменялись ударами, но опасными они не были. Неизвестно, что говорил в перерыве своим подопечным Артур Петросян, но уже через 5 минут после начала второго тайма разрыв в счете сократился. Это Артак Григорян прошелся с мячом с центральной лини поля, обыгрался на дуге с партнером, вышел один на один и пробил. Божович удар парировал, но точно в ногу Артаку, от которой мяч отскочил в пустые ворот. Дальше в ход пошли замены, а минут через 15 вновь активизировались хозяева. Они выдали ударную 10-минутку, венчал которую гол Арояна на 74-й минуте. Пизелли подал корнер справа на ближнюю штангу. Мяч попал в скопление игроков и отскочил в сторону, откуда свободный Вараздат вогнал его в сетку -2:2. Теперь уже начали нервничать гости. По воротам Бегларяна били Зверотич, Вешович и Йоветич, но счет на табло не менялся. Черногорцы предприняли попытку финального штурма после 83-й минуты, но осада штрафной Армении опять же ничего не дала, хотя мяч из пустых ворот головой выносил уже даже защитник. Казалось, что встреча так и завершится ничьей, но за 10 секунд до финального свистка Казарян принял мяч на правом крае атаки, развернулся и метров с 30-35 пальнул по воротам. Божович такого не ожидал и сфера влетела под левую стойку.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-11-2016, 16:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Армения - Черногория на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Черногория - Казахстан на ЧМ-2018
Сборная Казахстана практически на равных провела первый тайм квалификационного турнира ЧМ-2018 с командой Черногории. Однако команда Талгата Байсуфинова все же пропустила один гол. Все помнили, что в первом туре Казахстан сумел отыграть два мяча у Польши, но на этот раз все прошло для них по

Отчет отборочного матча Дания - Черногория на ЧМ-2018
Не ладятся дела у сборной Дании в отборочной группе Е ЧМ-2018. В активе подопечных Оге Харейде после трех туров лишь одна победа над главным аутсайдером группы – сборной Армении. В домашнем поединке против сборной Черногории датчане могли рассчитывать хотя бы на ничью, но не добились даже ее.

Отчет отборочного матча Дания- Армения на ЧМ-2018
Сборная Дании на протяжении всего матча против Армении владела огромным игровым преимуществом, но поразить ворота соперников смогла только однажды. Впрочем, и этого вполне хватило для удачного старта в квалификации чемпионата мира-2018. Отсутствие Генриха Мхитаряна, получившего травму бедра в

Отчет отборочного матча Румыния - Черногория на ЧМ-2018
Поединок сборных Румынии и Черногории можно было не смотреть до 85-й минуты. Именно тогда и началось все самое интересное, что продолжалось до 98-й да-да!) минуты. Напомним, что команды выступают в группе Е и вместе с Польшей и Данией являются главными претендентами на первые два места в